Загадки Гурубаши: Приём нежданных гостей

Сюжеты:

Участники:

Даже в изгнании целой касты троллям удаётся чтить основные порядки и традиции своих истоков. Намечался вечер духовной близости, когда братья и сёстры под надзором Лоа делят свои тревоги, страхи и мечты с вуду-мастами, какие, в свою очередь, стараются направить родичей к предначертанному.

Так было всегда, но на сей раз подобная духовная связь напомнила о себе под самую ночь, ведь целый день Гурубаши встречали нисколько нежданных гостей.

Первыми явились орки. Впрочем, к компании зеленокожих аларионов дикие тролли уже успели привыкнуть. В конце концов, за спиной осталась далеко не одна охота вместе с этими... временными союзничками. В последнее время лица наёмников Орды свободно странствуют по руинам изгнанников Гурубаши, и это, кажется, уже никого и не смущает вовсе. К слову, работает оно и в обратном порядке.

Вслед за ними подоспели отрекшиеся. Эти полумёртвые твари не показались троллям Гурубаши приятными гостями: само их существование ошибочно по суждению троллей и их традиций. Но ордынские гласы уверили сомневающихся клыков, что этим природным ошибкам можно доверять. Хотя бы сегодня им удалось не без помощи наёмников Орды, но "живьём" покинуть обитель дикарей, оставив в дар от своего визита довольно улётное, как его описали местные клыки, пойло!

Но и на этом визиты руин Хетисса не завершились. Разведчики привели к хижине Вар'Джина ещё одного гостя. То был человек, чьё появление изначально оскорбило троллей. Издавна сохранившийся враг, какого ничего не объединяет с троллями, явился прямиком в обитель его неизбежной смерти?!

Тем не менее, за храбрость такого визита вудуисты позволили неизвестному человеку заговорить. У такого психопата оказался козырь, сокрытый в его же знании, переступать который не посмели даже дикие и кровожадные тролли, крайне сильно жаждущие насадить голову человека на копьё. Всё-таки его отпустили, а причин для раздумий стало только больше, как и проблем. Но потраченное на человека время нисколько не сгорело: быть может, он даже верно направил недавно прибывших троллей на истинный путь?

И только под самый закат изгнанникам, наконец, довелось лично разделить свои мысли с членами Совета старейшин, тем самым сыскав ответы на самые сокровенные вопросы. Даже некоторым оркам, заслужившим доверие трехпалых из касты руинных писарей, позволили принять дар знаний мудрейших лиц касты.

Скриншоты:

WoWScrnShot_081421_012034.jpgWoWScrnShot_081421_230315.jpgWoWScrnShot_081521_003528.jpgWoWScrnShot_081521_004338.jpgWoWScrnShot_081521_011233.jpgWoWScrnShot_081521_020925.jpgWoWScrnShot_081521_023146.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Aug 24, 2021 6:39:45 AM Обновлено: Aug 27, 2021 12:25:58 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.