Ложа Изумрудного Феникса: Не ходите, эльфы, на Тропу гулять

Сюжеты:

Участники:

Очередной нудный день в Ложе Изумрудного Феникса, она же пока единственная не сильно гонимая обитель колдунов благодаря поддержке магистров, обещал заканчиваться тишиной и покоем тёмных сводов подвала чернокнижников. Цветущее Облако уже собиралась возвращаться домой, как услышала скрип входных дверей. Какого же было её удивление с примесью ироничной насмешки, когда Роэн, старая ученица, таки изволила прийти, да не просто так, а за знаниями. Дав девушке выбор и получив внятный ответ, демонолог повела эльфийку не абы куда, а на Тропу Мёртвых, дабы там изучить массовое вспомогательное заклинание — взрыв скверны.

Тёмными подвалами и забаррикадированными помещениями, колдуньи таки вышли в более или менее тихое местечко на многострадальной дороге, что вела проклятого принца к святыне эльфийского народа. Обнаружив несколько групп мертвецов, Орлеана почти шёпотом, но с активным пояснением и ответами на вопросы ввела спутницу в суть дела. 

Взрыв скверны — это более вспомогательное заклинание, что даёт чернокнижницу время на сотворение чего-то помощнее или побега. Кислотная структура чар препятствует продвижению противника или группы противников к заклинателю, выигрывая ценные секунды времени и также нанося неплохие повреждения толпе врагов.

Лунный Серп была поставлена в не самое лучшее положение: практика её была экстремальной, ибо после демонстрации наставницы в их сторону сразу двинулась толпа зомби, лишь одного из которых Роэн смогла обезвредить взрывом. Чудом спасшись благодаря более опытной колдунье, молодая чернокнижница опробовала свои силы вновь, и в этот раз результат был прекрасным. Выслушав замечания, неофит вместе с магистром отправились по домам на заслуженный отдых.

Wo-WScrn-Shot-071521-005217.jpgWo-WScrn-Shot-071421-230715.jpgWo-WScrn-Shot-071421-235732.jpgWo-WScrn-Shot-071521-000529.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jul 17, 2021 7:21:22 AM Обновлено: Jul 17, 2021 7:21:22 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.