Гильдия Воров: «Пропажа Энф» — Гэб Питтерс [2 часть]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Всё началось как обычно — Аквамарин собрала всех, чтобы описать дальнейшие действия по поиску главы Скорого пути — Кристи Энф. По словам неизвестного информатора, с Кристи сделали нечто странное. Она жива, но без сознания. Здесь ли она вообще? Точно ли жива? Необходимо было найти ответы на эти вопросы у ведьм, что жили в небольшой деревушке недалеко от Долины Штормов. Довести группу согласился Томас Готти — извозчик, что частенько бывает в Веренице.

Screenshot_448.png?width=1199&height=532Screenshot_450.png?width=1199&height=463Screenshot_452.png?width=1157&height=585Путь занял добрые несколько часов, но вот, воры наконец достигли цели. Осталось расспросить ведьм о том, что же они могут знать. Одна из них — Озарение, видела группу ранее в видении. Что же это всё значит? Трагедия и Озарение направили группу к своей старшей — к Истине. Зайдя в помещение, они обнаружили, что девушка лежит без сознания и единственное цепляется за глаза — браслет, лежащий на ритуальном камне. Юрейлорн осторожно взял браслет в руку, после чего... Потерял сознание. Теперь всё стало ещё более непонятно. Тогда-то и зашли в дом Трагедия и Озарение, с огромным вопросом глядя на происходящее. Как оказалось, браслет это был не простой и сейчас в его «ловушку» попались уже двое — Истина и Юрейлорн. Объяснив ситуацию, ведьмы сказали итог — необходимо спасать эльфа, отправившись «за ним».

Screenshot_453.png?width=1197&height=585Screenshot_455.png?width=1135&height=585Screenshot_456.png?width=1199&height=530Ведьмы остались сторожить их покой и оберегать их умы от, как говорили ведьмы, — кошмаров. Пришли в себя воры уже в непонятной крепости. Вокруг было темно, всё казалось таким странным и ненастоящим. Первые кого увидели воры были гвардейцами. Они, словно статуи, охраняли покой крепости, то и дело направляя всех к Графу. Однако, заглянули воры сначала в темницу, где обнаружили мужчину в пальто. Он казался им таким же настоящим, как и все они, но кто это и как он сюда попал? Как оказалось позже, это был Гэб Питтерс — один из людей Шёлкового пути, что провинился перед Августом Риверфолом. Но как же он оказался здесь?

Screenshot_457.png?width=1199&height=506Screenshot_458.png?width=1199&height=465Screenshot_459.png?width=1199&height=574Наконец воры достигли верха — дошли до Графа, коим оказался мужчина в богатых одеяниях. Представился он Графом Айлем. Окружали его пара латников — Вольт и Финт. Одеты они были в очень прочные латы, а в руках держали огромные мечи. Как сказал Граф, это лучшие из лучшие, что смогли вернуться из таинственной Глубины. Крепость же, где были воры, являлась безопасной точкой, куда Глубина не могла достать. Айль сразу понял, что пред ним люди «извне», чему он не был особо удивлён. Он ответил им, что знает зачем они, и сказал даже, что поможет с тем, чтобы выбраться, но нужны таинственные камни, что у него стащили жители колонии. Спустившись ниже, воры увидели лежащее тело Истины, что здесь выглядело очень старым, седым. Что же с ней стало? Рядом с телом была лекарь, что, с её слов, помогала больной в выздоровлении. Сама же направила людей в колонию порталом, что являлся связью между крепостью и колонией. Воры принялись искать необходимые камни, один из которых был у Графа Гаста, что был главой этого поселения, второй камень был у местного глашатая-проповедника, что кричал во всю глотку о том, какой же Граф Айль плохой, и что его крепость — настоящая цитадель зла. Именно у этого «проповедника» они нашли Крис. Она была удивлена увидеть здесь знакомые лица, но поговорив, они продолжили действовать уже вместе.

Screenshot_463.png?width=1199&height=538Screenshot_462.png?width=1199&height=562Первым делом нужно было достать камень из поместья Гаста, чем воры и занялись. Местная стража уже была больше похожа на людей, нежели на статуи, как было в крепости Айля. Часть воров отвлекала наёмную гвардию, а часть проникли в дом, откуда и похитили нужный им камень. Второй камень «проповедник» на эмоциях выбросил в сторону, позволив ворам его поднять.

Screenshot_464.png?width=1199&height=526Пора было возвращаться. Крис достала уже третий камень, что отличался своей ровной прямоугольной формой. Достав его, по началу ничего не происходило, однако, потом открылся очередной портал, доставивший воров к крепости. Их встретил гвардеец, пропустив внутрь, а после отправил к Графу. Айль, как говорил ранее, попросил об услуге. Услуга за услугу. Необходимо было забрать камень у Гэба, что был в темнице, но как это сделать, если тот, узнав, что говорит со своими врагами, наотрез не хочет говорить? Айль был хитр, коварен, а также умён. Используя старые письмена, он, изучив должным образом Гэба, позволил ворам коснуться части его сознания. Открыв глаза, они увидели...

Screenshot_468.png?width=1199&height=496Странную комнату, где Август Риверфол нанёс пару размашистых ударов по Крис. Сама девушка смотрела на своё истекающее кровью тело с ужасом. После вошёл Гэб, пройдя сквозь воров. Это ведь просто видение? Август сказал, что Гэб в очередной раз провинился, и что даже теперь он может послужить ему, исправившись. Август, прочуяв, что яд на его клинке не простой, решил проверить это на Гэбе, нанеся колящий удар тому в грудь. Из кармана Питтерса выпал камень, который воры вскоре забрали, оказавшись снова в крепости. Айль был рад находке и просил вернуть камень взамен на свободу. Воры сомневались, но всё-таки уже были готовы отдать камень, как вдруг...

Screenshot_469.png?width=1199&height=562Послышался крик. Крик явно принадлежал девушке лекарю снизу. Что происходит? Вдруг пол пробило щупальце, схватившего одного из могучих латников, а по лестнице вышла женщина в чудовищной оболочке. Волосы её были растрёпаны, одежда окровавлена, от неё так и разило чем-то нехорошим, но видимо, сегодня был шанс воров. Она начала расправу с прихвостнями Айля, дав ворам понять как же отправиться назад — соединить все камни. Как только камни были соединены, открылся спасительный портал, в который вся группа успешно смогла сбежать. И вот, они пришли в себя в том же самом доме на том же самом полу. Всё кончено? Со временем открыла глаза даже Истина, лежащая на полу изначально. Прощупав своё тело, осмотревшись, она поняла страшную вещь: тело вовсе не принадлежало ей. Это была Кристи в чужом ныне теле. Обдумав «пути отступления», чтобы можно было понять как вернуть тело, Кристи настояла на возвращении в Вереницу, чтобы обдуать план по захвату своего настоящего тела с остальными главами. Томас Готти упомянул, что не было их около восьми часов. Неужели обычное время течёт столь быстро? Готти довёз всех до Вереницы, где тело Истины встретили Аквамарин и Карс. Конечно, мужчина сначала не поверил в произошедшее, но после принял как факт, сказав, что скоро будет великий налёт прямо на само осиное гнездо Риверфола. Он ответит за всё, что сделал.

Screenshot_470.png?width=1199&height=453Screenshot_471.png?width=1199&height=494

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: May 6, 2021 6:16:40 PM Обновлено: Jan 21, 2022 8:47:54 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.