Ложа Изумрудного Феникса: Камни, кролики, пламя

Сюжеты:

Участники:

Ложа Изумрудного Феникса, она же «старое поместье маразматика в стене западного города», сегодня была удивительно пуста и тиха. Колдуны отдыхали в своих палатах или занимались опытами в реликварии и лабораториях, а ритуальный зал в это время остался свободен и пуст во всём своём огромном великолепии. Одна лишь фигура старшего демонолога маячила рядом с основной печатью призывов, разбавляя всю тьму происходящего красно-золотыми красками наряда.

В один момент к фигуре присоединилась ещё одна. Роэн Лунный Серп, совсем молодой неофит на попечении Орлеаны Цветущее Облако, явилась по собственному желанию для того, чтобы пополнить багаж знаний о тёмном учении скверны. Естественно, отказа в этом деле она не получила. Так как скуден был общий запас умений светловласой дворянки, старшая колдунья решила преподать ей один из важнейших приёмов использования скверны — запасении жизни.

Подопытным стал очередной кролик, купленный на рынке. Роэн были предоставлены несколько вещей: ритуальная чаща с огнём скверны и кинжал с сигилами той же природы. Оба предмета могли помочь неопытной девушке после полусмертельного ранения бедного животного начать правильно улавливать потоки жизни, что затем были бы спрессованы в уродливый камушек — кладезь полезной и питательной энергии, позволяющей поддерживать боеспособность или ясность ума в трудных ситуациях. Лунный Серп показала необычайную прыть и удачу, одолев задание с первой попытки, затем потренировавшись в её осквернении, уничтожив демонстрационную модель противника пламенем ядовитой природы.

Rv36z85.jpglf8re66.jpgyA62HWo.jpg1tfFcV6.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Apr 27, 2021 10:01:26 AM Обновлено: Apr 27, 2021 10:01:26 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.