Скрытый

К цитадели: Под покровом ночи... по дождливым улицам...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

И так маскированный отряд, возвращаясь с прошлого задания, остановился за стенами Штормграда. Они мокли под ливнем, и вели беседу, их лица изредка освещались всполохами молнии.

Wo-WScrn-Shot-031721-194155

Гроза шла уже часа два, но она только усиливалась, погода ухудшалась. Трюг обьяснил, что им нужно словить Дантруила и Юстиксу Цифрикес, Ксантер фон Вейн даст отдохнуть, в этом нет сомнений, а значит у группы будет время. Он взял жезл у Изуми, и Курис открыл свой «рот», перенося группу на место.

Промокшие пришли к лидеру лиги чернокнижников. Ксантер Фон Вейн получил артефакт, что хотел, но был крайне удивлен, даже подозрителен касаемо погибших профессионалов Йозефа и Фридриха… Новенькие то выжили. Это ли не странность?

Wo-WScrn-Shot-031721-200956

Но все же он отпустил их на заслуженный отдых. Группа принялась расспрашивать о Юстиксе и Дантруиле, они заходили в бар, выпили немного, а затем узнали у эльфа, что делал им порталы, что они на задании. На каком не скажет, он не доверяет новеньким, но им помогает другая организация, а значит помощь не пригодится, да само задание опасно, хоть и сказал, что оно касается предательницы Эй’Диары. Вернувшись к Трюгу с крупицами информации, рейдеры перешли на улицы Штормграда…

Wo-WScrn-Shot-031721-201450

Выбрались они в квартале магов. Ливень уже поутих, поднялся туман, но гроза не стихала… Мириам окутала всех маскировкой, чтобы не попадаться на глаза страже и любым другим, кто бродит по спящему городу. Рейдеры направились в порт города, ведь Трюг узнал, что искомую пару последний раз видели там. Но что они там делали?

Wo-WScrn-Shot-031721-204556

Проникая в порт рейдеры разбились на две группы.

Wo-WScrn-Shot-031721-205649

Энсли пыталась словить гоблина Фитс Спица, того самого богача которого оставил Эрвинн упустив его во время первых попыток закрепиться в Штормграде, теперь это был нищий... воровавший что-то из ящиков, Энсли его ударила, и тот, с выкриком, стал терять сознание.

Wo-WScrn-Shot-031721-211720

Это привлекло стражника с факелом, которым тот стал подзывать сослуживцев, но Курис, в облике крысы, поглотил его… Теряющий сознание гоблин был в таком шоке от увиденного, что сразу вырубился окончательно, после чего Курис проглотил и его, затем пара стала искать вторую группу…

Вторая группа, по следу Мириам, которая будучи ночной эльфийкой неплохо видела в темноте, увидела знакомые силуеты в другой в стороне, правее от лестницы, где они шли. На месте они увидели убитых тонким шипом охранников, а затем и двух убийц, заведя разговор… Кангрида же их знала, и успела спрятаться в оборонительных сооружениях – в осадных, противокорабельных баллистах.

Этими двумя оказался Сэймир Лакруа и Чарльз Кроу Алый. Их успела задурить Изуми, рассказывая, что они от Каладона, вызваны помочь им, Юстиксе и Дантруилу. Те стали прогонять «помощничков», мол они сами прекрасно справятся, новички только попортят все. К этому времени появился и Курис, в облике крысы, и Энслальта, догнавшая группу.

Но Изуми все же разговорила Чарльза, который спрашивал для удостоверения о Йоберике Скаллне и его учениках. Изуми сказала, что да, она у него училась. Чарльз продолжил… Йоберик Скаллн куда опаснее Эй’Диары, ведь тот разлагает Шабаш изнутри, своим вольнодумством. А что касалось тупиц Юстиксы и Дантруила… Сэймир заявил, что они предатель и были убиты Эй’Диарой, вместе с кораблем, на котором те пытались уйти.

Тут объявилась стража… Но она была сразу же напугана «Ртом» Куриса-крысы… Они в страхе разбежались, а кто не убежал был убит Сэймиром или съеден Курисом. Начался спор о том, кто привел стражу…

Wo-WScrn-Shot-031721-215925

Изуми ополчилась на Аламджу и Энсли, которые были готовы бросится в бой, Трюг отказался падать на колени, и тоже был готов дать отпор, что впечатлило Чарльза Кроу… Он решил, что им можно заменить тех двух тупиц, встретится с самим Ибботом.

Сэймир же, услышав вопрос Трюга «А ты всегда можешь сбежать?», подошел к тому, уклонился от удара Энсли, что сложилось в неловкую ситуацию… И он сказал: «Этот человек сыграл свою роль как надо». Покров маскировки сброшен, это был Эрвинн Свед! Чарльз был заставлен врасплох! Его быстро скрутили, готовились отступать, но тут…

Еще один поворот – Львиный Клинок! Группа была окружена воинами теперь еще и верными короне, полтинник здравых молодцев и девиц, которые были также быстро сражены, как и появились… Кангрида опалила их своим огненным дыханием, а Курис добил всех, кого видел, дав время Мириам, отдаваясь во власть корня, которым та заражена, открыть разлом…

Wo-WScrn-Shot-031721-224301

Уже в оплоте рейдеры столкнулись с последствиями жертвы контроля над собой Мириам… Огромное живое дерево, стало оплетать и «пожинать»… Попалась Изуми, остальные выстояли, выдерживая атаки монстра, но Аргэрн… Успел.

Wo-WScrn-Shot-031721-225855

Он смог воззвать к внутренней части Мириам, он смог успокоить корень своими словами, да и действие зелья подошло к концу, он, как освобожденная Мириам, вернули свои истинные облики… Когда все успокоилось, Эрвинн рассказал, что узнал, будучи с Чарльзом. Юстикса и Дрантуил должны были отправится на убийство Мейсона Ширра, чтобы заполучить ключи к Каражану.

Не самый умный Чарльз поверил Эрвинну о пере-начивании задания… А теперь он поплатился пленом, выдачей планов, а еще и рукой, которую ему отрезала Энслальта, на потеху всем, а также для меньшего сопротивления. Аргэрн залечил рану, возмущенный такой жестокостью, а затем ушел.

Wo-WScrn-Shot-031721-232415

Энслальту назначили тюремщицей Чарльза Кроу Алого. Вся передовая группа не спала уже вторую ночь, и им нужен отдых, они это заслужили… Но завтра будет задача не менее трудная – защита Мейсона Ширра, в Перевале Мертвого Ветра, Кирин-Торовский волшебник должен жить, а Черный Шабаш ничего не получить, кроме потерь…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 22, 2021 7:10:23 AM Обновлено: Apr 24, 2021 8:19:08 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.