Скрытый

К цитадели: Недоразумные чернокнижники, Гав-писк... это ты?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Следующим днём. Новоиспечённые чернокнижники принялись за свои обычные дела... но прежде им следовало познакомится со всей теневой ложей этих ужасных колдунов. Ужасных но добрых в какой-то мере... Бертран д’Асп. Старый лордеронский некролит идущий по пути орочьих преемников пытался казаться приветливым. Но у того не вышло. Видимо не вынес такой компании, сказать лишь можно было одно. Был он рад Изуми... которая представлялась некой Ассуми... знаменитой рыжей девушкой которая прославилась в Круге теней всего юга... и не только.

Wo-WScrn-Shot-031621-201028

Эмилия Хэйдес сказала что познакомит со всеми. И повела в первую очередь группу на завтрак... в сам трактир за дверями которого уже были улицы квартала магов. Бармен хороший маг, Нестор ди Певио, тот словно исполнитель желаний но в плане аппетитов и кулинарных пристрастий. Так гном Джибиди под прикрытием Гарри ел кашу... Вишня — картофель, Ассуми банан а Гэрнс - чернокожий ел вегетарианский салат... Нулл и остальные отказались от еды.

За столом в трактире сидел Лорд Каллавдур в компании женщин и девушек, которых Эмилия назвала новичками но не такими как вся группа. Им то предстояло многому научиться. Они были из Штормграда...

Знакомство с Мастером Каладоном, Айнарой Йортхирт, Шилой Эйсзен из железного договора прошло размеренно. Каждый из них был важен для их иерархии. Первый отвечал за связь и переводы, вторая была тюремщицей для демонов а другая... самая последняя – аптекарем старающейся стать таким как «Змей» Отрэйрим.

Эрниана Ясноликая и Мортис ан Гарро из стромгарда были ответственны за самых зелёных новобранцев... которым ещё предстояло возвыситься для бесед с Калладрувом. Хотя стоило сказать одно. Калладрув предвзят к мальчикам, девочкам и женщинам с кем придётся проводить время тот делал явные поблажки. Эльфийка Эрниана - как и Мортис очень были заняты и никак не смогли вдоволь поговорить с группой рейдеров. Знакомство для вида.

Те, другие выше даже посмеялись над магами башни из Академии Штормграда... за то что они демона не видят пред своим носом. Или видят но по каким-то причинам ничего не делают. Надо сказать и то, что этот самый демон один из тех каких те поймали в Каражане. Вернее в его окрестностях.

Wo-WScrn-Shot-031621-204705

Эмилия Хэйдес знала историю его и та... раскрывалась в сказах про то, как именно она попала к ним. К Ксантеру фон Вейну и лиге этих чернокнижников.

Следующие Юстикса Цифрикес и Дантруил ужасный – показались рейдерам как никогда знакомыми. Многие даже узнали этих, они нападали на оплот. А кое кто прикладывал руку к тому пожару на балу...

Пожали руки не все. Выяснилось что они тоже как и Рейдеры... не совсем их этой лиги, а представители союзной организации которая помогает лидеру... Они теперь знали куда метить и откуда выдвигаться.

Wo-WScrn-Shot-031621-212801

Затем, спустились к скверномантам. Которые признали в оружии Аламджи трофей — снятый с тела одного из дворфов. Вернее двух, Блана Тромода по прозвищу «Комод» и его напарника Лорда Зу’каука Алчного. Они узнали с рассказов Аманиты Рейсвук — что последний и не дворф вовсе а такой же воскрешённый орк, но в теле мертвого дворфа шамана.

Лидером всех этих демонопоклонников был Лорд Йоберик Скаллн. Известный как приспешник Ар’вазула, возможно о нем и не знали сами эти колдуны, если те были с его покровителем н к за одно.

Эмрих Врукк старик из башни магов иронично что занимал должность того кто должен был выявлять подпольные культы и организовывать борьбу с ними по итогу сам покрывал своих врагов. Не удивительно что демона в клетке не нашли.

Ютта Драй’эрин и Эбрен’энна из Темнолесья не рассказывали о себе многое. Но Йоберик назвал их с Аманитой очень выдающимися чернокнижницами.

Феликс Чёрный Лис — ещё один чернокнижник, утверждал что его прозвище как и название кругов Аманиты изжило само себя. Хотя думать о смысле имени времени не было. Вообще лис не любил говорить много потому в следующий спор и конфликт который случился между Аламджой и Аманитой даже не вступился.

Под угрозой раскрытия были все Рейдеры имевшие трофеи от сражённых союзников — и самих этих чернокнижников. Видимо те лучше прятали их.

Когда их пришёл проверять приведённый Эмилией эльф лингвист и связник Каладон — сыграло на руку положение Аламджи. Которая показала ему в своих видениях трактир рейдеров с дюжиной рабынь. Где мелькала и сама эльфийка. Он смело предположил что Аламджа не убивала ни одного из дворфов... а скорее была пассией одного из них и переспала с ним. А тот чтоб расплатиться с куртизанкой отдал ей свой ритуальный нож. На этом все знакомство закончилось.

Потом Эмилия привела их к Ксантеру фон Вейну. Который выслушивал очередной выговор от своего предводителя... кто был выше него. Даже может быть это был сам Иббот. Девушка представила рейдеров, снова и когда тот Ксантер обратил на них внимание — он дал им задание.

Пройти в одно из поселений Сумеречного леса на которое нападали огры и культисты в своё время и которое сейчас восстанавливалось... стоило им помешать рейдерам. Именно им, Трюг слыша это сохранял спокойствие. Это поселение стало целью рейдеров и потом и этих чернокнижников потому что где-то в сундуке был неизвестный артефакт. Который удалось добыть этим дозорным. И именно за него предстояло побороться со своими и при этом себя не выдать...

Wo-WScrn-Shot-031621-215232

Если сам лидер давал им это задание значит он доверял им. Сделать это все равно будет непросто, потому что к ним в группу ввели ещё двоих. Йозефа Хунда и Фридриха Хиргроу. Двух магов крови и по совместительству чернокнижников.

Последний говорил о рейдерах плохо. Особенно о том что предатели уходят к ним... такие как Кангрида. Йозеф так нажаловался что еле унёс ноги после прошлой встречи с ними в Сумеречном Лесу.

Очутившись на месте пытались маскироваться. Но не вышло. Вернее вышло по своему у каждого. Кто-то решил вовсе... отделиться. Это был Джибиди.

Пока все о чем-то говорили с дозорными и друг с другом тот решил пройтись и взобрался на стену... откуда открылся неплохой вид на поселение которому стоит восстать из руин. Стать новым городком... который снова откроет двери для путников в этом неприветливом месте...

Wo-WScrn-Shot-031621-215252

Говорить про то, как кто и с кем в этом городе встречался я не буду.

Wo-WScrn-Shot-031621-220655

Перейду лишь сразу к путям... которые приведут рейдеров в положение в которое они попадут... в конце.

Wo-WScrn-Shot-031621-221613

Хиргроу встретился нашей друидке и сказал что не может найти Йозефа... который затерялся где-то. Он винил рейдеров, тех без прикрытия которые и могли помешать их группе. Кроме этого – Изуми ловившая на себе взгляды местных потому что подозрительно была похожа на знаменитость — искала «сценаристов» всего этого ужаса дабы они со всем покончили. Ну и наверное хотелось ударить по их головам. Помимо этого они делали вид что ищут собак... опять — ради Изуми.

Женщины архитекторы и художницы были жестоко убиты и выпытаны вмешавшимся Фридрихом что очень сильно разозлило Джибиди. Это стало для него переходной точкой...

Wo-WScrn-Shot-031621-221822

Он не смог что либо сказать тому, кто заслуживал кары потому что прогремел взрыв. На который все и бросились. Со стороны ратуши... к которой ходила Аламджа.

Wo-WScrn-Shot-031621-221201

Когда добрались и разобрали завалы, а Джибиди залез через крышу там были и свои Рейдеры. Эдбю и Арнеис, они впрочем сразу узнали своих и отступили. От того что никто из группы не пытался их остановить и Фридрих и Йозеф призывали рейдеров к ответам. Но тут ударили местные... дозорные. И злой Джибиди. Времени разбираться не было.

Wo-WScrn-Shot-031621-224137

В ходе сражения все дозорные были убиты огнём тьмы. И Йозеф и Фридрих были уязвимы, потому Джибиди взял своё.

Wo-WScrn-Shot-031621-224613

Вообще никто не оценил того, что эти двое так просто без допроса совершили казнь над невинными. Джибиди вступил в схватку с Фридрихом. Тому решили помочь и Аламджа и даже Вишня... и Аргэрн. Но не сразу...

Wo-WScrn-Shot-031621-224803

Трюг найдёт нужный сундук... с артефактом будучи уверенным что это точно он. А Изуми добьёт Йозефа который утюжил огнём подкрепление из поселения. Она повторит с ним, повернувшимся к ней спиной мужчиной то же самое что и жертвами раскрывая разлом прямо внутри его тела, который просто вывернул наизнанку этого колдуна.

Джибиди сражавшийся с Фридрихом вместе с другими Рейдерами уступит Мистеру Бутлеру. Но и этого будет недостаточно для того чтоб побороть его. И всем рейдерам тоже.

Wo-WScrn-Shot-031621-230520

В конечном счете, Фридриха убьёт мечник Трюг, конечно не без помощи друидки... Решения которые они приняли здесь и сейчас носили судьбоносный характер. Они теперь должны выполнить своё задание. И похитить тех самых двоих связных Иббота... На счёт убитых чернокнижников – будет оправдание пострадали от рук рейдеров.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 21, 2021 7:43:00 AM Обновлено: Apr 22, 2021 7:24:09 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором