"Кровные узы" — Часть I.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ветер выл на улице вечером тринадцатого, мерцающий огонь и говор разбавлял обстановку внутри особняка Маккарти. Наёмники приятно проводили время за выпивкой и разговорами, однако их веселье прервал Маккарти, заявив, что к ним скоро явятся его старые знакомые. На удивление люди "Клевера" не заставили себя ждать, практически беззвучно в здание ввалились несколько крепких ребятах в латах. "Каменные сердца" мигом замолчали, окидывая взглядами вошедших гостей. Маккарти спустился на зов человека с огромной секирой, что представился Энденором. Как оказалось они знакомы с Капо, в прошлом выполнив довольно не мало работы вместе. Судя по всему Энденор был в патовом положении, Маккарти почти сразу это понял. Главарь поведал о своих проблемах, пообещав кругленькую сумму, казалось бы лёгкие деньги, однако когда Энденор назвал имя одного человека Маккарти резко переменился в лице. Тем человеком был Саламандр Грейвстоун, что так же был напарником Маккарти, однако старик надул Капо на один мощный артефакт, что сделал из и без того сильного мага настоящего монстра. Кое-как Энденор убедил Маккарти, что сможет перетянуть Саламандра на свою сторону, а "Каменные сердца" должны выступить в переговорах как весомый аргумент, Маккарти согласился с такой ролью, однако ещё одна ситуация поставила его в ступор, маг находился в самом настоящем пекле, а именно в пустыне Танариса. Благо найти портал в Штормграде не проблема. Наёмники оказались под белым палящим Солнцем, что сильно отличалось от маленького светила в стенах Штормграда. 

Казалось что звезда увеличилась в несколько раз, проделками какого-то безумного мага. Отряд отправился в неизвестном направлении, одни холмы белого песка сменялись другими, казалось, что наёмники ходят по кругу, как вдалеке показались обломки стен, под которыми кто-то стоял. Подойдя ближе Брондир увидел оптику своего ружья гоблина, около которого наёмники и остановились. Неудачная шутка Рикхальта полностью разрушила какие-либо возможности на переговоры, зелёный потянулся за колбами с обжигающей кислотой. Наёмники не стали медлить, зелёный пал замертво. Опасность исчезла, так же как и какая-либо информация о маге, однако отряд решил продолжить путь далее. Солнце начинало обжигать кожу, разогревая металл до действительно огромных температур, воздух начал душить своей сухостью. На горизонте показалось что-то действительно огромное, наёмники подошли ближе. Когда отряд осознал, где они оказались они поддались ужасу. Посреди огромных холмов из песка скрылся целый улей каких-то насекомых, отдельные отростки были похожи на чьи-то лапки. Кто знает, что или кто погребён под этими дюнами. Насекомые быстро узнали, что у них не очень желанные, однако довольно вкусные гости, мерзкое и громкое жужжание резало слух, на горизонте показалось несколько огромных ос, они гурьбой сразу напали на Энденора, что стоял всех ближе. Бой не был слишком долгим, обмен ударами пошёл не в сторону насекомых, а выстрел Брондира вообще разорвал сразу нескольких ос сразу. Осы быстро закончились, однако улей знал, что наёмники здесь и вскоре люди Маккарти услышали жужжание тысяч крыльев. Новая волна защитников улья не заставила себя долго ждать, однако в этот раз наёмники быстро поняли, что им не справиться и перешли к единственному разумному и возможному плану, а именно бегству. Осы остались позади, развернувшись обратно в сторону своего гнезда. У наёмников остался лишь один вариант - город гоблинов Прибамбасск. Вскоре отряд вошёл внутрь стен небольшого города, заплатив золотыми наёмники нашли ночлег, а так же крайне важную информацию, о местонахождении мага. 

*тык*


Powered by Froala Editor

Автор: Aristocrat Создано: Apr 15, 2021 11:48:23 AM Обновлено: Apr 20, 2021 5:13:26 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.