Скрытый

К цитадели: Ар'вазул средь бела дня.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Этим днем все снова собрались там же, где и вчера. Сиимо Коллка и Хеллшторм вновь рассказали, что предстоит делать рейдерам. Во-первых, Хеллшторму пришло новое видение, о подземелье… Сыром и старом. Там, по его словам, дух Тигра указал ему, что будет что-то полезное.

Wo-WScrn-Shot-022121-204421

Он также сказал, что вероятно это место поближе к северу, может Сумеречный Лес, но после замечания Цифриксы про Ар’Зави, мол их одно подземелье они не исследовали, причем как раз на севере Сумеречного Леса. Но как выяснилось, Башня Фон Рюгенов обрушилась и проход завален.

Хеллшторм, вспомнив про Ар’Зави, сказал, что видел малое количество деревьев. Западный край оставался единственным вариантом. Сиимо посоветовал обратится к Элизе Брусс из Братства Справедливости за подсказками о подземельях в этом неприветливом месте, а за главную назначил Цифриксу, что теперь более благосклонно приняла командование, нежели раньше. По пути они прихватили старика Астарта, могучего стромгардца.

Wo-WScrn-Shot-022121-204948

Оказавшись в передовом лагере, что в Западном краю, немного погревшись у костра, Цифрикса наложила ауру тепла, и рейдеры пошли искать Элизу. По пути Джибиди услышал крик, проходя мимо руин с погребом. Другие рейдеры тут уже были, ранее тут проживали бедняки разных сортов и с разных концов Западного Края. Как раз-таки одного из них они могли встретить вчерашним днем, в Тернистой Долине.

Но не о них. Сейчас этот погреб, под которым оказалась пещерная система, населен Братством Справедливости. Рейдеры смогли договорится пройтись по пещерам, сдав оружие некому старику известному под прозвищем "Пыльный колдун", Ричард Флаун их провожал, чем была возмущена Аламджа и старик Астарт, который ценил оружие и честь выше жизни.

Wo-WScrn-Shot-022121-211137

Походив по пещерам, которые демонстрировал сопровождающий Ричард, рассказывая про остальных своих соратников и... про то, кто здесь раньше жил, писать сюда об этом не буду, ведь это совсем другая история. Когда, же рейдеры пришли к месту, откуда… «Лестницу опять сперли!» - Проворчал сопровождающий. «Ох уж этот Охмэд… Надо на него жалобу написать» - Продолжал он.

Wo-WScrn-Shot-022121-212144

Но в общем всем помогли забраться подсадкой сильного Астарта. И старика не оставили в стороне, его тяжелую массу подняли без труда. Зайдя за ширму, рейдеры вышли к карте, где составлялся план Братства Справедливости. А также они наконец нашли Элизу Брусс!

Wo-WScrn-Shot-022121-215217

Между прочем она, женщина и еще один человек узнали рейдеров. Элиза вопрошала на счет визита, вторая женщина представившаяся Шикой ван Каллио спрашивала про крестьянского силача, которому она отрубила руку, а мужчина жаловался, что его другу не дали нормально справить нужду… Стремная девушка его напугала и стала выгонять из отхожего места.

Wo-WScrn-Shot-022121-215224

За это рейдеры извинились и рассказали причину визита к Элизе – Поиск подземелий. Да, просто надо пошариться, ничего специфичного. Элиза сказала, что подземелий таких тут пруд пруди, но было в башне еще одно интересное, но его наводнили люди со страшными лицами.

Башню отвоевали, к тому же был замечен корабль, где человек в синем был один на борту, он разбился и его выбросило на берег. Цифрикса предположила, что Овид… Но проверять всем не очень было нужно, ведь за ним больше нет погони. Попрощавшись, высказав благодарность за помощь, рейдеры пошли к той самой башне, у которой они были, и где натыкались на Братство.

На месте они обнаружили следы крови… Причем явно магической, наверняка те вчерашние убийцы, двух из которых удалось захватить все так же вчера. Внутри башни, рейдеры увидели еще больше следов этих убийц. Все было заляпано, вокруг лежали отрубленные конечности, но рейдеры не успели начать, собственно, сам поиск входа в подземелье. Наверху Джибиди завел с кем-то беседу. Все поспешили наверх… Там все же вышла из-за столба фигура, что вела беседу. Цифрикса его узнала…

Wo-WScrn-Shot-022121-215940

Этот колдун требовал выкуп за Треннкадиса. Лорд Йоберик Скаллн... Он сказал, что ждал… Только кого ждал? Вроде бы кого-то вроде рейдеров… А может их самих? Он довольно охотно давал ответы на все интересующие рейдеров вопросы, но не сильно вдавался в подробности. Все это время ходившая в тенях, незаметная Рави, приставил дуло пистоля к его голове.

Wo-WScrn-Shot-022121-220701

Цифрикса его спросила про подземелье, и да, тот подтвердил, что оно здесь, и даже сказал, что отведет, кое-кто был бы рад встрече…

Wo-WScrn-Shot-022121-222010

Было очевидно, что ничего хорошего от этого ждать не стоит, и согласившись, выставив колдуна идти первым, Цифрикса пыталась отослать сигнал лагерю в этом Краю, ей удалось, но немного поздновато, так как дело подходило к началу чего-то… Ужасающего.

Пробравшись по полу-залитым коридорам, пройдя барьеры, некая тень была рада даже рада приходу рейдеров, ведь они бы увидели то, к чему вел колдун все это время. Осквернение духа-кабана, про которого рейдеры узнали еще в первые пару дней в Западном Краю, несколько месяцев тому назад. Отвечая на вопросы, колдун верно старался не врать, но и недоговаривал всего. Маги крови действительно работают с его организацией, а эти «актеры», Леди Боль и Эгельгардт, вообще пропали…

Колдуна и всех отвлекла фигура, что стала спускаться с противоположный стороны… Медленным, но верным шагом, она шла к группе. Она выглядела знакомо…

Wo-WScrn-Shot-022121-223151

Особенно если учесть смрад магии смерти, подобно тому, что протягивался через всю башню Фон Рюген. Цифрикса понимала к чему это все сводится, она единственная из присутствующих знала с чем они имеют дело. Она догадалась, что пришедшая женщина из Фон Рюгенов, не веря, что кто-то в той бойне, в библиотеке Фон Рюгенов, кто-то выжил.

На вскрики Боэти освободить духа, прекратить муки кабана, женщина давала отказы. А Цифрикса довольно сильно стала задевать даму… И ее хозяина – Ар’Вазула, рассказывая все известные факты о нем и о Фон Рюгенов. Могла ли она ожидать, что бросает все эти самоуверенные выпады самому Ар’Вазулу, который принял свой облик? О-о-о-о, не-е-е-т! Причем она, как и половина всей группы, заплатит за это.

Не успев разговорить духа о его мотивах, но поняв, что Кибуу – Дух Лиса, который был безумен, убил 3 рейдеров, и был использован для усиления оружия в Каражан, Дух-Медведь, который также потрепал Рейд – были осквернены все это время действиями Ар’Зави совместно с магами крови.

Видно Ар’Вазул предпринял меры по обеспечению своей безопасности от сил диких духов, одного из которых, Цифрикса призвала для победы над мстительным духом, Бен’Сааса, Рави выстрелила заряженной тайной магией пулей, разозлив духа, что стал вытягивать души.

Wo-WScrn-Shot-022121-234852

Он утянул души Джибиди, Эндзиш, Цифриксы и Боэти, оставив Кюраини, Рави и Аламджу одних против могучего мстительного духа из мира смерти. Их это слабо смущало, даже колкие фразочки пускали. Его пытались атаковать, но не всегда это срабатывало, Аламджа пыталась изо всех сил вернуть похищенные души. Сперва удалось вернуть Цифриксу, чью душу она заключила в свой камень душ.

Атаки чуть не привели Рави к гибели, но она была ловка и не угодила в духовное пламя. Стреляя по его цепям и в тьму, что была в его капюшоне, они смогли выбить душу Джибиди, что сразу пришел в себя.

Кюраини же успела тоже вызвать помощь, Аламджа сражалась за души рейдеров, но ее сил хватило лишь на одну Эндзиш… Гномка Боэти была утрачена…

Wo-WScrn-Shot-022221-002613

Вскоре подоспел Юблис, Хеллшторм, Ярвледа, что атаковали злобного духа, и смогли его прогнать… Узнав, что души гномки и эльфийки спасены, Аламджу просили быстрее вернуть их в тела. Исполнив свой темный ритуал, она смогла вернуть их, но кажется… Что-то в них изменилось? Набрав побольше воздуха, гномка, как опьяненная открыла портала ушла отдыхать к себе. Остальные поведали, что Ар’Вазул тут устроил, рассказали обо всем. Впрочем его возвращение было вопросом времени, как никак было известно, что он пережил бой с Бен’Саасом, и видимо сейчас перешел в практически открытую игру…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 30, 2021 5:12:20 AM Обновлено: Mar 30, 2021 8:55:59 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.