Скрытый

К цитадели: Хроника последних дней

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Цифрикса «Алая Звездочка»

Сегодня меня позвал Вран Гримдаркус. Владыка все же поручила помочь мне… Да-а-а, надо было все же сразу сказать, что мешочек с гримуарми у Бук’Квикса был… Сказала бы раньше, то не получилось бы того, что получилось.

В общем, Вран предложил искать Бук’Квикса, но для этого нужен осколок души. Что ж… Я не очень хотела в это втягиваться, чернокнижница из меня посредственная, но он показал мне трюк! Я взялась раскалывать и кристаллизовать душу гнома, что шпионил за нами в Штормграде… Его было жаль… Как никак я отбирала его жизнь, но иногда нужно жертвовать чем-то ради других, в моем случае это была не только я, мой бес и мои гримуары, но и весь Рейд. На удивление это вышло очень легко! Когда я держала в руке осколок души, то был такой прилив сил, меня раззадорило!

Wo-WScrn-Shot-021121-215051

Хотелось горы сворачивать… Очень дурманящий эффект, надо быть с этим предельно аккуратной и стараться избегать дальнейших практик, а то еще и с ума сойду, как то, что показал мне Судья. Я не хочу становится… Тем чудовищем. Я уже доказала той себе, что я не слабачка! Вран меня похвалил и провел меня в пентаграмму, где я стала звать Бук’Квикса. И он появился! Моей радости не было предела! Получилось! У меня получилось! Он тоже был рад! Поблагодарил меня за жертву. Он рассказал что с ним приключилось. Когда он убежал с мешком, то он был преследуем, но смог скрыться в образе мальчика Бобби, что поет песни, в трущобах.

Wo-WScrn-Shot-021121-222139

Он искал дорогу назад, но из-за преследований все же потерял Сказзака и Хольви… Вот это досадно, но потом рассказал куда больше, очень интересные вещи. Ему довелось подслушать разговоры Львиного Клинка, что его искали, а также ШРУ. Он многое узнал. Например, что ими всеми командуют какие-то скрытые крылатые и черные существа. Драконы что ли? Вот это очень странно… Может Культ Дракона замешан? Дальше больше! Одно из таких существа раздавало трофеи, среди которых был СКАЗЗАК! К сожалению Бук’Квиксу не удалось его выкрасть… Он дался женщине по прозвищу «Леди Боль». Она вместе с Энгельгардом Вольным Сапсаном были актерами из Сумеречного Леса, по каким-то не самым хорошим причинам, переехали в Западный Край! Актеры! Это с ними вчера мы столкнулись!

Значит Сказзак у этой женщины в платке – Леди Боль… Я верну его себе, а она получит за заслугам! Они работают с Огнекрылыми, вербуют бывших членов Рейда, за тем то они ищут Овида… А Трома они уже наняли и увезли в черную гору! Что они там делают? Очень подозрительно… Хольви же оказался у некой Аманиты Рейсвук, что теперь является лидером уцелевших остатков Черного Круга. А вот где нам искать ее – неизвестно… Очень досадно, но я настроена серьезно! Я передам всю полученную информацию Владыке, с такими подробностями она точно придумает действенный план!

***

Этим же днём, после той вылазки к Шэлби обратилась Кайлеан. Не мудрено, там же присутствовал и Адам. Ведь в прошлый раз взрывом ей оторвало руку. Это чудо по сравнению с тем что стало с Курисом. Жаль ещё и Лорикузза, но что с ним описывать в этом отчете я не буду.

Кайлеан хотела получить замену своей руке. Хотела протез и не простой, а настоящее устройство. Почти что самый настоящий малый экзоскелет для своей руки. Это впрочем с нынешними приобретёнными ресурсами удалось бы. Шэлби настаивал на магическом протезе, уверяя ту что маги неприятеля не сразу вообще будут обращать на этот факт внимание.

Wo-WScrn-Shot-021121-195604

Кайлеан не помню чтоб своего согласия давала. Но не возмущалась. Совсем. Шэлби настаивал ещё на материале для изготовления, - руда чёрного железа. Самая прочная и самое на нынешний момент ходовое нечто в ремесле рейдеров. Дальше будет лишь элементий. Которого у рейдеров ещё нет. Хотел бы Шэлби и его, только Рейдеры не видели мест где бы можно было наладить связь с планом стихий земли или огня. Элементий добывался там... или его он называл хтоном? Такой использовал Культ Исвизара.

Адам – решил поучиться пилотированию големотронов. Загляделся на Гипериона, которого обычно пилотируют гномы. Потом шутил и смеялся над Искоренителем. В особенности его внешним видом называя погрузочным грузовиком... и «мелким». Впрочем это идеальное слияние магии и инженерии по дизайну своему ему не понравилось. Подробнее им обоим был представлен и Мее’вус, историю приобретения и кражи у Кирин-Тора которого тот рассказал в общих чертах. Ещё с дня Дракона...

Завершив свои дела. Тот ушёл прочь, обещав вернуться. 

Видимо приступал к работе. Ко всем вопросам посылал опять к Фрадгруму.

Потом, Адам и Кайлеан ушли к Йорветте в обитель Мглистого Круга. Зачем?

Интересовал вопрос связанный с Отрэйримом Змеем. И его душой из которой хотели сделать оружие. Господин так и не хотел сотрудничать с рейдерами, Йорветта сказала чтоб занёс его и оставил здесь, дабы она над ним упорно подработала, попутно ещё Адам спросил за находки цепей а Кайлеан показала найденную книгу и фото-портрет с бегающими глазами...

Wo-WScrn-Shot-021121-201906

Эти находки оставались в меру важными. Йорветта это понимала, но не выражала интереса к явлениям смерти. Пусть тени были близки и адепты ее иногда ходили по очень тонкому льду гранича почти с некромантией в своих ритуалах и колдовских делах. Тех самых некромантов каких презирали всем сердцем.

Сами это понимая, ритуалисты мглистого круга аккуратно называли оные манипуляции с духами и душами-тенями и иными формациями следов от остатков воли и рассудка жертв, называли тенью. До сих пор никто не возмущался. А и если и было такое то стало бы неправдой. Йорветта рассказала что ранее Кюраини приносила ей цепи самого Ар’вазула. Что сдерживали его. У рейдеров были цепи что сдерживали и Руурш’Ада... дескать сказала она что средства в теории которыми Рейдеры смогли бы их не то что бы упокоить а пленить были в руках у них.

Та цепь которую принёс Адам, он кстати её успел показать и Шэлби, на что тот отмахнулся послав к магам его, сказав что цепь из иного мира. Йорветта сказала что цепь скорее воплощена как вещь — последняя от остатков воли и разума жертвы. Мученическая цепь чёрного духа мести. Которая ценна по особому ведь имеет след этого духа с которым они говорили тогда в руинах. Слова коего были интересны да непонятны. Касались Чёрного Круга и странных связей его с кем-то... чернокнижники. Чернокнижников тех самых убийц его, этот дух будет требовать как жертв дабы утолить свою жажду мести. Это понимали и Адам и Кайлеан. Йорветта советовала скорее поймать их.

Кайлеан отдала в этот же день, Адаму и свою картину с глазами... а Йорветте книгу о делах...

Одного ужасного культа. Которую у себя сохранил Альбрад из дома Флаунд. О некой Эмилии Хэйдес вроде... или не совсем ей. От ее лица, описывала та что слуги таинственного Масочника владыки культа Извращённая Природа. Желая заполучить власть над духом паука вход в логово которого охраняли элементальные врата — потерпели поражение и потеряли всех пытавшихся исполнить волю очередного поборника тьмы. Тот не веря своей служанке решил покарать ее, в миг пробуждая в ней сомнение в её вере. Она ушла. Ушла из культа отдав книгу о своих писаниях хранителю Альбраду зная что тот никому не отдаст ее. И не раскроет секретов. Да и искать у него ее не будут. Сама же скорее всего нашла смерть, несправедливую участь от поборников тьмы. Коим она в своё время служила и кого называла братом, а теперь они её предали...

Тем временем, Кюраини и Эдит говорили об одной ведьме со времён события маяка... когда ещё Чарощит и Цифрикса не были освобождены. Сразу после того как погибли Лади и Физли, а Мерга стала инвалидом. Впрочем не об этом. По слухам именно поведение Аламджи и в какой-то мере и Адама привело к предательству Кинн’рейн. А они между прочим когда-то были хорошими союзниками для рейдеров. Были мысли на счёт того, словно бы Аламджа это сделала намерено и может быть она предатель? Однако, их быстро погнали прочь слова Кюраини, которая сослалась на рассудок и умственные способности. И конечно же неудержимый садизм.

Wo-WScrn-Shot-021121-225725

Помимо этого, Эдит что-то сказала про Куриса, мол его тело унесли куда-то в другое место. Даже не хоронили. Снова Мглистый Круг?

Ещё нужно сказать и про другое. Про Гренти тролля и конечно Аргэрна. Начну с Аргэрна, потом вернусь к троллю.

Закончив с Эдит и новообразовафвшимся Багряным Пактом, Багровым Пактом или Венцом... Кюраини встретила Аргэрна и отдала ему посох Отрэйрима Змея... который между прочим был заряжен духовной энергией и связан с некими воплощениями. Столь тонкими по восприятию что даже Кюраини не совсем понимала что с ним не так и какие на нем чары. А чар никаких и не было. Скорее то был даже не посох а скипетр связи или волхва змеепоклонника...

Аргэрн это увидел. И ощутил, восприимчивый до таких материй даже сам говорил с хозяевами Отрэйрима которому тот поклонялся. Узнав от трёх кобр что он заключил с ними сделку ради того... ради того чтоб спасти свой народ? Что-то вроде этого лепетали и шипели эти существа.

Аргэрн также узнал что они согласились помочь ему в обмен на восстановление храма и... месть обидчикам. Было удивление граничащее с потрясением от осознания того что этими обидчиками были Рейдеры. Тенедра, Трафольгар, Вермани и ещё парочка... Крозеф и может быть Дерби. Аргэрн хотел договориться с ними, но те были непреклонны.

С такими вестями он пришёл к Владыке Эрилане и обо всем поведал. На что та ответила легко, даже была рада тому что духи на острове есть кроме Тигра. Был свой аппетит у неё, заполучить их силы и извратить сущности... пусть эти духи получат свои жертвы, пусть будут преданы им на алтарь те Рейдеры которые виновны пред ними.

Это было ловушкой дабы захватить этих духов. Такова была воля Владыки, в этом же случае она не была против того чтоб Аргэрн постарался как никогда чтоб договориться с ними. И сделать их покровителями такими же как и Бен’саас из Сумеречного Леса...

Гренти в свою очередь позвал сам Сиимо. Он кое что понимал изучая Руины троллей и попросил того, как одного из представителей их народа провести ритуал связи с духами дикости... каких называли эти тролли Лоа? Гренти не особо понимал как совершать такой ритуал, он был аларионом.

Но никак не жрецом или шаманом... он лишь когда то наблюдал за этим. Тогда, Гренти спросил Сиимо, а как он сможет это сделать? Охотник из Гилнеаса лишь ответил ему советуя искать совета у Месстифер, Хеллшторма или Аргэрна...

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 29, 2021 11:15:27 AM Обновлено: Mar 29, 2021 2:56:59 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.