Скрытый

К цитадели: Ночные преследователи

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дело шло ближе к полуночи. Спустя еще несколько минут, Рейдеры собрались на ночную вылазку ответственной за которую была Йорветта Айнарвин. Вместе с Фенриссой Эдерис и Мастером Меча Воувом, Нолин, Адам, Кайлеан, Эндзиш, Аламджа и Кюраини отправились вдогонку за этим наглым эльфом. Которого велели взять живым, ну хотя бы постараться.

Wo-WScrn-Shot-020321-194920

Эдерис и Воув должны были осмотреть все с высоты полёта — в то время как наземные Рейдеры были группой захвата. Первые вырвались далеко вперёд улетев на фамильяре-фениксе Эдерис Исс’фойр. У фермы где не были они достаточно долго — где давным давно сражались с Пенелопой, Кайлеан нашла первый след Змея — снятую кожу белой кобры... в то же время, остальные разбрелись по полю.

Wo-WScrn-Shot-020321-195955

Говорить что они там нашли мерзко, ясно что это была кровь — скорее всего остатки Альмы и К’Сидана. Следы были прерывистыми... ясно этот эльф намеревался их запутать. Аламджа сказала Кюраини когда осматривали стойла... так уверенно ведь словно разбиралась в этом. Здесь был разлом тьмы через который кто-то куда-то ушёл...

Wo-WScrn-Shot-020321-200142

В это же время Кайлеан спустилась в подземелье под развалинами дома, попутно изучая здешние останки которые попадались на пути... и встретила этого Отрэйрима. Не сильно этому удивилась. Бросив тому вызов. Только было не ясно зачем он не бежит при её виде?

Wo-WScrn-Shot-020321-200837

На её ответы, вопросы и угрозы эльф никак не реагировал лишь холодно шипел и облизывался пытаясь повторять каждое движение женщины. Эндзиш тогда же поняла что «наши» улетели. А следов врагов не видно. Могла бы отследить и дать больше ответов пролив свет на то каким путём ушёл эльф Отрэйрим если бы могла читать следы тьмы... все решили спуститься вниз.

А там Кайлеан вместе с Отрэйримом вот вот перегрызут друг другу глотки. Первая была уверена, «Змей» что-то выкинет... помешает. Ведь он то и всякий раз выкидывал разного рода трюки не просто так ведь получил такое прозвище.

Wo-WScrn-Shot-020321-200935

Адам, Нолин, Эндзиш, Кюраини и Аламджа все как появились внизу напали на эльфа но, не тут то было.

Поразив эльфа они поняли что это никакой не Отрэйрим а... одна из его кобр-фамильяров. Чешуйку которой с элементами массы взяла Кюраини. Последняя внимательно осмотрела и скрытую полку за портальной аркой что уже и не работает. Хотя может быть культ Чёрного Шабаша восстановил это? Она же заберёт и ядовитые нестойки опасные для насекомых... которые сочтёт мусором Кайлеан.

Wo-WScrn-Shot-020321-201825

Смерть «фамильяра» активирует ловушку что выиграет время их врагу... их замуруют в подземелье. В предыдущих залах начнёт что-то валиться и падать с большим грохотом. Кайлеан пыталась прибираться да так и села горка щебня, камня и разного мусора оттолкнула ту. Аламджа и Адам в своём новом облачении смогли прорубиться через завалы и выстроить путь наружу.

Wo-WScrn-Shot-020321-202803

А потом... потом ходили по полю тщательнее изучали следы крови... был вопрос на счёт того что их враг играет с ними. Специально запутал придётся выбрать какой путь выбрать тот с портальной аркой в подземелье или этот... у стойл где был разлом. Аламджа и Кайлеан повели группу по следу крови и вывели их из фермы к самой опушке леса...

Wo-WScrn-Shot-020321-203204

На опушке располагался лагерь ночного дозора. Дозорные и стражники были защитниками этих мест и они — ничего не видели и ничего не слышали. Это поняла Кайлеан из разговоров, о которых ведала Нолин прячась совсем рядом. Говорили о своём... светская беседа о страхе, спорили пели заводные песни, веселились.

Все испортилось когда один из них решил отойти по нужде прямо туда где прятались Рейдеры. И уже спуская штаны увидел Аламджу и Кайлеан, первая была в чёрной маске от чего тот опорожнился прямо в свои штаны да закричал как резаный. На крик слетелись все остальные дозорные, Аламджа от волнения или следуя своим привычкам атаковала их да, верткими все оказались ушли от шипов. Это позволило — им попасть по эльфийке в упор из луков.

Когда наваливались всей дюжиной Кюраини подожгла их лагерь, а потом... потом случилось кое что ужасное. Безумие, буря и искра... Кайлеан бросила взрывчатку и все потонуло в яркой вспышке.

Wo-WScrn-Shot-020321-204855

Адам если ещё выдержал то Аламджа и Кайлеан были не в лучшем здравии. Но резкое сокращение численности дозорных деморализовало отряд их... и те четверо бросились бежать как могли. Одного из них прикончила Нолин, другого насколько я помню Эндзиш. Адам пытался поймать ещё двоих но, поздно спохватился и те быстро оседлав коней бежали по тракту на запад.

Оказывали друг другу помощь верно понимая что дозор теперь не забудет этого. Ещё один ужасный слух поползёт по Сумеречному лесу. «Жуткие чёрные твари колдуны ночи нападают на простых жителей и путников... не ходи сюда постой», - это было и смешно и грустно одновременно. Однако в этом все мы. Но вопреки ожиданиям вместо ответа от дозорных прилетела Фенрисса на такой шум и пожар, сказав что не нашла никаких следов в этом месте, словно Отрэйрим просто испарился или ушёл иным путём. Хотя может быть уполз под землю? Кайлеан сообщила ей про разлом... вернее про место где он был и та поплелась туда.

Wo-WScrn-Shot-020321-211717

Рейдеры в свою очередь пошли на север, решив проверить другие подземелья и руины... а что ещё оставалось им делать? Змеи не пахнут.

В том подземелье ничего толком не нашли кроме одной тролльской духовных сил и разворошенные склады с вином которого тут не было. А ещё... встретился им некто по имени Альбрад из дома Флаунд. Этого человека посчитали врагом из-за его красных облачений. Сложилось так что все враги рейдеров так или иначе имели на себе красные знаки... и этот имел. Нолин приставила к его горлу нож, Кайлеан наставила косу и тому уж пришлось рассказывать про все свои дела.

Wo-WScrn-Shot-020321-215221

Альбрад последний из рода Флаунд был неким рассказчиком и архивариусом этих мест... к тому же и демонологом... опытным чернокнижником. Сказал он рейдерам что сможет их одолеть и справиться с ними да жаль ему поджигать книги и все это достояние «темных» вокруг. К Альбраду ходили все ради информации как к опытному старику... как к тому кто может многое о чем либо рассказать, он торговал информацией часто пересекаясь с разного рода представителями...

Бандитскик шаек, культов, кругов отступников, сект и всех прочих... хотя не раз к нему обращались и некоторые менее темные но более таинственные личности. О каких рейдерам не сообщил, книгу которую прятал в робе получил от одной культистки по имени Эмилии Хейдес. Она убежала из культа Извращённая природа разочаровав таинственного Бога-масочника... где-то в Сумеречном лесу была пещера обитель духа-паука силой которого они пытались завладеть... но у их культа ничего не вышло. Говорить об этом истории в подробностях я не буду, дело в том что знание о расположении этой пещеры и того что охраняет дух-паука... остались лишь у Эмилии Хэйдес, которая знала что культ в котором её обьявили предательницей — настигнет её и убьёт самым страшным образом. Потому она отдала книгу тому кто сохранит эти знания и до кого... никто не доберётся.

Рассказал Альбрад и о Ар’зави... о прошлом Отрэйрима который как раз был из этой самой секты как алхимик... и маг... позднее он вместе с Аос’сарионом Вечным Ручьём — убил лидера Железного договора обратив его в чудище которого при человеческой жизни звали Дэхликус Сквернослов... отличался он тем что бранился как никто другой в этом краю.

Кроме всего Ар’вазул похитил посох «Аллис’ригор спустившийся со звёзд», который доверил именно Альбраду. Правда как сообщил последний на моменты когда у секты начались проблемы неизвестные похитили посох... не знал он что это были Рейдеры, которые сейчас пришли к нему. Ар’вазул отдал Альбраду и цепи коими его сдерживали... дабы он их упрятал... каким образом они смогли договориться этот чернокнижник не сказал. Остаётся только догадываться что на самом деле за человек ты... Альбрад.

Последний все же согласился идти с рейдерами. Они вышли на связь с Бригильдой и пришёл Миктел помогая перенести его библиотеку... было странным совпадением то... что Альбрад был хорошим другом — Трюгу из дома Лангейр, он показал некоторое неравнодушие к разрушению баронства ужасным Руурш’адом.

Wo-WScrn-Shot-020321-221626

Потом все решили вернуться к Фенриссе Эдерис... которая уже заканчивала воспроизводить все теневые манипуляции разлома который оставил здесь такой след, в точности позволяя рейдерам перенестись... в тернистую долину.

Wo-WScrn-Shot-020321-222035

Ночные джунгли не самое приятное место. Кровососущие насекомые, змеи и множество множество хищников... оказались они у трольских руин, затопленных наполовину. Рейдеры могли предположить что Отрэйрим ушёл в виду, потому пытались в ней что либо разглядеть вышло найти лишь какой-то рунический сундук... этот сундук достала Аламджа и открыла. Найдя в нем тролльский амулет с клыками...

Было здесь ещё кое что другое... а именно маячило в зарослях нечто огромное издавало ревущие и рычащие звуки... которые Адам повторил. И к ужасу для себя привлёк внимание большого ящера... вышедшего на охоту. Огромный зверь навёл шуму... но рейдерам удалось его одолеть. Бой был коротким.

Wo-WScrn-Shot-020321-223128

Мелочь быстро разбежалась... потом все разбредутся по сторонам, но быстро решат собраться в группу ведь бродить по джунглям в ночь не дело. А все из-за того что Кайлеан встретила пантеру которая едва ли не разорвала её, если бы та конечно не среагировала быстрее.

Wo-WScrn-Shot-020321-224206

Что же было до Эндзиш... ей хорошо. Она собирала чешую с этого ящера... когда встретились с Эдерис снова она сказала что нашла тролля и огра... а ещё гоблинов и лагеря всяких уродцев вблизи. Было не ясно в какой части джунглей они... потому решили с этим не злоупотреблять и не искать себе лишних приключений как было давно в тех частях джунглей где хозяйничал Макумба... не вспоминайте об этом безумии. Эдерис просила их быть тихими чтоб те не выдали и Воува который следил за алтарём возле которого собирались ужасные балахоны.

Путь нашли быстро... пройдя по склонам. Двухглавый огр и горбатый тролль в маске с черепом... оба у алтаря ворожили что-то с кровавой массой. Которая распласталась по местности когда заговорил Адам. А секунды назад за кустами что-то засверкало да так и угасло.

Wo-WScrn-Shot-020321-225219

Адам спросил дикарей об эльфе...

Огр Диип’дар Колдун... и тролль Зул’Торзил быстро смекнули что к чему. И согласились показать место куда ушёл эльф... даже звали Рейдеров с собой. В темноте в них те не узнали своих старых врагов. Мысли стали проясняться когда все увидели то, во что превратилась деревня на острове где их обучал «искусству войны» мудрец Тахат’Айро... после его ухода все его учение умерло. Вернее не совсем. Многие из свободных людей и учеников его — разошлись кто куда по всему миру... наверное вернулись домой. Адам лишь недоумевал. Хотя пытался найти здесь ту самую книгу внутри которой Тахат’Айро устраивал им испытания...

Wo-WScrn-Shot-020321-231450

Рейдеров приглашали в святилище Змеи... о котором Адам помнил не понаслышке. Говорил он тогда... «здесь все началось».

Wo-WScrn-Shot-020321-233108

Рейдеров привели к самому Отрэйриму... в место где ранее был развалившийся лагерь пиратов из шайки Грязного Енота а до этого и кровавого Паруса. Но теперь пираты ушли в прошлое, врагами были совсем другие... Отрэйрим, Архонт Эда Изамих, Леди Мэлея Илбер, Гарн Крепкозуб встретили рейдеров. Это была засада. Поняли они потому что в пещере с воздуха им не помогут Эдерис и Воув. Вопрос конечно в том почему не Черный Круг...

Отрэйрим был приоритетной целью, потому ему не дали воззвать к трём духам змей... и быстро сложили. Цените за это Кайлеан... ну и Кюраини. Адам хотел поразить Архонта но вновь не вышло, последняя принялась готовить нечто ужасное.

Аламджа сражалась с Леди Мэлеей Илбер из Руурш’ад... Гарн хотел добить Кюраини, эльфийку что узнал и которую думал что убил. Она впрочем его тоже узнала. Эндзиш и Нолин бились с огром. Говорить об этом мне нечего, потому как его две головы распылялись по двум целям...

Wo-WScrn-Shot-020321-235733

Тролль Зул Торзил был заклятым врагом Тахата’айро, именно от его кровавой секты погибло это место и учение Мудреца. Хотя... если частно он проиграл заставив всех думать что отступил навеки. Его кровавая магия по контролю совершенных марионеток сшитых из крови — говорила о нем как о мастере в этой стезе. Может быть он и был тем самым...

Создателем культа крови? Вол’чобзи, Кур’лубур, Кур’кур — смертоносное оружие. Способное прорубать скалы... именно это не дало Адаму сделать задуманное с Отрэйримом когда того он хотел... распять? Или прибить к скале?

Оставив избитого эльфа на Кайлеан и Кюраини поспешил тот разобраться с троллем... А там Эндзиш решила отомстить за Ниадру... или нет? Она знает? Может быть его рук дело тот кровавый монстр из пещер где жрица набралась недугов.

Сбросив с себя владычество огра они с Нолин и элементалем Аэл’харом вывели того из строя и порушили связь между троллем и его марионетками жутким явлением молний... и бурь.

Спасла она и Аламджу... которая вот вот бы слегла от атаки огромной кровавой куклы. Позднее архонт Эда Изамих показала ужас... призвав неуспокоенные формации теней этих пещер.

Wo-WScrn-Shot-020421-000418

В этот миг Кюраини удалось связаться с судном которое находилось невдалеке от острова и привести помощь... она же увела и Отрэйрима. Пришедшие Рейдеры остановили Архонта.

Wo-WScrn-Shot-020421-004036

Гарн Крепкозуб, Эда Изамих и Зул-Торзил бежали встретив поражение от превосходящих сил рейдеров. Адам пытался нагнать, Эндзиш пыталась но увы никто не остановил их.

Wo-WScrn-Shot-020421-004815

Мэлея Илбер была спасена от гнева Аламджи и её забрали как пленную на судно. Ещё огр Диип’дар... правда он впавший в кому... будет заточен здесь на острове. Рейдеры займут его на время... может быть теперь им придётся выполнять задачи духа Тигра...

Wo-WScrn-Shot-020421-010628

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 28, 2021 3:17:23 PM Обновлено: Mar 29, 2021 11:03:27 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.