Скрытый

К цитадели: Тени идут за Змеем

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрвинн Свед именуемый Мастером Теней не так давно но и не совсем недавно стал делиться своим мастерством и знаниями с Флайзикой, Нолин, Курисом и некоторыми другими лазутчиками с кем-то по одиночке. С кем-то в группе.

Если неделями назад когда его отстранили тот отвлёкся, появилось больше времени на своих подопечных чтоб заметно продвинуть их в стезе мастерства скрытности и проворства. В этот день настал момент чтоб показать им правду о тенях. Вернее поселить в них тень... это называл тот темными сторонами их самих. Фантазиями...

Wo-WScrn-Shot-020121-193805

Если ранее нужно было приносить жертвы в Мглистом Кругу жуткой и жестокой Йорветты, то сейчас идти к темным колдунам было не нужно. А все потому что, те смекнули как болезненны бывают их ритуалы для малопосвященных. Рейдеры опытные и верные гибнут но новые из тех кто прибывает не появляются в списках со схожими характеристиками, так если пойдёт то их дело вовсе умрет и некому будет перенимать их навыки, скорее из страха пред тьмой?

Сорисен Пелена Заката решил это разобрав весь процесс чёрного ритуала становления в Мглистом Круге, что есть посвящение? То же что и то... что называют паладины Помазанием-обмазанием... это помнится мне рассказывал и Исвизар.

Не нужно было забивать сердца неверных и очернять их, дабы заключить договор с тьмой. Рейдеры из тех кто уже не раз рисковал жизнью нося накидку уже жертвовали собой — по теневому контракту Эрвинн выставил все так, что словно бы сама тьма оказалась должна рейдерам выполнить свою часть заключённой сделки давным давно.

Но для того чтоб заключить договор и наладить контакт нужно было проглотить пилюлю... разработанную самим Сорисеном. Этот эльф был непомерно умён, берегите профессионала. Но даже к ней, относились трое со скепсисом, звучало все слишком просто. Очень... тем не менее попутно замечая как барон-чудище Ратт фон Дербендорф ворчит о жажде утолить жажду каждый из троих испил то чего от них требуется.

А потом Флайзика дала тому своей Флайзиколы от чего у последнего начались Газы. Это подняло на уши всю колбу... впрочем у них давно ходили разговоры о переводе барона в оплот. Но не было повода, к тому же он может охранять его от посягательств. Но это уже совсем другая история. Эрвинн и те трое ушли в джунгли перейдя непосредственно ко второй части ритуала... или обряда.

В тенях тропических деревьев вдали от берега, Эрвинн развёл слабый костёр и потушил его, лишь легкий дым возвышался столбом. Дерево тлевшее было не простым. Назвал он это благовониями которые должны были унести разумы троих подальше давая им узреть тени внутри себя. И научиться говорить с ней, «каждый выстраивает диалог с ней по своему» — поговаривал он. Эрвинн в целом не считал себя хорошим наставником.

Флайзика, Курис, Нолин видели самих себя это точно. Первая облюбовала собственную себя но другую, жуткую и более идеальную в ином ключе... теневая её сторона одобряла все действия и совершенные поступки в рейде со стороны Флайзики.

Курис был не обделён вниманием со стороны всех женщин рейда. В своём видении он был мужчиной номер один для всего рейда. Даже владыка восхищалась его мужественностью. А сам он как «Суслик» был проверен, хитер опасен и абсолютно прекрасен. Стоить ли ему говорить о том что он уподобился Эрвинну когда цвет его глаз сменился на пурпурный?

Нолин же, видела лишь одну себя совершенно прекрасной. У неё были длинные и роскошные волосы что тенью своей спасали её от любой напасти. Даже от раскола всего мира... и благодаря ним да она меняла свои неповторимые образы как перчи.

От размышлений последних всех вывел появившиеся огр. Который был не нужен рейдерам, но его Эрвинн хотел использовать для того чтоб понять вынесли ли для себя кое что полезное эти трое. Последнего как следует порадовала лишь эльфийка. Почти последовав его примеру...

Wo-WScrn-Shot-020121-200851

Впрочем. Огр был обращён в бегство а всем остальным рекомендовали просто продолжать развивать это дело...

Этим же днём Рейдеры продолжали выжимать все соки с пленных. Первым оказался гальванизатор по имени Винсент Адгатс некто из Железного Договора. Этот человек был пленён даже не оказав сопротивления ещё в подземельях Штормграда. Он согласился работать на рейд если те предоставят ему хорошую лабораторию... что же касалось остального, пыток — тот отвечал на них лишь тем что ему не составит труда бежать, ведь может говорить он с исполнителем желаний телепатически. Доказывал что-то или просто блефовал? Но в его словах звучали неизвестные термины и знакомые ранее личности обретшие бессмертие с помощью алхимии...

Wo-WScrn-Shot-020121-204949

Очень дерзким был орк по имени Кир’ган Скрытный. Который пытался спровоцировать Аламджу или Змею. В присутствии последней у того ничего не выходило. Но стоило ей уйти... как каждое слово угодило точно в цель и эльфийка желая тому причинить боль ударяя о пол и стены ненароком ещё и разбила его кандалы.

Тот сразу высвободил гончих и поднял столько шуму... что рисковал убить всех пленных... удивительно что в темницах поднимается бунт второй раз и второй раз за это время – руками орка! И провокаций с их стороны... в прошлый раз был Хоменхаль... который избивал другого орка из клана Чёрной Горы...

Wo-WScrn-Shot-020121-211325

Благо прибежали Змея и Нолин. А Тенедра так вовсе оказалась рядом. Была здесь и Кюраини... которая желая попасть по гончей дабы помочь Аламдже — ранила дворфа оружейника по имени Хларрди. Того самого поставщика и кузнеца руды для Чёрного Круга...

Потом она же его и лечила... оказывая помощь. Крики и вопли привели и других рейдеров даже Каэльдона... и потом Адама. Но прежде чем пришёл последний, эльф нашёл забавным и необычным тот факт что орк будучи утомлённым смог призвать демонов даже в темницах. Что говорило о его силе? Или о неотесанности кое кого из тех кто разбирался с пленными. Может быть. Но он помнил ещё о воле владыки Рейда. Каждый чернокнижник был нужен... рейдерам нужна армия прислужников из далёкого космоса. Дабы переломить исход противостояния.

Противостояния с Руурш’адом и этим ужасным культом. Иерархиями врагов сколотивших коалицию. Лживых людей из знати... не удивляло никого что они все за одно. А со слов некоторых пленных так выяснилось что и у их культа есть рычаги давления на некоторых членов знати... к тому же они сами были привлечены к этому культу.

Это могло быть главной причиной тому что Рейдеры проиграли в Штормграде и не только. Потому что сейчас им противостояла почти такая же иерархия тьмы но... но с более разрозненным институтом кругов и ячеек иерархии. Банально сколоченных из доселе не имевших друг с другом ничего общего фракций, банд, культ, кругов, картелей и сект. Немаловажно ещё то, что многие каким то образом кое чего знали и о нас.

И ради того чтоб дать ответ им, наверное потому он закрыл глаза на семя в иерархии Пакта, что может быть в будущем приведёт к расколу в нем. Кир’ган угрожал Змее и Аламдже. В открытую обещая им отомстить и проучить их, он хотел признания и уважения к себе должного требовал... Каэльдон принял его в Пакт. Как и Тайру Ванс покалеченную Кюраини чернокнижницу из Чёрного круга.

Потом все разошлись, Каэльдон сказал им заняться другими: К’сиданом и Альмой в лаборатории. На смену этим всем пришёл Адам выражая явное недовольство Аламдже когда узнаёт о том по чьей вине едва ли не погиб Хларрди.

Потом, он вспомнит о женщинах... о пленных в том числе и тех из маяка. Торговок, пираток и всех других: Маргарет Мастерс, Эвелина Курц, Карин Лейер и Эбигейл Блосс. Все будут приняты в рейд и направлены к вербовщице Келмите Браунелл. В это же момент с болью тому придёт осознание что Лади погибнет от рук двойников рейда, Тормара Чарощита, Цифриксы, Адама, Джибиди и Аргэрна.

Поблагодарит и Ингатаниса Чёрного Меча... за правду и честность. Переходя к той троице из Чёрного Шабаша... со знаками организации Культ Дракона. Элиане д’Легр, Кайлин Цейт и Лерии Шампань. С которыми у того выйдет интересный разговор о котором я писать подробно не стану. Не рассказал он мне.

Не удосужился сказать как именно тот завербовал этих троих, но судя по всему раскрыл им глаза на то что их предали? Или убедил что они были не правы? Может быть, потому что с их слов то, что они ценили жизни других и боролись за них, видя в Рейдерах врагов их идеальному миру — жизни из самих и всего их культа — были ничем иным как средством и расходным материалом. «Боги» как считал Адам, ведут вечную игру друг с другом размениваясь фигурами на доске и каждый из них был этой самой фигурой...

Тем временем. Змея, Кюраини, Аламджа, Эйладисс и Эдит Шлифпланц вызволили Альму и К’Сидана из резервуаров крови. Где те находились словно бы в утробе матери... словно младенцы те подняли шум. Только вместо рыдания и плача это были... — их недовольство и жалование на ужасное самочувствие. Дискомфорт. Когда их одежды впитали их кровь те смогли говорить.

Wo-WScrn-Shot-020121-222310

Оба не помнили себя ведь оказалось жили этой жизнью поклоняясь древним своим покровителям в обмен на вечную жизнь и молодость по сотни лет и более. К’Сидана так вовсе был из безумцев тех кто потерял свою истинную цель видя лишь единственное своё предназначение — обращать других в свою веру.

Тем не менее, они так ничего и не теряли для того чтоб не вступать в рейд как им предлагала Змея... и согласились? Да... хотя улыбались и словно бы все для них было не взаправду. Когда Змея сказала им о том что будет за ними следить и даже вернёт им косы... их ритуальные оружия... и приготовила кольца-детекты чар... они... они коснувшись их словно бы сами стали не своими.

Их охватил недуг и те изрыгнули белую массу из своего чрева да упали без сознания. Снова. Из их пасти вывалились три кобры. Нет не змеи а Кобры... и даже сам лидер Железного Договора — Отрэйрим Змей. На которого те подолгу охотились в Штормграде.

Этот эльф взял в заложники Эйладисс, эльфийку лидера Большой Колбы веля выпустить их из оплота. На что под давлением Змея согласилась.

Wo-WScrn-Shot-020121-231335

Другие кобры устроили в лаборатории беспорядок. Но их быстро остановили.

Змея пыталась сама же потом остановить Отрэйрима. Но... но у той ничего не вышло. А Эйладисс вовсе свернули шею. Эльф сбежал с пленными кровомагами. А женщина выругалась и несколько раз ударила уже безжизненную эльфийку. С которой ранее у той случился конфликт. И... перепалка. А ведь если бы она отошла подальше... то возможно бы выжила. С этой вестью они ушли в Пакт.

Кюраини же с Эдит Шлифпланц после неудавшейся реанимации, посчитали нужным хотя бы поместить Эйладисс в резервуар туда же, куда были помещены эти двое, К’Сидан и Альма. Которые должны были быть мертвы после того что с ними сделали.

Когда в Пакте узнали о делах в оплоте, Каэльдон сообщил об этом Владыке. Последняя пришла в ярость и созвала всех рейдеров из передового отряда. Веля им догнать Отрэйрима.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 28, 2021 1:29:48 PM Обновлено: Mar 29, 2021 10:39:03 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.