Скрытый

К цитадели: В погоне за Черным Кругом

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Каэльдон собрал всех в новой лаборатории обустроенной в освободившихся помещениях в Оплоте. Когда в них всех этих предателей не стало. Он показал группе тела как клонов так и выживших К’сидана и Альмы... которые теперь являлись к тому же и пленниками находясь в энерго-стазисе.

Кто-то предположил что у Каэльдона созрел план натравить двойников на двойников. Как бы не так... это все было не нужно. Вероятно он хотел лишний раз подчеркнуть что в основном лишь Пакт Погибели ведет работы в оплоте. Больше чем другие круги и именно он всем ремесленным кругам рейда помогает тут освоиться.

Wo-WScrn-Shot-012721-202737

Рейдеры должны были устроить ответ своим врагам. Другие проекты могли подождать. Им следовало добраться до гнусных предателей из Черного Круга, что укрывались на руинах в горном поселении меж перевалом и сумеречным лесом. Путь их лежал туда за церковью.

Черный Круг представлял большую угрозу в основном из-за наличия у них в рядах могучих или не совсем чернокнижников. Которые при должном числе точно могли наделать шуму. Даже без бандитских воинств — призвать какого-нибудь демона высокого ранга в понимании Пакта и натравить на оплот... или привлечь внимание как дозора так и всяких святош немытых и глупых.

Пришли к той самой церкви где Аламджа убила трех служителей Света. И встретились с одним из сыщиков который как раз и искал следы того самого потерянного отряда. Причем не простого, за пропащими паладинами двинулись по его словам дозорные и сгинули здесь же. Сам мужчина схваченный Кайлеан и Аламджой — сначала пытался убежать. Но как все поведал его вырубили. И решили взять с собой на судно... Кайлеан поймёт позже, с Эндзиш что его звали Рой Уиззер.

Wo-WScrn-Shot-012721-205845

Мешался им тролль, Гренти. Который по обиде на Аламджу вышел наружу и увидел то, что всех остальных введёт в некоторое состояние граничащее с паникой. Нечто из дыма всплывёт и бросится прочь наблюдая за рейдерами и также быстро исчезнет когда Эндзиш выйдет за троллем.

Wo-WScrn-Shot-012721-212906

Надо сказать что они с Кюраини и Келсеном найдут самый настоящий молот, паладинский молот... оружие правосудия. Но не сумев унести его на судно, как Кайлеан одарённая оком Каэльдона быстро спровадила сыщика Роя Уиззера, Эндзиш отдаст то — Гренти.

Кюраини соберёт достаточно горсти осквернённой земли. А Келсен поймёт что за ними следили и предположит уходить отсюда как можно скорее. Ведь враг по его мнению уже выдвинулся сюда и не один...

Потом группа направилась на юг. Позабыв что там на деле настоящий юг, а думали они что направляются на север. Кайлеан знала куда нужно, но проверять где именно настоящий север не стала, доверилась Рейдеру. В чем потом и ошиблась.

Вышли они к дому. Одинокому полуразрушенному дому где их встретит странная пара. С которой заговорит Аламджа... эти люди представятся как Леди Боль и Энгельгардт Вольный Сапсан. Покажется что у обоих будут белые перья на элементах одежды... пара возомнит себя исполнителями желаний. Предприимчивыми исполнителями желаний... потому что захотят получить с рейдеров книгу. Особую книгу которая им по их думам будет не нужна, ведь его языка те не ведают так, как смыслят они. Взамен на книгу которая в нынешний момент в руках у рейдеров где-то на судне или в оплоте, полученная из Каражана... они были готовы убить кого угодно.

Аламджа кто вообще она? Чтоб принимать подобного рода решения, можно было понять её агрессию или нет. Хотя кто-то другой бы ответил по иному. Пыталась их сковать чтоб принести этих пленников но те, просто показали что ни один из присутствующих здесь не соперник им. И исчезли как духи но их сдуло ветром как пух.

Поняли в тот раз что пришли на юг. А не на север... ох уж этот тролль. Может шутки ради их обманул, весьма... если так то тролли имели специфичное представление о юморе. Придя в руины, группа не стала блуждать по ветхим улицам крепости-поместья покинутого родового баронства без имени. Не стала в лучших традициях рейдеров обшаривать сундуки, шкафы и прочие сокровища которые в теории могли скрываться в башне или на территории самого большого дома.

Вместо этого довольно быстро нашли подземелье и углубились в него. Кайлеан и Эндзиш безо всякого труда разобрались с решёткой но без шума не обошлось. К ним кто-то стал плестись из дальнего конца длинного затопленного хода...

Этот кто-то позднее поняв что пришли вовсе не разведчики Чёрного Круга будет зверски но бесшумно убит этой же парочкой. Чтоб потом те вклинились в железную решетку, которая будет и продлевать страдания врагов рейда.

Это случится довольно быстро. Здесь же будет заколот руками Кайлеан досмерти изверг Снак Фиссорк, который и любил писать кровью своих жертв язвительные и циничные послания их соратникам, таким образом она отомстит ему за его дела.

Правда тело его тут же вспыхнет энтропийным пламенем. Там же Кюраини поранит чернокнижнику что подожгла этого мужчину, надеюсь что попадёт и по Кайлеан и по Эндзиш. С этого момента, они ещё долго будут пытаться проломиться внутрь и бессмысленно переговариваться с врагами коих им велели прикончить.

Wo-WScrn-Shot-012721-223734

Но, Келсен, Кюраини и Кайлеан двинутся в ледяную воду, точно полагая что там по ту сторону они всплывут и... смогут дойти до остальных. Аламджа и Гренти где они? Может быть решили пройтись по руинам да поискать чего, спросите у них...

Эндзиш оставшаяся одна, изменится под пеленой иллюзорных чар. Но когда ее враги поймут что она осталась одна попытаются её прикончить. К её удивлению с женщинами людей и разными бандитами там будут присутствовать и — орки. То есть самый настоящий орк чернокнижник пытавшийся её убить.

Wo-WScrn-Shot-012721-231024

Аналогично случится и там... когда всплывёт та троица, став лёгкой мишенью для врагов они проиграли столкнувшись с неравным врагом. Потянув за собой и дюжину их, Келсен, Кюраини и Кайлеан были львами. Но их оппоненты действовали очень не честно. Вот так, мне тяжело описывать конкретно как именно сражались они. Я сужу по трупам, которые оставили после себя. Довольно много.

Wo-WScrn-Shot-012721-234357

Погибнуть им не дала запоздалая помощь от Пакта в лице не лишь этого круга, но и лунных охотников. Это будет Аллав ди’Джосен и Йорхлейд. К висящей на волоске Эндзиш придёт Акродар, который не узнаёт её. А та вовремя исчезнет уносясь к руне вне подземелья...

Wo-WScrn-Shot-012821-000105

Позже. Все соберутся, и тролль и даже Аламджа. Взяв в плен как орка так и раненную чернокнижницу так и вон того кого Чёрный Круг держал в целях и истязался над ним. Маг-охотник из Кирин-Тора охотившийся за знаменитой Аманитой Рейсвук... многое ему придётся рассказать. По этой причине Эндзиш и пощадила его.

Wo-WScrn-Shot-012821-001326

Кайлеан и Келсен узнают о новом месте где... прятался их враг. В этот раз это было логово Руурш’ад. Руины какой-то крепости к северу от Темнолесья... ближе к тракту что ведёт в Перевал Мертвого Ветра...

Йорхлейд в это же время приведёт в чувство Кюраини. Которая будет лежать без сознания изрядно замёрзшая и лишённая кисти руки, то что он любил больше всего... менять своих соратников. Вливая в них ужасную и терзающую энергию хаоса.

Которая разрушала их души изнутри, но в то же время давала чувство крепости и того что ты становишься сильнее. Таким образом он помог ей пережить эти почти смертельные травмы. Хотел сделать это же и с Келсеном но... не стал. Последний трижды плюнул и отмахнулся бранясь от фанатичного чернокнижника.

Потом... все прекратилось. Они вернулись.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 28, 2021 10:56:52 AM Обновлено: Mar 28, 2021 10:56:52 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.