Отверженные — склад марева

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отверженным и их союзникам наконец удалось обнаружить точное местоположение склада марева Верных короне, который собирался занять Керз со своими людьми. Было ясно, что из-за медлительности банды с поисками, скорее всего бандиты Керза уже успели захватить склад, поэтому стоило поторопиться. Винс по прозвищу "Уголёк", один из главарей Отверженных, собрал в харчевне наиболее доверенных бойцов из банды и союзников для того, чтобы пробраться на склад и уничтожить хранящееся там марево. "Король Нищих" должен был лишиться последней надежды на возвращение своего влияния. В состав группы зачистки вошли:
- Джеймс "Ди", моряк и отличный боец, зарекомендовавший себя неплохим лидером;
- умелая и опасная разбойница, Рикка, один из лучших бойцов Отверженных;
- мастер-фехтовальщик Джордано Гаспари, знакомый также и с чарами иллюзий;
- идейный революционер и находчивый юноша, Расти Грабински, предпочитающий называться в трущобах "Пацаном";
- умелый воин и опытный наёмник, Анер, скрывший настоящее имя. В трущобах известен как "Эд";
- рыжая полуэльфийка, обладающая недюжинной физической силой, Лина Синдер;
- союзники Отверженных с юга, уроженцы ТельАбима, Абдураби и Хассан, идейные и ловкие бойцы;
- девушка-механик Триш, которая порой замечает то, чего не видят остальные, благодаря своим особенными окулярам.

Дослушав короткий инструктаж от своего главаря, группа Отверженных и их союзников направилась в сторону городского Штормградского парка, свернув в какой-то момент к сточному каналу, у люка в который сидел нищий. Это был человек из Отверженных, информатор, ожидавший группу. Вручив Джеймсу, которому поручили вести группу, карту городской канализации с отмеченным на ней складом марева, бедняк распрощался с Отверженными. Бандиты погрузились под город, вторглись на территорию Короля Нищих, Большого Керза и вскоре добрались до склада.

Изначально группа зачистки пыталась действовать скрытно, однако стоило им убрать нескольких из головорезов канализаций, как об их присутствии уже стало известно. На первом ярусе склада, вместе со сворой головорезов Керза, их ожидала Занза "Крикунья", одна из Перстов "Короля Нищих", старая знакомая Отверженных, которой те не так давно умудрились потопить корабль. Сумасшедшая пиратка прекрасно помнила об этом, так что оказала группе по-настоящему жаркий приём. В канализации развернулась настоящая битва, свистели пули, люди кричали от боли, клинки стучали друг об друга, а также вокруг бушевало пламя... верно, Занза снова была со своим излюбленным оружием - гоблинским огнемётом. Не чуралась она жечь даже своих людей, лишь бы зацепить бойцов группы зачистки. Подгадав момент, группе всё же удалось обезвредить пиратку, а финальный удар по ней нанесла Лина Синдер, прорубив спину "Крикуньи" топором. Отдышавшись, группа уничтожила запасы марева на этом этаже и направилась дальше. 

Второй ярус склада казался пустым, однако в нос бил сильный запах крови, а в груди нарастало чувство страха... сами инстинкты говорили Отверженным, что дальше лучше не идти, однако уйти сейчас означало бы провал. В ходе обыска этажа оказалось, что на этом ярусе марева не было, однако... там была гора человеческих трупов, которые пожирали неведомые создания, впрочем, уже знакомые для Отверженных. Ювар "Слабый", маг крови и один из Перстов "Короля Нищих" кормил людскими телами своих монстров. Завидев группу зачистки, Ювар тут же натравил своих кровавых пиявок на них, завязалась по-настоящему кровавая схватка. Пока колдун давил группу всё новыми тварями, его тушку защищали Охотники за головами Керза, элитные бойца "Короля Нищих", так что подобраться к нему было достаточно тяжело, однако... Джордано удалось скрыть присутствие Рикки при помощи чар невидимости, благодаря чему она смогла настигнуть колдуна и нанести тому смертельную рану, серьёзно того ослабив. Дело было за малым - группа добила оставшихся чудовищ и напала на колдуна, который, впрочем, имел ещё один козырь в рукаве - захват разума. Ему удалось стравить между собой Рикку и Анера, а также Хассана и Абдураби, но в итоге обошлось без смертей, не считая, разумеется, Ювара. Колдуна обезглавил Абдураби.

В этот раз группа серьёзно пострадала, некоторые из Отверженных были на грани гибели, так что вопреки приказу Ди продолжать, Джордано попытался воззвать к голосу разума и предложил остановить зачистку, отступить. Но всё же Джеймс настоял на том, что нужно идти дальше. На следующем ярусе Отверженных и союзников застали врасплох - им навязал схватку сам "Мясник" Ли, предводитель Охотников за головами, вместе с отрядом своих лучших бойцов. Если Ювар и Занза оказались тяжёлым испытанием на пути головорезов, то Ли был... несмешной и очень неудачной шуткой - он был слишком силён для обычного человека. В одиночку он противостоял половине группы Отверженных, пусть и изрядно потрёпанных, пока его Охотники бились с остальными. Благодаря фокусу Расти, Триш и Анера, удалось быстро разделаться с отрядом Ли, несмотря на то, что Расти и Анер едва не погибли, а вот у остальных с "Мясником" уже были серьёзные проблемы. Джеймс, понимая всю патовость ситуации, решил рискнуть и спровоцировать "Мясника" на себя, чтобы он не убил остальных. Героическое решение, достойное лидера, ставшее для него, впрочем, последним. Ли продолжал давить Джеймса, пока в какой-то момент не прорубил его своими гигантскими клинками. Жизнь покидала тело моряка... но в последний момент он успел вонзить своё копьё прямо в горло "Мясника". Джеймс погиб, посмертно заслужив имя Чемпиона Короля Нищих, убив предыдущего носителя этого титула.

Пусть и жертвой Ди, Отверженным и союзникам удалось уничтожить запасы марева на складе, а также лишить "Короля нищих" его лучших бойцов. Но был ли это конец? Лина Синдер, на которой смерть моряка сказалась сильнее всего, задержалась у его тела, вместе с Триш и Риккой, остальные же предпочли поскорее покинуть сгорающий склад. Мало кто знает, что произошло дальше, но Триш и Лина вернулись со склада одни, без Рикки.

Скриншоты(клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Mar 23, 2021 6:07:20 PM Обновлено: Nov 25, 2021 6:22:20 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.