Ложа Изумрудного Феникса: Теневой взрыв

Сюжеты:

Участники:

Пришло время для второго урока для Солонира Дракона Первостихий. Чародей решил продолжить своё обучение тенемантии, и хранитель Ложи, Плэгас Книга Пепла, был готов поделиться своими знаниями. В самом начале занятия два мага обсудили различные формы тенемантии, которую можно было разделить на два типа – призыв тьмы и воздействие на разум. После Плэгас спросил, какие же три простейших формы боевых заклинаний известны Солониру. Выпускник академии Фалтриена без особых проблем назвал их: вспышка, стрела и снаряд. На том теоретическая часть подошла к концу, и чародеи приступили к изучению простейшей формы призыва – взрыва теней.

Плэгас призвал в качестве мишени для юного чародея беса. Призыв теней дался Солониру нелегко - защитные сигилы на руках не могли полностью оградить разум от тёмных энергий, а первое заклинание взрыва вышло слабым и рассеянным. Призвав тьму второй раз, Солонир стал отчётливо слышать шёпот на неведом языке, а глазам его стало казаться, будто тени в тёмных углах пришли в движение. Тем не менее, со второго раза начинающему тенеманту удалось призвать взрыв теней достаточной силы, дабы уничтожить мишень-беса.

На этом занятие было завершено. Солонир отправился отдыхать и восстанавливаться после воздействия Бездны на его разум. На следующим занятии ему предстояло освоить более сложное заклинание – стрела тьмы.


aIawvFu.pngg3lq9La.png2qMjhOe.png8v5Bu9P.pngvGaqsyT.pngHBTiwsu.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Feb 26, 2021 11:23:20 AM Обновлено: Feb 26, 2021 11:27:40 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.