Ложа Изумрудного Феникса: Нематериальный материал

Сюжеты:

Участники:

День в Ложе Изумрудного Феникса, объединении чернокнижников и колдунов Кель'Таласа, сбросивших оковы предков и начавших изучение тёмных искусств во имя науки и защиты родного королевства, проходил довольно лениво. По просьбе Орлеаны, молодого демонолога, но что была более опытна, чем коллега по партии Альвиаль Янтарная Искра, последнюю ввели в курс дела о сборе необходимых вещей для проведения первого после призыва беса ритуала, довольно сложного и требовательного — вызов гончей скверны. Цветущее Облако осталась в ритуальных помещениях, покуда старик и юная практикантка направились к разрушенным лабораториям острова Солнечного Скитальца, дабы отыскать там особые жезлы.

Солнце плавно клонилось к закату, когда двоица подоспела к искомому месту. Обнаружив следы явного орудования в строении некромантов, насторожились син'дорай, пока не обнаружили виновника экспериментов — магистра Тамелана Пшеничную Скирду, мёртвого мага-скелета, убитого и воскрешённого троллями ещё до трагедии Луносвета. диалог заведя и разузнав обо всём, решено было оставить сломавшего пять лет назад эльфа шею “в живых”, но вынудить уйти для его же безопасности. За изложенную же информацию о судьбе народа своего и многом другом чародей соизволил предложить свою помощь — создание необходимых полупроводников энергии из мощного её источника. О нём кадавр и попросил.

Благо, проблем с нахождением предмета не возникло — остров не так давно отвоевали отчасти у бешеных аберраций из академии, потому сбор эссенции из остаточных группок был делом, подвластным и малому ребёнку. Вернувшись, чернокнижницы получили нужные им вещи и с триумфом направились обратно в помещения ложи, а Тамелан, собрав пожитки, на самодельном плоту пустился в плавание по морю, намереваясь обогнуть Кель'Талас с востока и высадиться на юге материка.


unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 24, 2021 4:04:01 PM Обновлено: Feb 24, 2021 4:04:01 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.