Отверженные — секреты заброшенной лаборатории

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ранее о заброшенной лаборатории мало кто знал. Случившееся там, глубоко в канализационных путях, тщательно скрывалось Королём Нищих и его приспешниками: свидетели и участвующие когда-то в этом либо просто-напросто исчезали, либо более по неведомой причине переставали говорить вообще. При помощи силы и устрашения он постепенно избавлялся от тех, кто мог вынести за пределы его влияния эту информацию. Однако всех не переловить, какими бы сильными приложенные желания и старания не были. Подобная авантюра не сулит ничем хорошем, ведь предстоит залезть на территорию главного врага – Большого Керза, но эти действия стоят свеч: то, что так старательно укрывали на протяжении нескольких месяцев, наконец, выйдет наружу. Именно поэтому была собрана группа, которой предстояло оказаться внизу и выяснить тамошнюю обстановку. Ранее это место называли “тропой смертника”. Любой, кто отправлялся дорогой этой, назад просто не возвращался. И не только потому, что смельчаков на выходе ждали головорезы местного главаря, но и из-за блуждающих по трубам с нечистотами тварям, давно заселившим эту округу. На пути к желаемой цели они сталкиваются с лиходеями, которые под руководством Картера – одного канализационного громилы – были посланы вниз с, казалось бы, простой задачей: вернуть когда-то утерянное, устранив всех живых существ, которые воспрепятствуют этому, а также при возможности избавиться от найденных следов их деятельности. Тратить время на разговор с ними они не стали, посему спустя некоторое время завязался непродолжительный бой, в ходе которого сохранить жизнь решили громиле с широкополой шляпой. Его в дальнейшем использовали как проводника, что укажет необходимый путь. Вот только он сохранял терпеливое молчание, заводя идущих Отверженных и их союзников в ловушку, избежать последствий которой удалось из-за численного превосходство. Как только они зашли на открытую улицу трущобной местности, уже поджидающие разбойники показались из-за углов и хлипких домов, пока не увидели приставленный к горлу своего предводителя кинжал. Пусть не всех, но некоторых это заставило остановиться, дабы не стать причиной погибели Картера. Сдавшимся решили подарить жизнь – просто вырубили их, а следом продолжили путь. Предстоял ещё более долгий путь вниз, огибая всё обилие встреченных отвратительных запахов. Разнообразил их вскоре встретившийся характерный жмакающий звук, который обычно бывает во время употребления пищи. 


2REtE7q.jpg

Впереди, разбросанные тут и там, были тела оставшихся головорезов, которые пали во время сражения с местными канализационными обитателями. Как только вдали показалась довольно разношёрстная, большая группа вместе со светом факелов, они тут же спохватились и двинули назад, тем путём, которым ранее пришли в это место. Получив распоряжение о том, что разделение в подобной окрестности может привести к тяжёлым последствиям, Отверженные продолжили дорогу точно по указке Картера. Могло показаться, что шли они целую вечность, столь долго приходилось блуждать по трубам и разносортным ходам, пока вскоре данная дорога, как и сами стены, не стали сменяться прорытым ходом, камнем, а также балками, удерживающими своеобразный контрабандистский тоннель в хорошем состоянии. Как удалось выяснить позднее, именно его ранее, ещё до того, как начать перевозить через порт, использовали для тайной перевозки марева в сам город, а из него – похищенных, тела которых так часто приходилось встречать в округе. Судя по ныне оставленным укреплениями, выстроенным баррикадам, когда-то давно и здесь проходила безуспешная оборона от показавшихся из тени невиданных существ. Вскоре были найдены остатки высланной группы головорезов Большого Керза: похоже, приняв неравный бой, большинство из них просто пали под натиском многочисленных ударов своего противника. В живых остался лишь один – неизвестный Гарри, что без устали, несмотря на давно окончившуюся схватку, молотил голыми руками распластавшееся тело некогда живого недруга. На пришедших окровавленный, уставший и израненный мужчина посмотрел с характерным удивлением, которое быстро сменилось принятием и некой обречённостью от того, что он понимал, какая судьба его ждёт, ведь пришли, если судить по характерным меткам, причисляющим к группировке, явно не его друзья. Того в скором времени просто вырубили, оставив валяться на полу, покуда остальные сдвинулись с места. Там они встретили ныне сломанные ворота, отчего тут же пришло предположение, что для того, чтобы просто выломать их, понадобилась бы недюжинная сила, посему многие присутствующие насторожились. На протяжении всего пути во тьме мелькали высокие, сильно сутуловатые силуэты, слышался скрежет, а также сильный хрип, который прослеживался во время звериного рычания тех, на чью территорию так нагло забрались Отверженные. Группа в скором времени вошла в непроглядную тьму, где началось самое интересное.


MeJtqfh.jpg

Вскоре среди теней показались голодные, озлобленные пасти существ, которые резко подорвались с мест, навязывая бой Отверженным. Столкновение оказалось не из приятных: многие присутствующие получили ранения, с которыми ещё пришлось некоторое время провозиться, дабы можно было продолжать полноценно путь, но всё же выдержать нападки и выстоять против множественных нападок всё же удалось. Продолжив исследования, они наткнулись на оставленную документацию, которая свидетельствует о проводимых здесь ранее экспериментальных работ по производству аналога марева. Вот только незадача – несмотря на все приложенные усилия многих алхимиков, которые только оказывались здесь, не получалось получить даже близкого к оригиналу результата. Всё кончалось провалом, а также тяжёлыми последствиями для похищенных нищих и местных жителей Штормграда, которые пробовали несовершенные варианты. Кроме того, удалось найти Харви – человека, что некогда руководил данной лабораторией, но ныне находящегося в состоянии, что граничит с разумным: наполовину мутировавший, он цеплялся за последние зачатки былых воспоминаний, раз за разом повторяя одно действие, которое запомнилось перед тем, как начался необратимый процесс. В последствии осмотра они выяснили, что следующий след ведёт в Тернистую Долину, где предположительно и изготавливается привозимое в город марево. Как только все изучения закончились, Винс дёрнул клапан, который вскоре выпустил содержащийся некогда в трубах газ, что вскоре начал всё более заполнять округу. Ди же оставил на столе зажигалку, которую прежде чиркнул, дабы появилось пламя, чтобы через некоторое время, как только вся комната будет заполнена испарениями, произошло желаемое. Вскоре они все сорвались с места и побежали на выход, который был в конце данного отделения тоннеля. Сей проход их вывел далеко за город, после чего раздался оглушительный взрыв, а за ним – серия более мелких. Контрабандистский проход ныне был завален, а планы Короля Нищих вернуть себе это место – разрушены. Группа воспользовалась заготовленными вовсе не для них дилижансами, дабы возвратиться назад, в каменоломню. Случившиеся сегодня было большим броском в сторону Короля Нищих, посему в будущем, если он всё-таки обнаружит причастность трущобных головорезов к неудаче его группы, ожидаются большие проблемы. Картер же, проводник-громила, вскоре был доставлен связанный в скверное убежище, где оказался заперт в одной из множественных хижин. После его допросят и обязательно применять полученные знания о канализационной марионетке.  

 
rryCt5U.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Feb 24, 2021 1:33:02 AM Обновлено: Feb 28, 2021 9:09:42 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.