Ложа Изумрудного Феникса: Призыв тьмы

Сюжеты:

Участники:

Новоиспечённый студет Ложи, Солонир Дракон Первостихий, решил постичь не искусство скверномантии, но углубиться в тайны тьмы. Чародей обратился к хранителю Ложи, Плэгасу Книге Пепла, дабы тот поделился своими знаниями в этой области. Колдун честно предупредил, что глубоко изучать эти тайны не стал, но Солонир пожелал начать своё обучение.

Урок начался с беседы о сущности тьмы и о том, какие опасности она в себе таит. Как она проникает в разум и наделяет своих носителем безумием. Как железная воля необходима, чтобы справиться с этими опасностями. Даже после всех этих предупреждений Солонир решил продолжить обучение, после чего педагог и студент перешли уже к практике.

Для начала Солониру было поручено изъять энергию из амулета араккоа, который Плэгас нашёл в Запределье. Энергия теней поразила разуч молодого чародея, но всё же он сумел с ней совладать и вернуть обратно в артефакт, растеряв лишь малую её часть. Второй этап обучения состоял уже в призыве тьмы самостоятельно. Сосредоточившись на своих ощущениях и произнеся слово заклятья, Солонир ощутил первобытный страх, сковывающий его, проникающий в самые глубины души. В длани его, тем не менее, появилось немного эссенции тьмы.

На этом урок был закончен. Солонир принялся отдыхать и изучать защитные сигилы для того, чтобы уберечь свой разум на последующих уроках.


XdVHlvg.pngJnOgtKO.pngCYWx2uW.pngL5CgOoE.pngPls7s3e.pngWiHIgKM.pngC3UVmh4.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Feb 19, 2021 12:08:35 PM Обновлено: Feb 19, 2021 12:08:35 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.