Скрытый

К цитадели: Предатели из Черного Круга

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

К следующему дню, когда все дела вокруг оплота уж точно улеглись и властвовали над ним лишь Рейдеры — иерархия готовилась к броскам в Красногорье. Эрилана лично велела собрать «войско» рейдеров дабы снова пред этим пройтись по Сумеречному Лесу. Кажется её вовсе не волновало то, что и дозорных и других представителей власти и тех кто никогда не упустит напасть на Рейдеров — никто не отменял.

Wo-WScrn-Shot-012521-200147

Напротив, она говорила что уж что-то Культ Дракона в лице Чёрного Шабаша и другие организации предавшие рейдеров даже в Штормграде действовали как у себя дома не страшась быть замеченными... словно бы у них был некий незримый для рейдеров паритет со структурами сил Короны.

А может быть и нет. Хотя веские подозрения того что все они в сговоре против рейдеров возникали и раньше...

Келсен и Эндзиш пришли за поручениями, потом и Кайлеан и Адам... и Гренти. Тролль чей визит был в штыки воспринят Келсеном. Тот не веря своим глазам едва ли не устроил пожар прямо здесь в верхнем зале.

Эрилана вовремя остановила того. Напомнив о вчерашнем дне... о событиях которого протекавших параллельно их делам там вверху... Аллав ди Джосен, Карг, Сэлр’арон и Сваррн охотились за легендарным «Извергом» мечом огров клана Мош’огг. Коим владел их чемпион.

Wo-WScrn-Shot-012421-203649

Только этот чемпион увязал за собой с десяток воинов клана и те бы возможно загнав в ловушку прибили всех рейдеров. Или если нет, то были бы обращены в бегство. Но цена такой победы была бы выше чем ничего: кое кто бы погиб. Рейдеры в подобных делах привыкли обходиться без потерь и повезло в этот раз. Гренти отвлёк огров вступив в бой как третья сторона — чем раззадорил огров. Напал ведь на них, так вместе с рейдерами тому удалось завладеть мечом. Который Карг отнесёт к мечникам...

Этот же орк, предложит троллю чьи раны залечит Сварнн стать одним из них и тот согласится. Насколько точно было не помню однозначно. Но просто теперь стоит принять как данность тот факт что среди рейдеров появился тролль... Ну и тяжело ему будет.

Рейдеры пришли в сумеречный лес. Снова. В этот раз стоило расставить все точки над и в отношении организации под названием «Чёрный Круг». На протяжении краткой истории взаимодействия с ними — Рейдеры чуть ли не испортили отношения с ними. Когда Адам убил Карласкесса Чёрного Клобука. О чем тому не раз напоминала Владыка. После этого случая, Чёрный Круг стал чем-то походить по своей структуре и статусу на раннем этапе... как и Круг Сосредоточения при Абраскессе. Только последний не погибал от рук рейдера.

С чёрным кругом однако случилось другое. Их лидерами стали чернокнижники из Пакта погибели — Йорхлейд и Салмим Дар’Атисс ушедший из культа крыльев или змей... спросите у него. Правили этим кругом эти двое не сильно лучше Карласкесса. Но при них Круг как говорит эльф обогатился не раз становясь с Серым Картелем и культом Руурш’ад занозой для ордена белых плащей там... в Красногорье и северных частях Сумеречного Леса. О делах чем именно они занимались и как вредили врагам рейда не сообщается. Хватало того факта что Орден практически потерял связующую нить с рейдерами.

Wo-WScrn-Shot-012521-204842

Рейдерам следовало найти Йорхлейда который сразу после события в оплоте перестал выходить на связь да и на судно не вернулся. И это если учесть тот факт что — он вполне себе мог и предать уведя и весь Чёрный Круг. Но ему пришлось бы справиться со своим напарником, который тому не уступал...

Рейдеры приходили сюда ещё в тот день когда напали в оплот враги. Но до Йорхлейда не добрались. Было принято считать что если их и убили, чьи тела нашли Адам, Келсен, Эндзиш, Гренти и Кайлеан то сделали это не Чёрный Круг. Лишь первый точно был уверен, последние решили отомстить за смерть Карласкесса. Оставляя кровавые надписи на полу из крови убитых рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-012521-205623

Келсен сжёг хижину из которой все ушли. Потом ворвались в логово Чёрного Круга. Где принялись выбивать из местных правду. Ломая первым попавшимся руки или ноги. Можно очень много написать про то, с каким удовольствием и чувством справедливости они обращались с врагом за смерть своих же. Но делать этого я не буду.

Wo-WScrn-Shot-012521-212152

Йорхлейда нашли быстро. Также быстро поняли что — его просто так нельзя освободить. Кайлеан, Келсен и Эндзиш пытались думать. Как именно избавиться от рунной тюрьмы в которую был заточен их чернокнижник.

Wo-WScrn-Shot-012521-213123

«Ловушка», – верно подметила Кайлеан. Ведь если избавиться от одной из рун явятся демоны. Посредством активации другой. Если же – избавиться от неё случится кое что другое... с самим Йорхлейдом. А при уничтожении этих двух активируется последняя которая породит взрыв.

Сложность была в том что не задев или не активировав другую, ту или иную нельзя было деактивировать по отдельности. А все сразу — такое мог лишь опытный чернокнижник.

Пока думали, Эндзиш прикарманила одно из высокоточных ружей... а Гренти позарившись в вещах... нашёл очень много полезного из одежды и тканевых, кожаных изделий высокого качества. Это были сумки.

Wo-WScrn-Shot-012521-220137

Нежданно негаданно появилась Аламджа настроившись на ушедших на задание рейдеров. Да сбилась и случайно телепортировавшись к ним оказалась на месте Йорхлейда освободив последнего. Которого тут же решил проверить Адам, а не клон ли он? Мало ли...

Оказался с костью хотя кричал что клон, безумец. Кайлеан решила дать идею Келсену поменять местами эльфийку и труп одного из убитых рейдерами магов из Чёрного Круга. Но в этом он засомневался а Йорхлейд смачно рассмеялся над тем что... какие же будут дураки эти чернокнижники если их ловушки и клетки можно обмануть трупами.

Тогда, они решили поместить туда живого... которого приволок тролль и это вышло. Хотя Йорхлейд был готов поместить туда своего беса...

Потом, защитники своего логова пытались убрать рейдеров, отогнать их но, Эндзиш встав на возвышенности взяла проход под контроль снося одному из бежавших голову.

Адам пытался их выкурить газом но не смог. Как и Гренти и Кайлеан, все это случилось не сразу.. даже в освобождённую Аламджу попали из болта да прямо в шею. От ран этих та буквально не захлебнулась от собственной крови потеряв сознание.

Wo-WScrn-Shot-012521-221720

Благо, когда сработала газовая бомба и противники замешкались — и Гренти, Келсен и Эндзиш смогли всех перестрелять кто из ружья кто магией...

Аламджу тоже спасти удалось. Причём очень ровно. А все потому что Кайлеан, Гренти и Эндзиш сработали очень синхронно. Пусть и теряли сначала драгоценные секунды вместо того чтоб действовать.

А Йорхлейд расстроился. Потому что тому не дали ничего. Не дали провести ритуал по переселению и реанимации с помощью камня души и силы скверны. Адам, которому прострелило колено вовсе отказался от такой помощи со стороны чернокнижника.

Потом весело искали то что может быть полезно. Правда не обошлось сначала не без избиений со стороны — очередных пешек Чёрного Круга. С которыми биться Йорхлейд не очень хотел, называя их непокорными уродцами над которыми стоит хорошо постараться воспитателю.

Wo-WScrn-Shot-012521-223449

Когда Аламджа и Кайлеан ушли далеко вперёд. Адам, Эндзиш и Гренти нашли другую сокровищницу прямо под огромными валунами . Это было что-то схожее с лабораторией... очередной. Серьезно, уже который враг её использует ? Алхимия страшная наука, а что вы хотели ? Вот так, убивают людей. За это точно и можно перерезать всех к чертям. Этого им будет мало.

Wo-WScrn-Shot-012521-225707

Нашёл Адам тут и идеальный закаленный слиток Чёрного Железа... или Элементия. Очень прочного металла из самих недр земли. О котором тому рассказал Шэлби... что Адам не упустит и заберёт на судно. Не без помощи Келсена...

Найдут они и обелиск который искалеченная Аламджа и Кайлеан поспешат обойти. Первая посчитает своим долгом его забрать. А Кайлеан поймёт что с этой помощью они и дарили тьму своим приспешникам обучая неофитов таинству... теней.

Пройдя дальше и обходя далеко эта парочка угодила в засаду и чуть ли не померла. Благо Эндзиш и Гренти шли как раз за ними и стоило разразиться шуму оказались тут как тут.

Троица магов и один единственный воитель женщина были последней преградой после которой — Рейдеры здесь остались одни. Было не ясно что стало с тем мужчиной магом, который говорил о том что это бесполезное дело.

И после того как Адам вколол ему дурь просто рассыпался в пыль. Может быть и не умер.

Обыскав и здесь все, группа нашла книгу, пыточную камеру, портальную арку... кости со следами магии тьмы как отметит Кайлеан здесь этот человек пытался поднять мертвых с помощью домена тени. И... карту с планом действий за сегодняшнее число.

Wo-WScrn-Shot-012521-235953

Эндзиш нашла костяное копье которое как оказалось может разить током и принадлежало некоему грозовому демону или существу с крыльями. «Змей» его назвал элементаль эльфийки. Это копье посчитает интересным Адам и заберёт... 

Книга повествовала об Аль’гаме и старых днях рейда... в то время как карта говорила о том что все силы Чёрного Круга или... НЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ВСЕ... ринулись в атаку на Баронство Лангейр. 

Wo-WScrn-Shot-012621-000813

Эти люди взяли в осаду сначала поселение Синей Мглы... коим на помощь Рейдеры поспешили сломя голову. Оказавшись в тылу их рядом среди тумана войны так ещё и на болоте...

Ударив по врагу все случилось очень быстро. Залпы по стрелкам, вопящая пехота их ответы рейдерам...

Ловкое прикосновение Кайлеан от которого маг-подрывник заряжавший катапульты и онагры энергией приводя их в действие пал. Что позволило Кайлеан взобраться в машину...

И передавить большую часть войска застигнутого врасплох. Эти намеревались закончить с обстрелом и добить Людей Синей Мглы. Но тут такая досада... Адам изловил одного из командиров. А Кайлеан покинула орудие наведя его на оставшееся, которое намеревалось тоже пойти на таран и сжечь махину с Кайлеан. Правда случилось внутреннее возгорание после которого обе махины подорвались.

Wo-WScrn-Shot-012621-002822

В хаосе столь внезапного сражения не уцелел никто. Ибо элементаль Эндзиш, Аламджа, Келсен и Гренти быстро всех убегавших людей ставших легкой мишенью просто перебили.

Люди Синей Мглы вышли позже. Когда Рейдеры допрашивали капитана и тушили пожар, тогда то и поняли жители осаждённой деревни что враг ушёл. А подоспели союзники.

Wo-WScrn-Shot-012621-003023

Единственными кто не предал рейдеров оказались пока — Шайка Синей Мглы. Коих точно защитят Рейдеры укрепив эту позицию на пути к Баронству...

Адам позднее допросит Интаганиса Чёрный Меч. Который расскажет о возможных врагах. А именно о двух агентурных группах Чёрного Круга. Одно из коих находится в баронстве другое на севере... последняя занимается вербовкой другая в баронстве готовилась к приходу их войск. Малых.

Wo-WScrn-Shot-012621-232720

Вероятно они уже ушли оттуда после неудачной осады. Их ведь мало: Чего нельзя было сказать про тех, кому служила Элиана д’Легр.

Рассказал он и о Саймире или Сэймире Лакруа который очень серьёзный ренегат и полезный кадр с коим этот Чёрный Меч был знаком ещё с Альтерака. Который примкнул все же к кровавому культу. Как и все были уверены...

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 27, 2021 7:58:06 PM Обновлено: Jan 27, 2021 7:58:06 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.