Скрытый

К цитадели: Битва за оплот

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Говорить что никто этого не ждал я не буду. Но как гром среди ясного неба прозвучала фраза что нас предали. И не кто-то там один... а наши союзники. Казалось бы, мы на одной стороне с этими культистами из Сумеречного Леса... у нас один оплот. А они?

Пока шло сражение за оплот между рейдерами, чудищами Культистов как иерархии приспешников «Дракона» и конечно Руурш’ад. Пакт Погибели, как сила в руках которой в основном и сосредоточен оплот пытался составить план и решить куда же деваться передовому отряду.

Wo-WScrn-Shot-012321-202536

Бригильда не стала их утруждать и обязывать куда-то идти. Говорила что не имеет полномочий и прав на это, хотя настояла помочь Йорхлейду или Тилнире, Тенедре. Каэльдон и Бригильда настояли на том чтоб Рейдеры просто подождали зова Владыки. Но его не последовало.

Мариса сказала что скорее всего нас предал и всем составом Чёрный Круг. То есть к этим силам прибавляется ещё одна. Ужасно да? Решили придерживаться плана Адама, выманить «лидеров» на переговоры и задушить всех ядом. Приманкой вызвалась быть Мариса, хотя хотели Вранн и даже внезапно Эдбера... Гирнис сказала что может быть подошёл бы и Эрвинн. Но Каэльдон уже согласился на Марису.

Wo-WScrn-Shot-012321-204953

Пред уходом Марисы она получила от Адама подарок его газовую гранату. В то же время сказала что обязательно подаст сигнал. Лишь только потом, до группы придёт осознание того что они не знают какой это будет сигнал. А пока... отправятся в оплот на помощь всем остальным рейдерам.

Встретит их Трюг мечник из дома Лангейр. Он расскажет о проблемах, Рейдеры увидят бушующее пламя в склепе а значит там небезопасно. Пройти через огненного элементаля не решатся. Трюг спросить о темных магах, из коих тут наберется едва ли Эйремис и Аламджа.

Эльфийки последуют к огромному пустоходу, которого Трюг предложил им усилить особым ритуалом дабы сделать антагонистом для – огненного элементаля. Что вышло но не сразу. Рисковали они быть объектом его гнева, кто знает этих пустотных тварей с разломами в никуда вместо лиц и оболочек.

Wo-WScrn-Shot-012321-212330

Эйремис направила тварь в атаку... на чудовище из огня. Встретившись с врагом они сцепились как два равных соперника. Находиться вблизи было небезопасно потому Аламджа накрылась щитом. Причём охватив всю группу дабы никого не задело.

Wo-WScrn-Shot-012321-212830

Подземелье едва ли не обрушилось на весь рейд в принципе но, Эйремис обернула все вспять и бушующее слияние тьмы вбирающей в себя потоки огня и самого элементаля — исчезло. Словно наваждение или круг на воде.

Wo-WScrn-Shot-012321-213750

Когда пришли к другим рейдерам, где держали оборону Дарнелл Даркхолм и Деррта Аксдес — те рассказали о временном затишье по ту сторону. По всему коридору лежали тела, как рейдеров так и их врагов, бывших союзников. Враг многократно превосходил рейдеров числом. Однако прибираться сюда они не могли. Была мысль идти в контратаку. Но, от этого отказались.

Wo-WScrn-Shot-012321-215046

Вместо этого, спросив про Марису и сигнал её, Деррта сказала что она в яме и... предложила перенестись к ней с её помощью. С чем они согласились.

«Яма» была под самим колодцем. Какой облюбовал культ Руурш’ад. Это культисты невесть что творили с ним, что под тем скопилось гора костлявых тел пропитанных тёмной магией. В полузатопленном зале стояла эльфийка одна среди групп людей в мрачных балахонах. Не было ясно кто лидер.

Wo-WScrn-Shot-012321-222354

Рейдеров встретили как побеждённых.

Говорила Мариса, с женщиной по другую сторону зала, говоря о том что Владыка не хочет вражды и самое главное верна силам тьмы и не видит ничего хорошего и приятного в том что слуги её проливают кровь друг друга. Мариса хорошо тянула время, давая своим соратникам необходимые минуты дабы хорошо изучить окружение и фигуры тех с кем скорее всего придётся бодаться. Она хотела подпустить говорившую женщину от лица Культа бывшего союзников рейдеров близко. И это удалось.

Wo-WScrn-Shot-012321-224717

Что было потом, трудно объяснить. Но если кратко, то план сработал. Ядовитое облако сбило с толку большую группу и те, многочисленные толпы фанатиков по ту сторону просто разбежались, падая, спотыкаясь и натыкаясь друг на друга. Мешали своим же чтоб не задохнуться. Повезло не всем. Другие стоявшие рядом сразились с рейдерам. И... не смогли их одолеть. Много здесь стоили чернокнижники... вообще все. Недаром были в Каражане, чего уж тут говорить...

Разве что Кайлеан упустила эльфа среди толпы тех, кто ускользал от газа. Его она посчитала не последним в иерархии если тот нашёптывал девушке мечнице что ранила Адама и Марису. Потом... она же взяла именно её в плен.

Wo-WScrn-Shot-012321-231552

Рейдеры чуть не испили странной крови которую использует враг для того чтоб контролировать низших. Явившаяся Владыка поблагодарила рейдеров за их преданность и сказала что с этого момента мы находимся в состоянии войны с Культами и предстоит узнать с кем ещё. Придётся повторить путь по Сумеречному Лесу.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 27, 2021 7:46:58 PM Обновлено: Jan 27, 2021 7:46:58 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.