Скрытый

К цитадели: Блан Тромод по прозвищу "Комод"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрвинн собрал всех снова. В этот раз для того чтоб доверить рейдерам очередное задание. Впрочем как и всегда. Только теперь, им предстояло пройти в окрестности порта Штормграда. Спросите зачем? Всё просто.

Говорят был некий дворф, на самом деле больше чем просто дворф. Его Айрилина и Аламджа посчитали — совсем другим. Не таким каких видели Рейдеры ранее. Все потому что тот был мертвым.

Кроме этого, ответственному за кампанию и все это задание в Штормграде Эрвинну было не суждено проводить группу как следует. В общую беседу вклинилась Арнеис Трюгвиннар, принеся послание от Владыки. Эрилана решила отстранить Эрвинна от дел. Что вызвало странную реакцию, хотя он пусть и недоумевал краткое время, все же не возразил. Решив во всем разобраться самостоятельно. Может быть, она знает как лучше.

Wo-WScrn-Shot-011821-203021

Потом, Арнеис рекомендовала не убивать дворфа. Да и вообще лишнее кровопролитие было никому не нужно.

Рейдеры дойдя до доков ушли от взоров стражи не привлекая их внимания. А потом вклинились в бараки мелких контрабандистов. Среди которых оказалась и некая леди — из Багряной Волны как она сказала. Ее команду не выпускали из города, как и одноимённое судно. Говорила что кое кто из их числа болен, но сама не знала кто. Были мысли что это всего лишь какие-то слухи. Только кому они были нужны?

Wo-WScrn-Shot-011821-204154

Товар который везли эти предприниматели и купцы... дельцы молодцы – сплошь был экзотическим. Предназначался для кого-то на дальнем юге.

Среди них и было то самое оружие которым были вооружены лже-Рейдеры. Это обозлило Аламджу, та едва ли не применила силу. Однако до последнего не дошло.

Тем временем, Аргэрн и Кюраини встречали других купцов ломая их ограду — что вызвало и их недовольство. Ничего нового от тех так и не узнали. Кроме того что им здесь не нравилось. Никому не нравилось.

Отдельного упоминания стоит то... что Келсен, Аламджа и Змея никого не могли выследить. Дворфа не было, да и купцы таковых не знали.

Wo-WScrn-Shot-011821-210148

Аламджа, Кюраини и Аргэрн что нацепил те же латы... внимательно осмотрели трактир. В котором никого не нашли, кроме следов крови и как подумали сразу — свою цель. Блан Тромод по прозвищу Комод купался в кровавом чане и улыбался находясь без одежды и оружия. Хотя казалось что его тело покрыто Алой вуалью. Потом он встал и поприветствовал рейдеров.

До этого Келсен, Эндзиш и Месстифер старались найти дворфа и снова вышли к тем купцам которых визиты предыдущей троицы уже достали. Благо Кюраини вовремя до них добежала и сообщила о находке в трактире.

Wo-WScrn-Shot-011821-210638

Нужно сказать что делала Змея. Когда все ушли, Змея приметила странного человека в красных облачениях и с шляпой-пером, чьё лицо было укрыто алым шарфом. Он о чем-то беседовал с той контрабандисткой. Чего узнать в деталях так и не удалось.

Змея проследила за ними и... смогла лишь заметить в последний момент передачу звенящего мешка и ключа. Который почему-то эта мрачная женщина решила прибрать к рукам.

Это сделать удалось — когда тот простился с ней и ушёл за угол она вырубила его и забрала и ключ и... спрятанное среди золотых монет кольцо. Предназначение которого не сразу поняла.

Как и ключа. Она пройдёт пол трактира стараясь приметить для чего и от чего ключ. Но... слишком поздно будет когда придёт мысль допросить самого головореза или ту женщину. Обоих не будет на месте.

Между тем. Дворф окажется не простым... совсем. Келсен едва ли сдержит ярость и гнев вспомнив про то, что сотворили живые мертвецы с его домом и не только.

Wo-WScrn-Shot-011821-212937

Однако сам дворф будет презирать своё естество и мертвецов коим и сам будет являться. Это вызовет смешанные реакции от рейдеров, с ним все же было больше чем просто что-то не так.

Дворф желал узнать цель рейдеров о которой худо бедно те, поведали. Увести войска Штормграда из Красногорья, а сопоставив факты того, что Рейдеры этого добивались именно убийствами разных людей в Штормграде карлик не живой только рассмеялся.

Пытались друг друга они понять. Само осознание того что пред Келсеном живой мертвец очень сильно раздражало его. Тот даже держал свой посох на голове.

Но, дворф заговорил на счёт себя. И предлагал... даже выходы из ситуации. Оказалось что у этого мертвеца здесь смертные которые тому были не равнодушны. Те, кто тоже вынужден скрываться но такие приняли этого мертвеца за его умения таким, какой он есть и ради них, тот старался как проклятый. А Рейдеры своими действиями доставляли проблем, поднимали шум заставляя корону пристальное внимание обращать в их сторону.

Блан Тромод по Прозвищу комод, тот самый который оказывается существует на самом деле — предложил рейдерам выход из ситуации. Он решит их проблемы но те, должны будут уйти из Штормграда и больше никогда не вставать у них на пути.

Предложение его было воспринято в штыки, во многом потому что звучало как ультиматум. Келсен вспылил опять. Чтоб успокоить его, Блан рассказал про козырь который те предпримут пред рейдеров и потянут всю иерархию на дно. Если те не придут к согласию.

У них в плену был Фитс Спиц, который владел широкими знаниями об оплоте, о баронстве и разных родах положений... пусть и без тонкостей но даже если в общих поверхностных чертах — уже большой удар по секретности рейда.

Падет Баронство, падет оплот и рейд опять будет отброшен в море.

Рейдеры недолго пытались играть мускулами но, даже при угрозе последнее слово казалось что сказал сам Келсен. Требуя дворфа сделать так, чтоб в Красногорье стало очень мало войск синих.

Когда Блан спросил как именно эльф ничего не ответил.

Пока они там беседовали, Месстифер и Эндзиш рылись в подвале сыскав карту... с крушением какого-то судна и... подземную арену боев где как показалось сражались животные.

Когда Эндзиш спросила Месстифер что за животные, вторая ответила: «люди», — коротко о её отношениях к люду. Потом закрадывалась мысль, если бы Сидак Нерт сражался бы с кабаном?

Прежде чем все ушли, из стоков вышла огромная крыса которая напала на Аламджу когда та появилась в подвале. Тогда, заслышав шорохи и Эндзиш и Месстифер попрятались.

Wo-WScrn-Shot-011821-215528

Крыса порвала одежду эльфийке, но не ранила её. Вовремя среагировал Келсен вместе с Месстифер. И огромное животное бросилось в обломки бочек и разных ящиков.

Аламджа настаивала на том, чтоб крысу зажарили на месте. Но Месстифер просила этого не делать, не ясно чего хотела она, но ей было и нужно чтоб эту белую крысу уменьшили.

Чары Келсена не сработали так, как он хотел крыса стала меньше но не до нормальных размеров. Все ещё оставалась для своих собратьев большой.

Потом... они все разом пытались поймать это напуганное животное. Чтоб потом упустить. Однако, Эндзиш смогла кое что найти благодаря крысе. Вероятно она пришла сюда за этим, ведь там же в обломках эльфийка нашла кольцо печатку с инициалом «К».

Когда все вернулись. Долго обсуждали случившееся. Докладывали — Стефанни Мерф, по кличке «Призрак». Наследница дела Алсины Призрачной Совы. Стефанни не верила ни одному слову дворфа, заверяя что если Фитс у них в плену значит они так или иначе не упустят шанса навредить. Была такая предвзятость к мертвецам.

Wo-WScrn-Shot-011821-221723

Но никто всерьёз не представлял что стоит делать. Кроме того, чтоб ждать. А ждать у моря погоды, ненастья — никто не хотел. Ведь маги крови и эти сектанты первые покусились на Баронство.

Может быть, спасёт их древний обряд магов-менталистов? О котором смутно припоминала Стефани когда... когда была личной слугой Дэйленны. Уж эта эльфийка любила подобное. А сколько раз они глядели на чёрные постройки в крепости Железного Волка. Дунстана Тодтвейра.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 27, 2021 6:52:51 PM Обновлено: Jan 27, 2021 6:52:51 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.