Скрытый

К цитадели: Кровавый бал

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На то собрание я пришёл поздно и какую-то часть “знакомств” и расшаркиваний я пропустил. Впрочем, лишь какую-то часть - насчёт фальшивых имён и прикрытий мы успели пообщаться с Эндзиш, Кайлеан и Келсеном. Но недолго - вольным художникам, алхимикам, бардам и прочим благородным рыцарям следовало отправляться. И мы отправились.

Wo-WScrn-Shot-011421-202347

Оказавшись на самом балу, в первую очередь я восхитился гостям - среди них оказались и Синий Барон, настоящий, конечно же, и, не менее настоящая, Красный Колпак. И хотя эта Колпак ничего общего кроме внешности не имела с той, с которой я познакомился в Каражане, это всё равно было… очень волнующе. Дальше я разговорился с некоей госпожой Финкл.

Wo-WScrn-Shot-011421-205500

Эта девушка оценила мои художественные навыки по достоинству, и поделилась тем, что работает в башне, где наблюдает за шарами связи и чужими переговорами, а потому ей здесь очень скучно, и она бы лучше занялась наблюдением. Разумеется, я решительно составил ей компанию, и мы успели уловить что-то очень странное и пугающее. К сожалению, повторную попытку провернуть я не успел - очень не вовремя появился Келсен. Он сказал, что наша группа уже готова перевернуть тут всё с ног на голову, и мне пришлось отвлечься от своей собеседницы.

Wo-WScrn-Shot-011421-215408

Но не успели мы куда-то уйти, как случилась атака. Нападение людей и эльфов, что старались выставить себя за Рейдеров. Только вот, если нам было очевидно, что всё это дешёвая постановка, то вот в общественном мнении, и что ещё опаснее, мнении властей, это могло причинить нам массу неудобств. Полетели дымовые шашки, началась резня, случились первые раненные, и почти сразу с ними - пожар. Досталось и мне, пусть рана в боку и не была такой уж страшной, как у иных.

Wo-WScrn-Shot-011421-222445

Одним точным выпадом убив своего противника, я сумел обыскать его и найти при нём два знака. Один - плохая подделка на нашу Иерархию, второй же - две перекрещенные сабли. К этому моменту со второго этажа подоспели две эльфийки из нашей группы, и отправив их на выход я устремился наверх - помочь тем, кто уже не мог помочь сам себе.

Wo-WScrn-Shot-011421-222944

На втором этаже было куда больше огня, да и рубились там до сих пор. Впрочем, помощь моя никому не потребовалась, и мы просто оперативно покинули этаж, выбравшись на крышу. Здание уже было оцеплено стражей, и те были настроены сдержанно, но вполне серьёзно. От нас требовали спуститься, и, в итоге, поворчав, чтобы создать естественное впечатление о группе чувствительных творческих личностей после кровавого нападения и ужасного пожара, я, вместе с остальными, спустился.

Wo-WScrn-Shot-011421-223440

Своего целителя при них не оказалось, но когда наша же соратница исцелила все наши раны, они всё равно увели нас в домишко напротив, чтобы допросить. Что любопытно, допрос их был выборочным, и до меня дело просто не дошло: получив сведения от Цифриксы и ещё нескольких членов нашей группы, стражники просто покинули нас, отправившись на место происшествия.

Wo-WScrn-Shot-011421-231252

И всё бы хорошо, но один из них остался, чтобы сторожить нас, так как нас всё ещё не отпускали и с их слов был риск повторного нападения. Тут-то и мы с Цифриксой, и Бураван, решили, что всё вполне неплохо - мы же не преступники, наши легенды не нарушены, и перед законом мы чисты. А значит, и дёргаться никуда нам не нужно, просто отыграем свои роли до конца и уйдём с миром.

Wo-WScrn-Shot-011521-000432

К сожалению, не все рассуждали так же, как мы, и в итоге стражник был оглушён и всем нам пришлось бежать. Не успев отбежать достаточно далеко, Аргэрн перебросил нас на противоположный берег речного канала, благо место было узкое и его сила позволяла такой манёвр. А вот далее, мы разделились.

Wo-WScrn-Shot-011521-001141

Цифрикса уверенно решила остаться здесь и дурить голову страже, сбивая со следа Рейда и наших товарищей, а я не мог оставить её в этом дерьме одну. Кончилось всё тем, что ненадолго оставшись одни, мы были атакованы троицей гостей с сорванного бала. Они пытались разорваться меня на куски, и у них бы это получилось, если бы не Цифрикса. А затем они просто принялись рубить нас, как скот на бойне…

Wo-WScrn-Shot-011521-010307

К счастью, тут очень своевременно подоспели наши товарищи, что решились убегать. Сказал бы я, если бы эти товарищи, во главе с Эрвинном Сведом не стояли как истуканы, наблюдая как нас рубят и не вступая в бой. Наконец, наша группа таки начала попытки по спасению, только вот Эрвинн Свед попросту исчез.Пока одного негодяя смогли упечь в мешок Цифриксы, уже едва находящейся в сознании, а я добил вторую мучительницу, труп этой самой мучительницы разлился мерзкой кровавой жижей на несчастную гномку.

И начал оплетать её. Естественно, я попытался вырвать эту жижу, чтобы уберечь Цифриксу, но… в итоге нас просто поглотила одна большая кровавая жижа и последнее, что я увидел, это появившегося Эрвинна Сведа, который не сделал ничего, чтобы нас спасти...

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 17, 2021 12:42:38 PM Обновлено: Jan 17, 2021 12:42:38 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.