Загадка из трех букв - Первые итоги

Сюжеты:

Участники:

Wo-WScrn-Shot-122220-203743.jpg
ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПО ДЕЛУ

Расследование по делу таинственное дамы в черном, постепенно заходило в тупик. Однако, всё же после ряда мероприятий, что провела следственная группа капрала Ролентайн, было выяснено кое что:

Убитые:

- Убитыми мужчинам в закоулке Старого города являлись - сэр Карл Виндерс и сэр Вильям Лорисон. Основным видом деятельности убитых были поставки дичи к королевскому двору Штормграда.

- Убитой девушкой в оранжереи Дворянского квартала была - Луиза Мальштейн, дочь королевского казначея.

- Убитый стражник, найденный в оранжереи Дворянского квартала после обнаружения тела Луизы Мальштейн - Роберт Райт, сын торговцев из Златоземья.

Найденные улики:

- Клинок, найденный на месте первого убийства с инициалами "Б.Б.К.".

- Документы из Банка Штормграда с информацией о том, что убитые за несколько дней снимали со своих счетов значительные денежные суммы.

- Шило из мастерской кузнеца Барнинга Стальной молот, что в Квартале Дворфов.

Данные сведенья конечно наводили на ряд мыслей, но всё равно зацепок или основной линии мотива убийства указанных господ была неизвестна.


s1200.jpgthumb_25392.jpg


ЗАПАДНЯ В ЗЛАТОЗЕМЬЕ

Однако, ранним утром в ставку прибыл один из информаторов капрала Ролентайн, который сообщил о том, что разыскиваемую девушку в черных одеждах, предположительно видели в Златоземье в таверне "Гордость льва" и если эта информация ещё актуальна, то капрал со своей группой могла бы воспользоваться ей и наведаться в Златоземье.


Wo-WScrn-Shot-122220-213848.jpg

Капрал Ролентайн не стала медлить. Совместно с сыщиком Беллой Дюфон и её помощницей Александрой, а также в сопровождении своей напарницы капрала Серафины и двумя бойцами из 9-взвода, капрал направилась в пригород Штормграда.


Wo-WScrn-Shot-010321-195441.jpg

Оказавшись в Златоземье, первоначальный опрос трактирщицы произвели сыщики. В разговоре с ней было выяснено, что некая загадочная леди сняла номер, но на несколько дней пропала.

Сыщицы используя уловки, смогли получить от трактирщицы заветный ключ от комнаты о которой шла речь и входе обыска, там была обнаружена лишь закрытая шкатулка, которую девушки забрали с собой.


Wo-WScrn-Shot-010321-210852.jpg

Однако в ходе нахождения группы в таверне произошли весьма странные события. Дверь в таверну кто-то заблокировал снаружи, равно как и ставни окон. Всё это вызвало смятение у членов отряда. Но, когда через дымоход был сброшен некий предмет, в результате которого по нижнему этажу пустой таверны пошел едкий запах что вызывал кашель и слезоточивость, стало очевидным - это западня. 

Отряд разделился на группы чтобы вырваться из таверны. Вскоре путь был найден через окно второго этажа, которое обнаружила капрал Серафина. Но вдруг послышался шум в подвале. Все отправились туда без промедления и вскоре столкнулись лицом с бандитами, что подстроили ловушку и вошли в таверну через тайный ход на кухне.


Wo-WScrn-Shot-010321-215534.jpg

Сложно было бы представить что было бы с стражниками и сыщицами, если бы среди них небыло Беллы Дюфон. Сыщица и маг, смогла весьма дерзко пресечь попытку бандитов перебить отряд стражей. Результатом схватки стали жертвы со стороны бандитов, но часть из них - всё же смогла сбежать.


Wo-WScrn-Shot-010321-211755.jpg

Всё бы было ничего, но в результате рейда в Златоземье, капрал Серафина была сильно ранена, как и молодой новобранец что первым принял на себя удары бандитов, но это было меньшим из проблем, главное для всех предстояло впереди, и в особенности вопрос - связано ли всё это с девушкой в черных одеждах? 

ИТОГИ

Найденные улики:

- Найдена запертая шкатулка с неизвестным содержимым.

- В ходе обыска трупов бандитов, была найдена записка с указанием того, что в таверну "Гордость льва" планируется прибытие стражников из Штормграда.


Powered by Froala Editor

Автор: kvin Создано: Jan 4, 2021 10:31:23 AM Обновлено: Jan 5, 2021 7:15:26 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.