Род Блэкхарт: Вход сзади

Сюжеты:

Участники:


Давать смертельно опасные задания, кажется, уже вошло в привычку Шиндлера. На этот раз - соседнее поместье и сейф на всю стену с радующим глаз содержимым.

Под мурлыканье пухлого кота с крыши амбара команда выдумывала очередной план действий. Поместье это было в надежных руках, судя по количеству охраны и слухах о размерах сейфа. На входе шляпники, скрывающие под пиджаком латный нагрудник, может быть и лениво, но наблюдали за округой. С обеда и до ужина садовники работали в местном саду, а смотрящий на балконе, готовый улететь на грифоне, чтобы доложить страже о налете, смотрел в оба. Остальная охрана тоже не сидела без дела. Хозяин же наслаждался видами озера и не редко заходил внутрь поглазеть на скопленное искусство. Из предложенных услуг Шиндлера команда выбрала зиплайн прямиком в открытое окно на втором этаже. Только так они могли безнаказанно войти в логово буржуя.

Подготовка к операции началась еще за день до самого ограбления: помимо изучения локации Ферокса послали устроиться на работу охранником в поместье. Увы, но его назначали садовником - и то не сыграло никакой роли, а «Окуня» встретил чей-то шпион, когда он полез на гору ради повторного изучения территории. И тут не обошлось без ШРУ. Следили они за самим толстосумом или ждали небезызвестных грабителей - никто так и не понял, отчего только прибавилось паранойи.

За обсуждением к команде прибился новичок по прозвищу «Ястреб». Молчаливый такой парень со смазливой мордашкой. Лишнего не спрашивал - потому-то его и взяли. «Задира» толком никак не отреагировал, услышав о задании, заключающемся в скрытном проникновении. Его стихия. Мешки пошире, ножи и гарроты поострее и маски на пол лица взяли. Солнце наполовину ушло за горизонт - и команда поторопилась обокрасть толстосума.

На горе, где Фиша днем ранее стопнул агент, команду поджидал он и его напарник с арбалетом. Джо не удалось блеснуть красноречием, когда нюхачи ШРУ услышали приближение грабителей. После отправленного в него арбалетного болта из-за пригорка выскочили отморозки. Их желание нахлобучить агентов было оправданно. Так оно и получилось, но не обошлось без выбитой челюсти и новых ссадин. Косяк в самом начале - не есть хорошо. Грабители в очередной раз поняли, что до профи им еще пахать и пахать. И на фоне всех этих размышлений «Задира» успел разбить голову, поскользнувшись на крутом подъеме.

Прошло минуты две или три - и команда проскочила по зиплайну на второй этаж под покровом столичной ночи. В сумки скидывали все: документацию, неотправленные письма, полотно картин, мешочки с зарплатой охранников и любую блестящую мелочевку. Заострять внимание на и впрямь громадном сейфе команда не стала - у них не было ключа, а его хозяин находился во дворе, окруженный охраной. Пришло время гостевой комнаты на первом этаже.

Прошмыгнув по лестнице, которая, к счастью, не стала скрипеть, отморозки разделались с полусонным сторожем. Гаррота Акселя была как нельзя кстати. И снова они начали сгребать в сумки то, что стояло не на своих местах. Буквально все, кроме мебели. Дорогая броня, редкое оружие со всего Азерота, старинные книги и даже канделябры - это все опустилось на дно мешков грабителей. Порог в четыреста монет был пробит. Можно было уходить.

Перед уходом команда успела наломать дров, что удивительно, ведь они обсираются в привычной себе манере еще с самого начала миссии и далее действуют не по плану. Пропажу смотрящего заметил хозяин поместья. Вообще, на этом скрытном задании полегло не меньше четырех охранников. Или даже пяти. Кат, конечно, пыталась исправить ситуацию переговорами, но ничего не вышло. Грабители приняли решение скрыться - необходимую сумму они и так набрали.

Первым по зиплайну полез «Окунь». Удачно. Следом «Док» и «Задира». Неудачно. Падать было больно, но в тюрьму идти никому не хотелось. Пришлось выкручиваться. Выкинутая веревка с горы стала рукой помощи для остальных. Подошедшие охранники успели сделать бо-бо незванным гостям и быстро отправились в мир мертвых. Ферокс сыграл свою роль в бегстве: он привязал Кат, находящуюся в отключке, к веревке и ее, хоть и не без труда, вытащили. В ночи ночной команда рвалась к любимому камину в поместье.

Домой грабители вернулись довольные. И даже Пауль, рассказав о штрафе буржуя за ложный вызов полиции, хохотнул так, словно обул очередного лоха в карты. Деньги поделили поровну, раны покрыли лечебными мазями и затянули бинтами и Кат, Фиш, Аксель, Ферокс, Джо и «Ястреб» ушли на заслуженный покой.

WoWScrnShot_112720_231216.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112720_233329.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112720_215852.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112820_002228.jpg?width=1083&height=609

Powered by Froala Editor

Автор: neronero Создано: Dec 2, 2020 1:51:59 PM Обновлено: Dec 28, 2020 4:19:03 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    neronero Dec 28, 2020 8:42:55 AM  
    бамп

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.