Эхо вечной войны: Глубины Бейл Модана. Часть 1

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Герои никогда не сидят сложа руки.

Поэтому сегодня они сидели просто так.

Но герои не должны оставаться без дела надолго, поэтому их дружеские разговоры о великом прервали.

Это была Келлана, а вместе с ней - неизвестный для героев гном. Его зовут Седрик Швуркрут (И никак иначе) Оказалось, что Седрика забыли на острове его же товарищи. Как и на чем они добрались, впрочем, неизвестно. Гному потребовалась помощь квалифицированных героев, которые могли бы сопроводить его до дома, в крепость Бейл-Модан.

Вернуться в одиночку он не может, лодки нет, а брать чужую без спроса - совсем некрасиво, да и к тому же путь небезопасен, поэтому обратиться за помощью к героям - лучшая идея. Герои охотно согласились помочь бедолаге. Седрик, правда, совсем не ограничился просьбой о помощи, за кратковременный диалог он успел даже поднадоесть своей говорливостью героям. Зато они узнали последние Калимдорские новости и личный прогноз погоды, впрочем, героям не была интересна эта информация.Wow_2020-11-19_19-25-02.png

Отряд героев, спонтанно собравшийся за считанные минуты включал в себя: Гарку, Двэйна, Траимурина, Анну, Когана и Хродгара. Они поспешили поскорее сесть в лодки и отправиться в путь, лишь бы Седрик помолчал. Гном утверждал, что помнит дорогу от начала, до конца. Как бы не так, герои несколько раз плавали кругами, возвращались на остров и делали крюки, но через час они уже оказались на суше.

Седрик быстро вывел отряд на дорогу, по его мнению ведущей к Бейл Модану. Ясное дело, что гному лучше дается ориентирование на суше, чем в воде. Путь был совсем недолгим и на горизонте показалась крепость.

Wow_2020-11-19_19-59-46.png

Осталось пройти совсем немного, как ход героев приостановился из-за резкого и странного крика, схожий с гулом чайки. Отряд поспешил проверить, что это такое? Оказалось, что источником звука являлась гномка с деревянным свиным пятаком на носу. Ее имя - Пинтта.  Причина того, что она оказалась на дереве - проста. Дерево окружили подлые гноллы, намеривавшие отведать гномку на обед.


Wow_2020-11-19_20-11-57.pngWow_2020-11-19_20-07-38.png

Героям стоило лишь недолго помахать мечами, покричать и пригрозить гноллам, чтобы они дали слабину и сбежали. Конечно же, легче противостоять одинокой жертве, чем отряду самых настоящих героев. Герои спустили гномку с дерева, поинтересовавшись о ее состоянии. Оказалось, что она и сама с Бейл-Модана, поэтому отряду и   Седрику было по пути с Пинттой.

Отряд вернулся на дорогу, постепенно сближаясь с Бейл Моданом. На подходе к крепости взору отряду открылись кровавые останки, размазанные по земле на большой площади. Седрик поспешил успокоить обеспокоенных героев, осведомив их о том, что ошметки остались от тех, кто пытался напасть на крепость. Некие "Людокони" совершают набеги на укрепленную крепость, однако их попытки не увенчались успехом.

Wow_2020-11-19_20-19-25.pngWow_2020-11-19_20-28-01.png

Наконец вступив на территорию Бейл-Модана, герои были одарены приветливостью ее жителей. Сказать честно, отряд был здесь как в своей тарелке, учитывая что в основном народ крепости представлял собой расы дворфов и гномов.

Герои приняли решение поговорить со "старшим" крепости. Искать его долго не пришлось - один из стражей Бейл Модана подсказал отряду, где в данный момент находится капитан. Оказалось, что совсем недавно он отвлекся по зову природы. Герои, желавшие конференции с капитаном крепости окружили деревянное сооружение, из которого исходили типичные для такого строения звуки. Деревянная уборная аномально-странно тряслась, что насторожило героев, которые поспешили спрятаться за одну из повозок, которая стояла рядом.

Wow_2020-11-19_20-29-30.png

Прошло несколько минут и капитан крепости, имя которого Тидрас Темнобород наконец вышел из уборной. Довольный завершенным делом дворф оглянул отряд незнакомцев, которые сразу же представились героями.

Между отрядом героев и Тидрасом завязался длительный разговор, по окончанию которого выяснилось, что Бейл Модан находится в очень неприятной ситуации.

Во-первых, несколько отрядов разведчиков, отправленные в разные места пропали без вести.

Во-вторых, караван поддержки со Стальгорна не добрался в указанное время.

В-третьих, за крепостью наблюдают "Коровы-переростки", что очень настораживает народ Бейл Модана.

 Wow_2020-11-19_20-57-01.png

Герои согласились помочь с проблемами. Верное решение, новые друзья и верные союзники - никогда не помешают. Тидрас Темнобород пригласил отряд за стол, внутрь крепости, где заправлял Доранд Хмельной.  Он радушно принял гостей крепости, быстро накрыв стол для героев, разливая по кружкам светлое и темное пиво, а так же молоко. А гвоздем вечера стал здоровенный жареный хряк с яблоком.

Бейл'данцы показали свое радушное и теплое отношение к гостям, присущая гномам и дворфам. Отряд героев с набитыми желудками Доранд расположил в общей казарме, где они и смогли отдохнуть.

Powered by Froala Editor

Автор: TheSilent Создано: Nov 26, 2020 9:09:40 AM Обновлено: Nov 28, 2020 5:09:23 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.