Род Блэкхарт: Все началось с ювелирки

Сюжеты:

Участники:


Шиндлер дал наводку на ювелирную лавку в районе Златоземья. Дело без деталей. Как всегда.

Погутарив пару минут у поместья, команда собралась, села в дилижанс и отправилась в погоню за баблом. На месте их ждал магазинчик, окруженный лишними ушами и глазами, в числе которых был отряд стражников. Официантка, что прибилась к банде грабителей, отвлекла их самым, казалось бы, обычным методом - проблемой в лесу. Настоящая актриса.

Был вечер, а народу жопой жуй. Кучер, покуривая папиросу, лицезрел самый настоящий непрофессиональный спор. Непривыкший к командной работе Окунь с трудом придумал план. И он был идеален.

Внутри лавки царили споры о качествах камней, их фальшивости и, наоборот, красоте и изяществе. Что может нарушить эту идилию? Только банда отмороженных грабителей, использующая и мозги, и мышцы.

Первым завалился Фиш. Охрана была недовольна, а на их лице выступила целая палитра эмоций, когда он снял штаны, залез на прилавок и угрожал навалить кучу. Только эти двое отвлеклись, Маттиас и Арло вырубили их знатным шлепком по затылку, Кат взяла на прицел дрожащего продавца, а Фиш ушел в дипломатию с головой и заставил невинных клиентов заткнуться.

Пока банда била стекло и складывала драгоценности в сумки, в дверях появилась первая любопытная рожа горожанина. Дверь тут же закрылась - Маттиас постарался. Отвлеченные на лесную несуществующую проблему стражи порядка поспешили к лавке, чтобы остановить злодеев. К этому моменту, забив на перепугавшихся зрителей и клиентов, команда пошла прочь из магазина. И кстати: тяжелые сумки с драгоценными камнями - вот настоящая причина искривления позвоночника.

Грабители, которым в спину кричала полиция Златоземья и приказывала остановиться, расселись поудобнее и разом заорали в уши кучера, чтобы тот вытащил их отсюда. Погони избежать не удалось.

Двое быстрых коней и груженная стражниками телега гналась за бандитами. Выстрелы из ружий, запах пороха и потных подмышек, летящие на головы консервированных смотрителей закона ящики и бочки с элем, продырявленные рубахи и, откровенно говоря, задолбавшийся кучер - это оно. Погоня на дилижансах. Как в вестернах.

Конь был подстрелен: он влетел мордой в землю, наверняка сломал себе шею, но это ничто по сравневнию с вылетившими из телеги полицаями. Кучер и стрелок Арло сделали свои дело.

От ворот поместья и до самого поместья команда шла пешком. Никакого сервиса. Все устали, валились с ног, хотели набить брюхо чем-угодно, лишь бы расслабиться, а Окунь и вовсе медленно, но уверенно уходил в мир иной. По-крайней мере ему так казалось. Пауль разбил процент от добычи на пятерых, Кат зализывала раны и через время все разбрелись по кроватям.

В ЗАДНИЦУ ПОЛИЦИЮ.

unknown.png?width=1083&height=609unknown.png?width=1083&height=609WoWScrnShot_111720_223221.jpg?width=1083&height=609

Powered by Froala Editor

Автор: neronero Создано: Nov 20, 2020 10:22:36 AM Обновлено: Dec 28, 2020 4:17:09 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    neronero Dec 28, 2020 8:40:05 AM  
    бамп

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.