Глава вторая — "Крысопереваривание"

Гильдии:


Участники:

Как Мерсиль тяжко поправляет свою громоздкую шляпу, так и Данстар с трудом улучшает весьма нестабильную ситуацию до состояния относительно благоприятной. Путешествие по тоннелям, окончившееся борьбой против стражи и убийством инспектора Бетцен, а также нанятой ею отступницы и самого Хелсона Остершильда, привело к тому, что группа закончила свои прятки. Учитывая то, что нужна Клика была лишь Хелсону и суровой служительнице порядка, а оные как раз умерли этим днём, бояться больше было почти нечего. В любом случае, скрываться проще всего там, где знаешь своё поле - всё равно стражников везде хватает и если и бежать куда-то, то только в отдаленные кварталы на другом конце города, посему проще было даже в худшем случае остаться в трущобах.

Так или иначе, всё было кончено: выйдя из тоннеля, герои атаковали стражников, спихнув на них горящую телегу и, не подумав о последствиях, коим могло стать удушение, рванули вперёд - прямиком в ловушку. Ловушку соорудила местная отступница, которая почему-то работала на инспектора Бетцен - у дам был особый уговор на этот счет. Так или иначе, в магической ловушке герои должны были находиться до прихода дуэта. Но обе чародейки - инспектор и отступница - не знали о том, что с Сив и остальными будет Дейен Хельт, окончившая академию Кирин-Тора в своё время. Решив совместно задачку, Микки, Сивилла, Дейен, Мерсиль и Рей отправились далее, напоровшись на Бетцен. Короткое сражение, выглядящее как провокации и отвлечения на фоне атак и беготни по полю, окончилось смертями недоброжелательниц. 

Мерсиль почти лишился жизни, но смог хорошо помочь своим чародейством, Микки весьма метко стрелял, Рей - умело носилась туда, куда нужно, тогда, когда нужно, а Данстар, как и повелось, действовала резко и быстро - вперёд своих мыслей. Все отличились и выгрызли победу зубами.

Что вполне закономерно, здесь же, в тоннелях, оказался и Хелсон, спрятавшийся в каком-то ящике, больше походившем на гроб. Мерсиль без сожаления перерезал тому горло, с чем вся эпопея и кончилась - ни о Мерсиле, ни о Сив более почти никто не знал, а операция в трущобах подняла одноименную часть города на уши. Впереди - новый восход, полный опасностей и попыток спастись сразу от всех злопыхателей, ведь Крысовары остались сами по себе. Позади - обречённая на краткосрочный покой и уют жизнь. Посмотрим, что принесёт рассвет.

Ролевые итоги:
1. Сивилла прогнала Микки, не выдержав его характера.
2. Группа расправилась с Бетцен, ответственной за злодеяния и ошибки стражников в трущобах.
3. Клика начала свой путь восхождения.
4. Рей и Мерсиль заняли роли членов Дальнего Круга Коллегии Клики Крысоваров. 

Механические итоги:
1. Инспектор Бетцен, следовавшая по пятам героев и практически объявленная стражей в розыск, умерла. Погоня окончена.
2. Показатель Внимания Стражи опустился до 0.
3. Симпатия местных в трущобах опустилась до 0.
4. Концерн Рамуса Остершильда перестал существовать.

Умерших: 1
Живых: 5

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои в тоннеле, собираясь совершить глупость.
2. Позже, в ловушке.
3. Финальная битва.
4. Неприятный диалог.

Медиа
Wo-WScrn-Shot-111620-164217Wo-WScrn-Shot-111620-173446Wo-WScrn-Shot-111620-175646Wo-WScrn-Shot-111620-183736

Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 17, 2020 12:09:57 AM Обновлено: Nov 17, 2020 6:44:16 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    neronero Nov 17, 2020 6:52:12 AM  
    переварил семя фолквардена

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.