Глава первая — Пламя и... пламя

Гильдии:


Участники:

Бывают ли дни куда более ужасные, чем день, когда хоронят близкого друга? Да, пожалуй. Для Фирса это, несомненно, день похорон его горячо любимой жены, по совместительству являвшейся самой (если не единственной) адекватной персоной всего концерна Остершильдов. Впрочем, поминки могли оказаться для младшего сына Рамуса днем ещё хуже.

"Два-пятнадцать, семьдесят три, Эн-О-Эм сто двенадцать, инспектор Джесс Бетцен. Всё готово. Пострадавший выдал всю информацию, что имел на духу - его пока что отпустили как приманку, но я гарантирую: когда мы закончим, у меня на руках будет тысяча и один материал, чтобы упрятать этого мерзавца в тюрьму до конца его дней. Я не знаю, был он мелкой сошкой или серьёзным "предпринимателем", но это обязательно вскроется. В конце-концов - рядовой громила не будет ходить в жреческом облачении. Заодно попрошусь в архивы собора - наверняка они ведут учет всех местных сановников..."

Обращение инспектора Бетцен к стражникам перед началом операции: "Сейчас у Рамуса Остершильда проходит совещание со своими "коллегами". Пара моих ребят под прикрытием уже заметила, что местные обзавелись дурманом. Они все виновны, они все - контрабандисты, смутьяны и убийцы. Живым нам сойдут только Рамус Остершильд, глава всей этой шушеры, и, может быть, его брат - Фирс Остершильд. На обоих у нас хватает материала. Остальные скорее всего будут оказывать сопротивление - не стесняйтесь крошить этих доходяг. Мы попробуем выманить их пламенем, а там - да поможет им Свет. Сержант Думмкопф: по правую сторону будет местная забегаловка - мне нужна Сивилла Данстар оттуда. Возьмите двух рядовых и притащите её ко мне до поджога. Подозреваемый сказал, она что-то прознала об операции. Если это дойдет куда надо - поверьте, разбирательства поднимут город на уши..."

Итак, Рамус затеял "особое совещание" на поминках жены Фирса, позвав принять участие и Данстар. Как оказалось, разговора хотел Хелсон - он обвинил Сивиллу в свершении всех бед в трущобах, в том числе и в исчезновениях местных смутьянов. Не решив слушать саму Сив, Рамус выгнал её и её людей, после чего первая, поссорившись с последними, поплелась в свой уголок трущоб. Герои всей эпопеи, как раз-таки, остались...

В один момент они учинили резню, случайно став свидетелями другой резни. Ворвавшаяся вслед за сбежавшим Хелсоном стража не разбирала "виновных" и "невиновных". Кого могли - забирали, кого не могли - оставляли в пожаре, который разожгла инспектор Джесс, будучи чародейкой. Противная, пренебрежительно относящаяся к местным персона, к слову. Учинив новый виток беспорядков, её люди невольно упустили Микки, Мерсиля, Рейвен и Рика, благодаря чему последние вовремя рванули прочь. Увы, Рик не смог пережить побег, но, впрочем, с сим справились остальные. Мерсиль, подручный чародей Сивиллы, пытался потушить пожар и не допустить любого кровопролития с самого начала, но Рик, желав добавить событиям остроты, не смог совладать с ситуацией, в которой он неведомо лишь поспособствовал проходившей на фоне совещания резне. Не рассчитав и воткнув нож в шею жены Рамуса, безумец почти обрёк героев на гибель, пока грубиян Микки и осторожная Рей пытались хоть как-то справиться со всеми навалившимися на них злоключениями. Впрочем, худшее всё же миновало и почти вся группа по итогу весьма своевременно дала дёру.

Герои встретили Сив, когда она пыталась противиться нападению трёх стражников. Верные доходяги Данстар накостыляли бедным служителям закона, из-за чего последние остались в пожаре. Встретив друг-друга и немного выяснив отношения, группа Микки и группа Данстар соединились и рванули к потайному люку, где их всех ждала некая чародейка, неспроста знакомая управительнице "Клики".

Оной оказалась Дейен Хельт. Справка:
Когда-то давно Дейен Хельт работала на жену Фирса. Она была верной своей начальнице, пускай и на её коллег ей было плевать. Часто ссорясь с недальновидной Данстар, достаточно умная и рассудительная Хельт нередко доводила её до истерик, чем даже порой гордилась. В один момент, когда Свора Икторна "вляпалась" в сотрудничество с людьми Рамуса, Дейен по приказу жены Фирса сбежала, якобы предав своих соратников. На деле же она ушла к Икторну собирать информацию, ведь о делах Уоллеса, главы сей Своры, известно было крайне мало. "Предупреждён - значит, вооружен." Хельт смогла узнать много о делах Своры, о быте Уоллеса и его брата, а также и о... предательстве Хелсона, да-да. Осознав, что нужно спешить, она оставила все заботы, забыла о конспирации и рванула к героям, но, к сожалению, опоздала. Сохранив в тайне то, кем она стала Уоллесу, Дейен примкнула к "труппе" бродяг из "Клики Крысоваров".

Ряды самой "Клики" серьёзно поредели. Почти все работники заведений Сив сгорели в пожаре или оказались по ошибке схвачены, а то и убиты стражниками. Последние выжившие - те, кого не было в трущобах в этот момент, а также те, кто благополучно сбежал через тайный лаз. Впереди - сложная борьба с инспектором, в голове которого лишь одна мысль: не дать свидетелям одной большой, допущенной ею ошибки выжить. Развитие истории станет новым началом как для "Клики", так и для всех трущоб.

Отныне героям предстоит справиться со свалившейся напастью и, оставшись единственной силой в трущобах, начать путь своего восхождения, выдержав и нападки неприятелей, и все злотворения. Все механики сюжета по использованию ресурсов и созданию своих микро-групп начинают работать в полную силу.

Ролевые итоги:
1. Рик не выдержал всей той "алхимии" дурмана, коей себя нагрузил, вследствие чего пал без сил, надышался дыма и умер.
2. Рик невольно начал резню, окончившуюся плохо для героев.
3. Данстар крайне сильно обиделась на Микки.
4. Группа избежала кары стражи, вовремя воспользовавшись тайным лазом.
5. Рамус Остершильд мёртв, Фирс Остершильд - предположительно мёртв, Хелсон Остершильд - бесследно исчез.
6. Большая часть союзников Сивиллы мертва, в трущобах похозяйничала стража.

Механические итоги:
1. Начинает действовать система талантов и прокачки.
2. К "коллегии" героев присоединилась чародейка Дейен Хельт.
3. Запас ресурсов и расходняков героев зафиксирован.

Умерших: 1
Живых: 5

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои у двери в комнату для переговоров.
2. В комнате для переговоров.
3. Пожар и нападение стражи.
4. "Спасительница" героев.
5. Оборона "Клики Крысоваров".
6. В подземных тоннелях.

Медиа
Wo-WScrn-Shot-111420-164629Wo-WScrn-Shot-111420-170509Wo-WScrn-Shot-111420-174751Wo-WScrn-Shot-111420-180811Wo-WScrn-Shot-111420-181203Wo-WScrn-Shot-111420-182133

Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 15, 2020 12:08:18 AM Обновлено: Nov 15, 2020 12:42:34 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.