Сумрак и мор. Часть I.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тёмные кроны, хлопочут вороны,

Отряд завершает свой путь.

Затянуто небо, и снова кордоны,

Назад уже не свернуть.

 

Отряд Золотой Эгиды прибывает в Темнолесье. Их путь лежит к Безмятежному кладбищу, где уставшие путники рассчитывают остановиться и перевести дух. Всю дорогу их не покидает чувство тревоги. Будто кто-то незримый провожает всадников взглядом из кустов. Куда не взгляни - везде мелькают тени. Воздух словно пропитан отчаянием, поселившимся в этих землях.

5PQexWa.jpg

Тёплого приёма никто не получил. Жители боятся и носу показать за порог, до того в их душах укрепился страх. Несколько поселенцев, вынужденных находиться в поздний час вне родных стен, не обратили должного внимания на всадников. "Ещё одни авантюристы", - прозвучал чей-то голос. Тут и без разъяснений понятно - помощи ждать не от кого. 

Отряд двинулся дальше. До часовни оставалось каких-то двести футов, но злой рок приготовил поборникам Света неожиданный сюрприз. Территория часовни кишела ожившими трупами.

"К оружию, друзья. Нельзя позволить нежити свободно бродить по этим землям!" - прозвучал клич рыцаря в белой накидке с красным пламенем. Отряд спешился. Зазвучали боевые молитвы, потоки арканы сплетались в охранные заклинания. Все приготовились к бою.

HSOq4Ao.jpg

Грянула битва. Авангард встретил натиск умертвий стеной щитов. Звон стали разнёсся над полем брани, затрещала магия. Ледяные копья и огненные шары превращали цели в груду ошмётков и застывшие фигуры. С каждым взмахом меча, молота или топора повторно отправлялось к праотцам всё больше недругов. Члены Эгиды с боем прорывались к небольшой часовенке. Та стояла одиноким памятником всем почившим, последним пристанищем и местом для заслуженного отдыха. По крайней мере, так было много лет назад. Сейчас же она стала прибежищем тёмных сил, которые посмели осквернить святую землю.

Высокий рыцарь со щитом и молотом, а за ним и верный оруженосец, ворвались в обветшалое здание. Там, среди разрухи и остатков чьего-то лагеря, их встретил необычайно высокий скелет в латах. Возможно, при жизни он был великим воином, но сейчас присягнул на верность силам зла. Пускай не по своей воле.

Мощный удар обрушался на щит рыцаря, но не смог сбить с ног. В ответ на противника обрушилась святая магия и сгустки пламени, превратив его в обугленное нечто.

RHNO6QC.jpg

На этом приключения героев не закончились. Проведённый паладинами обряд очищения хоть и дал эффект, но чувство тревоги отступило не на долго. Видимо, враг всё ещё где-то рядом. Детальный осмотр помещения позволяет обнаружить секретный ход в подземелье. Стоило механизму поддаться грубой силе и открыть взору спуск вниз, из люка повеяло холодом. В порыве ветра чувствовался слабый запах крови. Похоже, что крепкий сон станет для отряда роскошью этой ночью. 

История нашего похода продолжается.

Персонажи без чарлиста: Хорриган, Шадори.

Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: Oct 27, 2020 7:39:05 AM Обновлено: Nov 4, 2020 9:27:35 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.