Некрополь Дредсанар: Арена.

Гильдии:


Участники:

unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png


    Только успев вернуться в Драк'Тарон, мракопадшие были сразу же отправлены обратно в Зул'Драк - на поиски того шамана, иллюзию которого они видели у алтаря. То ли генерал Зента'джин так боялся поклонников Лоа смерти и хотел уничтожить поклоняющийся ему культ на корню, то ли просто недолюбливал эльфов и хотел поскорее выдворить их из своих владений. В любом случае, группа оказалась во владениях империи Драккари вновь, и перед ними предстала крепость. К счастью, заброшенная, судя по словам Зенгаджена, которого они смогли воскресить при прошлой атаке Драккари. Однако ворота были заперты, но к счастью, по бокам имелись ворота, ведущие в канализацию. Быть может, раньше они были защищены какой-то магической системой или замысловатым замком, но сейчас этого не было...

unknown.pngunknown.png?width=845&height=475

    Какое-то время бродя по тёмным каналам, отряд наконец-то нашёл проход, источающий хоть и тусклый, но солнечный свет. Все они вышли на открытое пространство, после чего позади них послышался резкий звон. Это был звук закрытия решётки. Кажется, она всегда там была. Группа могла вдоволь насмотреться на окружение - это была арена. Полноценная - со зрителями, которые ликовали при виде новых участников, решётками на входах. Организатором же оказался тот самый шаман, что стоял напротив участников, разве что повыше. По краям арены стояли обелиски неизвестного назначения, у которых молились тролли.

unknown.png 

    Жрецов начали убивать, но зрители от этого лишь ликовали. Кажется, они как раз и надеялись на кровожадность участников. Кровь стала перенаправляться в обелиски. Они образовали защитный энергетический купол над ареной. Незримый глазу, но защищающий зрителей. Тем временем, на арене начался первый раунд...

unknown.png 

unknown.png 

    Где-то вдалеке открылись решётки, а после - оттуда выбежали голодные василиски. Особым препятствием они не стали, а Лич, тем временем, отдал приказ прорываться к решёткам, откуда и выползли первые противники.

unknown.png 

    Преградой стала решётка, которую Ренталис с Баалом начали ломать, пока их спину прикрывали остальные воители. Во втором раунде их встретили водные элементали, служащие Драккари, а также, с другой стороны - железные дворфы, кои содержались в плену. Особого выбора не было, а потому пришлось вступать в бой и с ними, не смотря на нейтралитет в Грозовой Гряде.

unknown.png 

unknown.png 

    Решётка уже поддалась, но, вместо долгожданной свободы их ждало ещё одно препятствие - пленный молодой каменный великан, вышедший оттуда и вставший на пути. Кажется, Драккари позаботились о представлении...

unknown.png 

    unknown.png

 

    Зевул же, из-за собственной самоуверенности пал, оставшись в неравном бою с дворфами.


unknown.png 

    Было принято решение прорываться, оставляя арену. Зенгаджен остался прикрывать отход, пока остальные ринулись к отпертой решётке, огибая ноги великана. Некоторое время они бродили по каналам, пока наконец не вышли наверх. Зрители уже успели эвакуироваться, шаман же пропал. Оставались лишь големы, кои просто не успевали догнать пробегающих на верхние ярусы амфитеатра мракопадших. Когда они оказались на самом верху - им открылся прекрасный обзор на арену. На которую как раз вышел тот, за кем они и пришли. Первым шаман убил некогда своего чемпиона, обезглавив его, пока тот был отвлечен добиванием побеждённых дворфов. Затем он забрал душу Зенгаджена, с улыбкой проходя и к телу Зевула. Душа последнего была заключена в камень, а тело поглотил огонь. Шаман поведал о том, что будет ждать в храме, скрываясь за входной решёткой арены.

unknown.png

     Остатки тела Зевула всё же забрали разломом, который затем был открыт на вершину крепости Драк'Тарон. Генерал был обвинён в некомпетентности, а также провале этого задания из-за отправки столь малой группы. Баал решил не мелочиться, поведав генералу Зента'джину о его некомпетентности и вырвав как его душу, так и души его рыцарей смерти.


unknown.pngunknown.png 

    Со свержением генерала, Душекрад взял под контроль орды находящейся под крепостью нежити, что была отправлена на разорение Зул'Драка. Вернее, на подготовку к этому.

Powered by Froala Editor

Автор: Serben Создано: Sep 16, 2020 12:00:45 PM Обновлено: Sep 16, 2020 12:04:14 PM Уникальных просмотров: 85 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором