Путешествие на запад: Сундучий

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Я долгое время размышлял, стоит ли вообще записывать, что произошло с нами, когда мы попали внутрь «Сундучия», но всё же решил, что это всё просто необходимо записать и ещё раз обдумать. Начался день в лагере, как и обычно – все занимались какими-то своими делами. Кто-то тренировался, кто-то читал, кто-то донимал Лансера у барной стойки. В общем, всё шло своим чередом, каких-то важных вылазок или ещё чего-то подобного на этот день не планировалось, однако… многие из нас отвлеклись от своих дел, когда по всему берегу разнеслись крики мастера Райнери. Так уж вышло, что я, Сэм, Готье, Леонор, сестра Димента, Ивен, Акбаль, Джез, мисс Гретт и даже загадочная Тэра вышли на крики - мастер тут же нас и сцапала. 
Буквально вытянув к нам за ухо Хауэла, ругая его самыми разными словами, Райнери объяснила, что бедняга Глинн позволил Сундучию съесть запасы вина мастера. Странно, что она его сразу же не прибила, но сейчас не об этом. Чертыхаясь и браня Хауэла, на чём свет стоит, мастер очень попросила нас помочь ему вытащить её вино из магического сундука. Никто не захотел бросать бедного Хауэла в беде, да и нам всё ещё нужно было вытащить из Сундучия часть корабля. План хозяина Сундучия был прост – Глинн наложил на каждого из нас особенные колдовские щиты, которые должны были позволить нам находиться внутри сундука в районе нескольких часов, не получая вреда от его смертельно опасной для всего органического атмосферы. В том же случае, если щит кого-то из нас разрушится – Хауэл просто «вытянет» бедолагу наружу. Да, приключение для такого человека закончится, но он хотя бы останется жив. Когда полуэльф закончил со своими чарами, мы поспешили к Сундучию, после чего он поочерёдно съел всех нас. Просто проглотил, не пережёвывал, слава Свету. 
Сложно описать, как Сундучий выглядел изнутри, но… мы будто бы попали в какой-то мир потерянных вещей. Под нашими ногами была твёрдая поверхность, но пространство вокруг было залито полотнами ночного неба, или даже можно сказать, космоса. На каждом шагу были ящики, бочки, мебель… просто немыслимое количество всего, не говоря уже о водовороте из хлама, идущем в самую высь. Мы успели немного осмотреться, как вдруг, насмехаясь, перепрыгивая с одного ящика на другой, на нас выпрыгнул ехидный маленький демонёнок. Говорил красиво, порой стихами, назвался Валафаром, Ключником. Он неохотно подсказал, что то, что мы ищем – находится на самой вершине магического вихря из вещей. Часть из нас решили пешком пропрыгать наверх по вещам, но мы с Тэрой задержались, решив узнать у Валафара иной путь. Он сказал, что подскажет, только если мы покажем ему… спектакль? Готье попытался отделаться меньшей кровью и рассказал отличную шутку про нагу, севшую на шпагат. Ключник не оценил этот жест и приложил беднягу Монфера бочкой. Видимо, Валафар может управлять здесь если не всем, то многим, лучше его не злить. Я… не хочу описывать спектакль, который вышел самым настоящим позором, но если перейти к сути, то мы выполнили просьбу демона и он заговорил. 
Он поведал, что для того, чтобы забраться на самую вершину Сундучия, нам нужно раздобыть четыре ключа – каждый был у одной заточённой здесь сущности. Валафар был одним из них и тоже имел свой ключ. Ключник провёл нас к следующей двери, предупредив, что тамошний хозяин уж очень не любит шуток. Мы вошли внутрь. Пространство там мало чем отличалось от того места, где мы были только что, если бы не одно но – вместо груд хлама здесь были… какие-то древние руины. Из-за ветхих строений к нам вылетел второй хранитель ключа. Мы сразу попросили его отдать нам свой ключ, который бы позволил нам попасть к следующему узнику. Исповедник – как представился хранитель, пожелал узнать о «самом тяжком деле жизни» каждого из нас, перед тем, как он пропустит нас дальше. Я… не буду здесь рассказывать о том, какие грехи и тяжбы несут мои товарищи – пусть эта тайна останется только между нами и Сундучием. Но стоит подметить, что Готье, заявивший о своей безгрешности, был жестоко наказан Мельхомом, Исповедником. Не знаю, что именно он с ним сделал, но Монфер корчился от боли. Наломать дров успел и Акбаль, попытавшийся исповедать Исповедника… я уж думал, что его убьют. Тем временем, наши барьеры постепенно начали давать трещины. Времени было мало. Хранитель отдал нам свой ключ, после чего мы вернулись к Валафару – он должен был проводить нас к обладателю следующего ключа. Великому воину, каким его назвал Мельхом. 
За следующей дверью нас ждал зал, усеянный оружием и доспехами. Неужели здесь нам придётся с кем-то сразиться? Ответ не заставил себя долго ждать – перед нами показался огромный, гуманоидный… сыч. С двумя огромными клинками. До того, как мы успели попросить его отдать нам свой ключ, хранитель ключа первый задал свой вопрос – весело крикнул, кто из нас хочет сразиться с ним, как вдруг желающим вызвался Ивен. Это… было ужасно наблюдать, но я никогда не видел, чтобы Фретта так избивали. В последний момент бедолагу затянуло магической нитью буквально в никуда, видимо, это Хауэл вытащил его из Сундучьего, хм, так вот, как это работает. Насладившийся схваткой хранитель представился нам как Ситри, очарованный битвами демон. Когда мы попросили его отдать нам ключ, то он просто… без каких-либо вопросов и заданий отдал его нам. Интересно! Выходит, Ивен поторопился и сражался зря? Думаю, что всё-таки здесь не всё так просто. В любом случае, с ключом Ситри мы вернулись к Валафару, чтобы он провёл нас к последней двери, к демону Прожору. Ключник посоветовал не договариваться с ним, а просто вмазать посильнее. 
За дверью этого самого «Прожоры» был… буквально целый бассейн с золотом и драгоценностями. Гретт сразу сказала, что золото трогать нельзя, да никто из нас и не спешил этого делать, но ближе мы всё-таки подошли. Нам нужен был ключ, а для этого стоило найти хотя бы его хранителя, которого нигде не было видно. Но вот, как только мы приблизились к сокровищам, раздался мерзкий голос. К центру золотого озера вышел огромный клешнерукий демон с щупальцами вместо рта. Крича о том, что всё золото здесь – его, он напал, вторя, что никому не отдаст свои сокровища. Думаю, пытаться говорить с ним - было бесполезно. Завязалась схватка. Мы довольно быстро одолели его, однако наши щиты были уже изрядно повреждены – как оказалось, применение магии уменьшало время, которое мы могли здесь находиться. Наиболее цельным был барьер Готье, не владеющего заклинаниями. Теперь нам осталось только найти ключ… но как? В такой-то груде сокровищ? Однако довольно быстро мы поняли, что это было не единственной нашей проблемой – золото буквально сводило с ума, взывало к нашей алчности, заставляло совершать немыслимые поступки. Я не был исключением… но слабо помню, что тогда делал, разве что получил пару тумаков от Монфера за этим сокровища. Очнулся я, когда сестра Димента очистила мой рассудок молитвой. Оказалось, что ей, Леонор и Готье тоже завладела алчность, но девицы всё-таки смогли освободиться, а вот с Готье всё было плохо – он всё ещё рылся в золоте, крича, что оно всё принадлежит ему. Сэм, тем временем, углубилась далеко, в поисках ключа. 
Когда, казалось бы, Сэм почти нашла заветный предмет, её барьер разрушился и Глинн перенёс её. Я припомнил старое Даларанское заклинание, чтобы найти ключ, но мне удалось лишь немного вздыбить горку, где, предположительно, он находился. А озеро золота постепенно заливала реки расплавленных сокровищ… 
При помощи левитации я полетел к пригорку, но ничего не смог там обнаружить, да ещё мне мешал ещё не пришедший себя Готье! Если бы… если бы сестра Димента не отдала мне остатки своего щита, Глинн бы забрал меня, но в итоге ему пришлось вернуть на поверхность именно Диму. Однако мы с Монфером всё ещё были в опасности – нас вот-вот залило бы волной расплавленного металла! Но нас спасла Гретт, вытянув и меня, и Готье, сжимавшего в руке нужный нам ключ. Мы всё-таки выбрались из двери Прожоры. Мы вернулись к Валафару вчетвером – щиты на мне, Готье, Джез и мисс Гретт ещё держались, остальных же вытащил из сундука Хауэл. Демон-ключник открыл нам последнюю дверь, дверь на вершину магического вихря и… мы оказались на утраченной половине нашего корабля. Он всё-таки здесь! 
Нам явился «Привратник» - дух мага, когда-то создавшего эту тюрьму, создавшего Сундучия. Он рассказал нам историю и этого проклятого сундука, и заключённых в нём сущностей. Оказалось, что виной всему был Прожора. Когда-то заточённый в сундуке двенадцатью магами демон сильно исказил сущность Сундучия, превратив того в безмерное, охочее до вещей создание. Одолев Прожору – одну из сущностей запечатанного демона, мы нормализовали сундук примерно на десять лет. Иными словами, теперь Сундучий мог извергать из себя нужные нам вещи по одному только слову, и уж тем более не пытался съесть что-то, или даже кого-то лишнего. Я попросил Глинна вернуть нас. Необычное приключение вышло… а ещё я нашёл что-то в своём кармане, но это уже другая история.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Sep 3, 2020 3:24:28 PM Обновлено: Sep 7, 2020 10:59:36 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.