Зов Калимдора: Бойня в сердце Степей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отряд под предводительством кровавого стража Вел’Кора выдвинулся с Перекрёстка верхом на варгах в направлении крупной ставки кентавров, которых вёл Ху’Тинь, жестокий вождь. Именно его воины разорили фермы на границе земель Орды.

Вскоре отряд достиг сердца Степей, ещё издали бы виден вздымающий к небу дым от костров. А вскоре показались и шатры конелюдов. Их было много, в лагере стоял шум и неразбериха.

Лишь приблизившись на достаточно близкое расстояние удалось понять источник этого шума. Клубы пыли и дыма скрыли хаос, творившийся в ставке кентавров. Те были скованны битвой с некими орками, возможно именно их старик Огил назвал странниками. Но вскоре в рядах воителей был обнаружен чернокнижник, готовивший некое тёмное заклятие, а сами зеленокожие выкрикивали кличи на незнакомом языке. Сомнений не оставалось – отряд Вел’Кора вышел не только на ставку Ху’Тиня, но и на целую банду культистов.

Кровавый Страж отдал приказ рубить всех, без пощады. Отряд успешно разбил основные силы культистов и кентавров, благо те в этом активно помогали, не прекращая рубить друг друга при появлении третьей стороны. Вскоре удалось продвинуться в центр ставки, где вождь Ху’Тинь с телохранителями противостоял оркам Пылающего Клинка, которыми верховодил Мастер Клинка, с которыми некоторые верные Орде воины уже могли столкнуться.

Пришедший в ярость вожак конелюдов бросился в бой на Ордынцев, забывая о мастере клинка и фанатиках, оставшихся в меньшинстве. Чем те и поспешили воспользоваться, улизнув с поля боя. Вел’Кору и его бойцам пришлось делать выбор – оставить грозного военначальника кочевников в живых и догнать демонопоклонников, либо же обезглавить набеги на фермы Орды.

Большниство сошлись на втором, и Ху’Тинь был убит, пускай и ценой тяжелых ран многих винов.

Придав тела конелюдов и их шатры огню, отряд спешно выступил к ферме Огила. Прибыв туда, воины застали лишь следы прошедшей недавно бойни. Все оставшиеся работники, включая хозяина фермы, старика Огила, были убиты. Фермер лежал в своем доме, в центре мерзостной пентаграммы. Ещё одна загадка, что требовала очень скорого решения.

Powered by Froala Editor

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Aug 26, 2020 7:28:09 PM Обновлено: Aug 26, 2020 7:40:24 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.