Путешествие на запад: Чемпионы арены

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Снова пишу вам, мастер. Я не был уверен, стоит ли вам об этом рассказывать, но как ученик я обязан держать вас в известии о происходящих со мной и остальными событиях. Я множество раз писал об этом, но я не силён в пересказах, так что строго не судите. Посчитал, что вам будет интересно почитать о наших общих товарищах и их способностях, пусть и изначально я не был уверен, что кто-то с корабля тоже записался на бои. Почему тоже? А, ну, я решил попробовать свои силы… надеюсь, что вы не возражаете! 
Один из наиболее крикливых гоблинов объявил о начале записи – я, Гуатье, Ард, Гретель, Траимурин, Анна и Ивен направились за ним. Только во время записи выяснилось, что бои на этой арене будут проходить по командам, что, честно говоря, заставило немного нервничать… 
Первая команда сформировалась довольно быстро, в неё вошли: искусный дворфийский мечник Траимурин, дикая, но безумно сильная слепая гномка с двумя тесаками по имени Анна, могущественная чародейка Гретель, непредсказуемый боевой маг Ивен и… незнакомая нам всем ранее эльфийка с странным цветом кожи, назвалась она «Скорпид». 
А вот с формированием второй команды уже были проблемы! Нам не хватало людей для пятёрки, но всё же всё обошлось. Частью второй команды стали: я, хитрый и находчивый дуэлянт Гуатье, в прошлом бывший наёмным телохранителем и бретером, очень сильный, хотя и не очень умный, повелевающий пламенем и другими стихиями боец Ард. Гоблин ещё немного повопил о том, что нам не хватает двоих участников, как вдруг подоспела Джез – начинающая волшебница, а после словно из ниоткуда появился Людвиг – талантливый чародей и мечник, за чьими движениями порой очень сложно уследить. Интересно, зачем он записался под именем «Электрик»..? Ладно, неважно. 
И вот, организаторы объявили о первом бое – в нём участие должна была принять первая группа, поэтому мне и остальным из второй команды оставалось пока что только занять зрительские места. Против Траимурина, Анны, Гретель, Ивена и Скорпид вышли гоблинша, крошшер с гоблином в кабине, хобгоблин, гигантский тролль, видимо, из берсерков и неизвестное шерстистое существо с длинными клыками – вместе с ним был, вероятно, его питомец, смахивающий на мурлока, но с гораздо более широкой пастью и внушительными зубами. Я в этот момент запереживал за наших ребят, всё-таки их враги выглядели очень опасно, а нам ведь даже не сказали, возможны ли смерти во время боя. Но пока что я мог только наблюдать. 
Меня поразила храбрость первой команды! Весь бой они действовали так, словно против них поставили каких-то детей и с подобными противниками они уже не раз сталкивались. Траимурин рванул к Крошшеру с клинком наперевес, Анна бросилась на Хоба, Гретель и Ивен атаковали его же, но на расстоянии, а незнакомка, «Скорпид», внезапно вовсе пропала с арены. Сбежала? Нет, иначе бы не стала записываться, значит это какая-то уловка. Крошшер безуспешно пытался ответить Трамурину, Хоб, кажется, давил бойцов своим запахом – а ведь даже отсюда отголоски слышатся. Тролль, «мурлок» и шерстяной монстр бросились на Ивена и Гретель, а гоблинша из их команды, тем временем, чинила Крошшер, несколько пострадавший от дворфийского клинка. Траим решил атаковать гоблиншу и, вместе с внезапно появившейся за её спиной Скорпид, они довели противника до предсмертного состояния. После этого отвечающий за телепортацию гоблин отправил раненую зелёную к лекарям своим заклинанием. Так всё-таки смерти они не допускают, это хорошая новость! Но теперь я уже переживал за остальных соперников наших ребят… 
Анна продолжала сражаться с Хобом, пока Гретт взяла на себя тролля, Ивену же и вовсе приходилось отбиваться сразу от двоих противников – того клыкастого существа ( устал писать подобным образом, так что дам ему кодовое имя «Клыкарр»! ) и «Мурлока». Дальше Анна всё-таки пропустила один удар от гоблина-переростка, но это не помешало ей выбить того с арены. Ребята не потеряли темп и быстро избавились и от остальных врагов, даже гигантского тролля с крошшером им удалось одолеть. С арены бойцы первой группы вышли победителями. 
Дальше пришёл наш черёд. По правде говоря, я немного опасался схватки, так как среди нас не все были опытными бойцами, чем мы, бесспорно, уступали первой команде. Но всё-таки сражались мы не против них, так что шансы были и у нас! После нас на арену выпустили другую пятёрку бойцов, среди которых были: огромная самка гнолла, по кличке «Лапочка», два дворфийских близнеца, имена которых я не запомнил, тролльский знахарь и… Вежливобот. Что? Нет, я всё написал верно – Вежливобот. На тот момент я не знал, чего от него ожидать, но выглядел он наиболее опасным. Тролль пытался влиять на нас своими летающими масками, «Лапочка» схлестнула свои когти с клинком Людвига, братья же дружно напали на Арда. 
Вежливобот же… вступил с Гуатье в вежливый диалог. Вы всё правильно прочитали – они начали вежливо общаться. Это странно, но пока позволяет держать такую махину вне боя – Гуатье делает всё правильно! 
Нас с Джез в этот раз не тронули и мы, пользуясь возможностью, пытались помочь Арду своими заклинаниями. Людвиг при помощи своих кинжалов быстро сократил дистанцию с троллем, разумно посчитав, что лучше колдуна убрать первым, правда из-за этого Арду пришлось сдерживать не только братьев, но и «Лапочку» - спору нет, внушительную тварь. 
Гуатье продолжал обмениваться любезностями с Вежливоботом. 
Людвиг успешно выбил с арены Вудуиста, после чего на него рванула «Лапочка». Воспользовавшись моментом, мы с Ардом и Джез окончательно разделались с двоицей дворфов, после чего уставились на Вежливобота… 
Мы дружно попросили робота сдаться, однако он был непреклонен. Тем временем, к нам вернулся одолевший гнолла Голдберг. Думаю, мы бы ещё долго так пробеседовали с вежливым роботом, но Людвиг находчиво решил превратить его в… петуха? Что-то, правда, пошло не так и он обратился в механическую курицу. Бедняга Вежливобот просил нас избавить его от страданий. Бой был окончен, мы победили! Возможно, когда-нибудь я стану таким же сильным, как Людвиг и Ард. 
Новое объявление от организатора. После того, как гоблин сообщил о нашей победе, он призвал собраться на арене победителей. Неужели… нас всё-таки заставят биться друг с другом? Меня успокаивал тот факт, что в опасный момент меня просто перенесут к лекарям, но я понимал, что нам не победить – у них было банально больше опытных бойцов. Особенно я опасался эту «Скорпид» - её жестокое ведение боя заставляет её бояться. Оставлю размышления. 
Нас действительно столкнули лбами на этой арене. 
Практически сразу Людвиг сорвался с места и скрестил клинки с Траимурином, однако не было никакой речи о честной дуэли, так как Скорпид тут же вмешалась, попытавшись ранить Голдберга. Гномка Анна ворвалась в тыл, серьёзно поранив Джез – мы не могли проигнорировать это вместе с Гуатье, поэтому заставили её покинуть арену градом атак. Гретель спровоцировала поединок с Ардом. Уж не знаю, что приключилось у первой команды, но Траимурин и Скорпид стали атаковать и друг-друга. Это точно командные бои..? Я уже начал сомневаться. Сейчас это походило на беспорядочную мясорубку и мне совсем не хотелось попадать под удар. Но как бы не так. Я не успел должным образом среагировать, как передо мной появился Траимурин и едва ли не разрубил меня пополам – я успел достаточно уйти от удара, чтобы не погибнуть, однако он рассёк мне лоб и часть торса. Я… не столько был ранен, сколько напуган и упал на колено. Внезапно в схватку вмешалась, кхм, госпожа Арлекин, хозяйка острова, отбросив от меня Траима. Она вступила в перепалку с организаторами боёв, но те всё-таки убедили её покинуть арену, пусть и она пригрозила им, чтобы меня не дисквалифицировали. Мда, сейчас я понимаю, что мне стоило сдаться – это было бы правильно. Мисс Гретель, возможно, наблюдала эту сцену и поспешила сдаться, но это лишь предположения, быть может у неё были другие причины. Постепенно битва снова начала принимать чёткие очертания: Ивен скрестил клинки с Гуатье, Голдберг сражался со Скорпид, Траимурин приходил в себя от вмешательства Арлекин, а мы с Джез и Ардом замешкались. Организатор вдруг объявил, что бой будет идти на выбывание, пока не останется только один. 
Гуатье попытался атаковать Траимурина в спину, сбежав от Ивена и ему это удалось, однако после Фретт всё-таки настиг его, не позволив избежать поединка. Сейчас я остался один на один с Траимурином. Надеюсь, я смог заставить его хотя бы напрячься, но в итоге он меня всё-таки победил. Всё же я ещё недостаточно силён. После без особого труда Траим выбил с арены и Джез, пока Гуатье сражался с Ивеном, а Людвиг с Ардом. Стоит заметить, что Монфер из всех оставшихся бойцов выглядел наиболее бодрым и «целым» - его хитрое ведение боя дало свои плоды. Дворф же отказался участвовать дальше в происходящем, поэтому пронзил свой живот клинком, заставив перенести его к медикам вместо того, чтобы сдаться. Не знаю, зачем, видимо, какой-то кодекс чести у него. Монфер же всё-таки одолел Ивена и, не дожидаясь окончания поединка Людвига и Арда, подло ранил сперва одного, а после одолел и второго. Гуатье Монфер был объявлен чемпионом арены. Кто бы мог подумать? Но мне греет душу, что чемпионом стал человек именно из моей команды и мой друг. Дальше была выдача призов, но об этом я лучше расскажу вам лично, или даже покажу…


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 24, 2020 9:55:07 PM Обновлено: Aug 26, 2020 7:40:56 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.