Путешествие на запад: Орочья западня

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Здравствуйте, наставник! По правде говоря, дальнейшая информация вряд ли будет вам полезна, но мне будет спокойнее, если кто-нибудь будет иметь у себя на руках эти вести. Я ранее уже писал вам о том, насколько неестественно прекрасным и уютным выглядит этот остров, и дальнейшая история лишь прибавила вопросов к местным хозяевам. Я… очень не хочу, чтобы всё это оказалось обычной ловушкой или же просто чем-то зловещим. Но сейчас не об этом. 
Помните, я писал вам о том, что госпожа Арлекин ( хозяйка если не острова, но хотя бы «лагеря», где мы обосновались ) в обмен на своё гостеприимство попросила нас помочь ей в одном деле? Так вот, день, когда пришла пора отдавать долг всё-таки пришёл. Эльфийка выцепила меня и Торквила, ненавязчиво напомнив о своей проблеме с орками и просьбой с ними разобраться. Во время, кхм, разговора с ней, на пляже собрались и другие наши товарищи: в прошлом профессиональный телохранитель и просто весёлый парень Гуатье, жрица воды Леонор, жрица Света Димента и несколько причудливый чародей Ивен. В общем, отличная компания, чтобы сражаться с орками! 
Ну, в общем, госпожа Арлекин повела нас в глубь острова, по пути рассказав о том, чем же ей так эти орки вообще насолили – оказалось, что подворовывают. Эльфийку конечно больше беспокоило то, что они крадут у них еду, однако всё же больше внимания стоит уделить тому, что помимо припасов зеленокожие утащили много оружия и даже взрывчатку – соседство с такими орками может создать много проблем не только для Арлекин и её подчинённых, но и для нас. 
По правде говоря, многих из нас несколько насторожило, с каким спокойствием и даже радостью эльфийка просила именно перебить всех орков, отметая другие методы решения вопроса. Не сразу, но многие из нас согласились, что скорее всего зеленокожих воров придётся истребить. Наша проводница довела нас до… обглоданного скелета - судя по размерам, принадлежал он одному из незваных гостей. На этом этапе госпожа Арлекин оставила нас, подметив, что орочий лагерь должен быть дальше, неподалёку от тропы. Ещё раз жизнерадостно попросила низвести остальных зелёных до состояния найденного скелета. Это немного пугает… 
Мы направились дальше уже без неё и многие выдохнули. Многие из нас всё ещё с подозрением относятся к хозяйке пляжа, несмотря на её доброту к нам. Кхм, но это я опять пишу о лишнем! Спустя небольшой промежуток времени мы всё-таки могли разглядеть очертания орочьего лагеря, путь к которому нам преграждала кустистая поляна. Некоторым из нас сразу показалось странным то, что со стороны предполагаемого места обитания наших целей не доносилось никакого шума, а среди палаток не мелькали силуэты. 
Мы замешкались и долго не могли решить, как поступить в такой ситуации – я предложил на расстоянии залить лагерь пламенем, ведь это вполне могло бы быть ловушкой, Леонор и Димента, наши жрицы, напротив склонялись к попытке мирно решить проблему. Гуатье предложил предварительно провести разведку. Уж не знаю, как долго мы могли бы спорить, как лучше поступить, но учитывая, что время поджимало, было решено всем вместе отправиться в лагерь и осмотреть его. Поляна перед лагерем оказалась усеяна ловушками – мне не повезло угодить в ловушку-лозу, а Ивен вовсе стал жертвой металлического капкана. Бесшумными наши ошибки не остались, однако в лагере орков до сих пор было тихо, пусть и мы были уже очень близко. Странно, учитывая, что такая ситуация – наиболее подходящий момент, чтобы напасть на нас. Благодаря расторопности Гуатье, сперва мне удалось выбраться из лозы, а после и Ивен был освобождён из капкана. 
Мы воспользовались молчанием со стороны орочьего лагеря, чтобы хотя бы минимально позаботиться о последствиях ловушки, после чего продолжили путь. Мастер, я чудом углядел растяжку на входе! Уверен, предоставил бы себе и товарищам уйму проблем, но всё-таки обошлось. Мы спокойно проникли в, как оказалось, пустой лагерь. Честно говоря, это и лагерем было сложно назвать, скорее какой-то отдалённый склад. Ничего полезного или важного мы не нашли, лишь полупустые бочки с какими-то объедками. Может мы ошиблись? Задумавшись, я решил обойти Торквила, чтобы посмотреть, что он там такое нашёл, как вдруг… провалился под землю. Я читал, что такие ловушки называют «Волчьими ямами». Ну, хотя бы кольев на дне не было! Но… яма оказалась очень глубокой и узкой, почти сковала мои движения. Быстро страшно, признаюсь, но я верил, что товарищи меня вытащат.
Мне уже собирались бросить верёвку, как вдруг сверху послышались крики и грохот. Я забеспокоился, поэтому начал готовить заклинания левитации, чтобы вернуться к своим. Но вдруг… сверху всё успокоилось и ребята снова вспомнили обо мне. Я был занят концентрацией, поэтому не мог даже сказать им, чтобы они повременили меня вытаскивать и я справлюсь сам, так что... 
Я почувствовал магическую энергию Ивена повсюду вокруг и… тут же взлетел. И нет, это была не моя левитация! Мало того, что я смог выбраться из ловушки, так против своей воли успел подняться высоко в небо, благо, с помощью стихии ветра получилось спасти себя от падения. Из разговоров ребят я понял, что пока я пародировал дождевого червя, кто-то метнул копьё, которое привело ловушки в лагере в действие. Мы слишком поздно поняли, что весь этот лагерь был одной сплошной ловушкой – Торквил вставил последний паззл в эту загадку, вспомнив об объедках в ящиках – они здесь тоже были не просто так. Мы это поняли, когда со стороны рощи послышалось чьё-то утробное рычание. Нас окружили местные хищники.
В спешке нам пришлось отступить, однако из-за того, что адекватных путей отступления не было, пришлось при помощи крюка и верёвки всем постепенно спускаться по отвесной скале вниз, к пляжу. Это отняло немного времени и нервов, но нам всё-таки удалось сбежать. Торквил, как тот, кто спускался последним, рассказал, что встретил того, кто всё это устроил – орк, умеющий повелевать зверями. Он упоминал что-то о «вире» за своих братьев… и, судя по всему, госпожа Арлекин в этом замешана. Я должен с ней поговорить.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 23, 2020 2:13:46 PM Обновлено: Aug 24, 2020 12:46:51 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.