Путешествие на запад: Панцирный Шторм

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Jnx1xvJ.jpg

Райский остров! Кто мог подумать что герои попадут именно сюда?.. Правда не по своей воле.
Чудесное место, мягкий пляжный песок, палящее солнце, освежающие напитки и конечно же приятная компания местных обнаженных дам. Что же может быть лучше?
Отдыхать, конечно, хорошо, но рутинные дела героев долго не ждут.

Сегодня героям предстояло забрать оставшиеся вещи и пассажиров на великом корабле "Звезда Познания"... Точнее на том, что осталось от него.
Прибыв к месту швартовки остатков корабля на нескольких лодках вместе с остальными добровольцами, герои принялись загружать лодки оставшимися припасами. Кто-то делал это при помощи магии, а кто-то по старинке — вручную.
Все мы знаем как скучно, нудно и тяжело таскать ящики, тем более под таким палящим солнцем. Так что герои пытались управиться как можно быстрее, чтобы поскорее вернуться к пляжному отдыху.

И вот, отряд уже полностью загрузил первую партию лодок припасами и беженцами, отправив их вплавь к райскому острову, сами же взяв небольшую передышку. Абсолютно ничего не предвещало беды, осталось только дождаться уже разгруженных лодок, как вдруг...
Отдых героев был прерван криками о помощи, раздающимися в округе, а источником звука являлись беженцы, находящиеся на лодках, которые по неясной причине остановились, пока что неясной. Лодки неестественно покачивались, а из воды показался самый настоящий краб-рак-переросток, который утащил под воду одного из беженцев, а через несколько мгновений еще одного. 

Мало кто понял что и кто это, рак или краб, но оно большое и опасное. Герои не стояли на месте, когда из воды вылезло еще несколько морских созданий, Акбаль тут же предпринял попытку спасти попавших в беду беженцев, прибегнув к манипуляциям с водой, Гретель же принялась ассистировать ему в этом деле, путем вызова магических потоков ветра. Общими усилиями они сформулировали водные барьеры, окутывая ими верхнюю часть лодок.
В это же время с противоположной стороны морские создания уже лезли на некогда величественный корабль, вмещающий в себе несколько сотен беженцев. Атака в тыл не ожидалась, но герои не теряли хватку. Гуатье и Торквил ринулись сдерживать натиск макрура, рубя и кромсая их, не брезгуя того, что все внутренности морских созданий попадают прямо на их одежду. Келлана же оказала огневую поддержку двум героям, наконец испробовав в бою трофейное ружье с оптическим прицелом, старенькое, но надежное и навороченное.
iU4Xrdx.jpgСэм ловко перепрыгнула на остатки мачты, оказывая поддержку терпящим бедствие беженцам. С каждой минутой макрура становилось все больше и больше, но герои не боятся каких-то крабов-переростков. К защитникам корабля присоединились отважные Анна и Траимурин, которые тотчас принялись кромсать и уничтожать макрура вместе с Гуатье, Торквилом и Келланой.

Водный щит, сотворенный Акбалем и Гретель конечно защищал самих беженцев и груз на лодках, но... Сами лодки не были защищены, чем и пользовались морские гады, кромсая их в щепки.

BwDzmr3.jpgСвященный Дракон, быстро оценив ситуацию пошла на сложный, но полезный шаг — создавая ледяной мост, протянувшийся от остатков корабля, до лодок с беженцами. Переправа вышла что надо, широкая, белоснежная, украшенная ажурно-резными бортиками, которые явно затрудняли макрура попытки напасть на людей.

Не успевшую нарадоваться своим успехам чародейку ждала еще одна беда, несколько краболюдов уже подбирались к спине Гретель, которая прибегнула к стихийному сотворению, принявшись поддувать призванным ветром беженцам в спину, помогая тем быстрее подняться по мосту. Подоспевшие макрура же никак не реагировали на легкие потоки ветерка. В это время в Гуатье попал магический снаряд с клешни лилового макрура. Подождите, они что, колдуют?! Впрочем, мужчине хватило проворности увернуться от сгустка.

Отважных защитников корабля пытались окружить, несколько морских созданий взбирались по деревянной широкой балке, которую Келлана опрокинула при помощи магии, правда трое макрур все же смогли спрыгнуть на корабль. На них тут же отреагировали Траимурин и Анна, вместе рубя их в клочья, изничтожая одного за другим. Такой манёвр не прошел бесследно для Келланы, которая несколько потеряла концентрацию. В нее ударил магический импульс, который отправил один из краболюдов

 Миниатюрную эльфийку отбросило в сторону и она чуть не угодила в воду кишащую морскими тварями, но ей повезло остановиться на самом краю.
Гуатье и Торквил не отступали, пусть и морских существ было больше, они не сравнятся с отважными героями, которые теснили их в паре. Отважная Аннабель показывала чудеса акробатики, перескакивая с одного краболюда на другого, рубя тех своими тесаками. Траимурин нещадно карал их с помощью своей катаны.

Но сколько бы макрура не убили герои — на их место прибывали еще и еще, уже куда больше, старше и сильнее. Было ясно что они — хозяева этого место, оно кишит ими. Беженцы в это время уже взобрались по мосту, пока Сэм и Гретель уничтожали краболюдов, которые так и не отставали от бедолаг. Оставшиеся на корабле беженцы сбились в угол вместе с припасами.

Морские существа то и дело утаскивали бедных матросов и беженцев под воду, а Гуатье и Торквила вовсе окружили. Стараясь помочь своим друзьям, Келлана, переместившись к ним поближе подняла несколько краболюдов в воздух при помощи телекинеза, небрежно бросая существ в скалы.
Тучи сгущались, а море волновалось. Прекрасная погода сменялась смутной, кажется, близился шторм. Похоже что в этих морях резкая смена погоды — вполне себе обыденное событие. Необычно холодный ветер пронизывал легко одетых героев до костей.
KM5Xax1.jpg

Разгоряченная битвой Анна ринулась прямо в толпу макрура, кружась в кровавом танце, добивая оставшихся существ. Траимурин ничуть не отставал от той, совершенно аналогично врываясь в гущу событий, рубя своей катаной.

Водных существ становилось все больше и больше. Фланг защитников корабля приутих, но нападение орд морских тварей не окончилось, их становилось больше с фланга Гретель и Акбаля. Некоторые макрура уже забрались на сам корабль, принявшись теснить беженцев, забившихся в угол. Защитники корабля ринулись к ним, спеша помочь.

Торквил, Анна и Траимурин принялись рубить, кромсать, уничтожать и отвлекать внимание крабов-переростков на себя, стоит признать - у этой троицы это прекрасно получается. Морские создания же не отступали, сбрасывая пассажиров и припасы в воду. Уничтожение макрура продолжалось, герои изничтожали всех, от самых маленьких, до самых сильных и матерых. Но меньше их от этого не становилось, к стоявшей позади всех Келлане со спины подоспело несколько макрура, расслышав за спиной клацанье клешней, она тут же укрыла себя чарами невидимости и отбежала.

WTywoBf.jpg

Море неожиданно и пугающе затихает, а тучи расходятся. Даже нападавшие краболюды на несколько мгновений замерли на месте, что-то точно близилось... Как вдруг под гладью воды к судну приближается огромная тень, пока наконец у борта не вырастает огромный морской гигант, который тут же забрасывает сеть на группу пассажиров "Звезды Познания". В руках гиганта —добрый десяток кричащих от страха людей и дворфов. Макруры же впали в ступор и просто смотрели на своего повелителя.

Гигант хитро улыбнулся и представился, покачивая сетку с пассажирами в воздухе. Леккарон, сын Арккорока предложил героям сделку, он хотел забрать абсолютно все припасы, в том числе и те, что уже были на райском острове, взамен на жизни героев и пассажиров. Гигант плохо умел вести диалог, а дипломатическая речь вовсе у него не строилась. Угрозы и требования — было его оружием, а еще огромный якорь в руке...

Эррект Акбаль, стремящийся найти общий язык с водным гигантом быстро сотворил водного элементаля, к тому же принявшись читать один из обрядов, выкручивая мощь элементаля на полную катушку во вред собственным силам. Но именно с его помощью жрец моря мог бы говорить с Леккароном на равных.

Но Саманта и Гретель считали иначе, они не ведут переговоров с гнусными тварями. Подняв свой посох, Священный Дракон принялась подчинять стихию воздуха вновь, медленно окутывая сеть с пленниками плотным слоем дыма, мягким, словно перышко, но весьма крепкое. Сотворенное эльфийкой облачко стало подниматься наверх, вместе со всеми пленниками, Сэм же при помощи магии рассекла узел сетей, высвобождая пленников. Вскоре они оказались на одном из каменных утесов, в полной безопасности.

Леккарон не ожидал такой наглости со стороны героев, но быстро сориентировался, замахнувшись огромным якорем прямо на медленно улетающую сеть с беженцами... И он бы сделал это, если бы не водный элементаль Акбаля, который остановил серьезное оружие гиганта.

35aTkH4.jpgС диким криком, Леккарон замахнулся уже на героев, но попасть вышло только в Траимурина, Торквила и Гуатье, которые отлетели на несколько футов назад. Водный гигант не щадил даже макрура, тех, кто шли в бой по его приказу. Несколько краболюдов были безжалостно раздавлены своим хозяином.

Долго дожидаться ответа не пришлось, в гиганта ударили потоки воды и магии, но ему было нипочем. Анна поспешила исправить это недоразумение, прыгая по обломкам корабля прямо к гиганту, намереваясь угостить его своими тесаками. В это же время Гуатье и Траимурин решили помочь Келлане, которую настегали макрура, нападавшие уже куда более яростнее. Траимурин, огорченный тем, что гиганта ему не достать, решил выместить всю злобу на трех краболюдов, разя их сталью своего клинка. Гуатье же использовал свой арбалет, бегло выстреливая в самого ближнего макрура.

Разгневанный Торквил отправил чародейскую стрелу прямо в гиганта, но пробить его толстую кожу ему не удалось. Пораженный от такой наглости очередной букашки, гигант замахнулся на того, силой сбрасывая в воду. Дальше Леккарон переключил свое внимание на мелочь, мешающуюся под ногами, он вновь замахнулся своим оружием, поражая ближайших героев им. Под удар попались Эррект Акбаль и его водный спутник, если второй легко восстановил свою форму, первый отлетел далеко в трюм, точнее в то, что от него осталось.

a8rYwef.jpgАнна продолжала демонстрировать свою акробатику, шустро прыгая в сторону великана по хрупким балкам. Наконец добравшись до последней, она прыгнула прямо на руку гиганта, стараясь покрепче зафиксироваться на ней. Нацелившийся на остальных героев гигант даже не сразу заметил отважную гномку, которая уже карабкалась наверх по его руке. Это не прошло бесследно, он наконец обратил на нее внимание, даже напугавшись от вида еще более маленькой букашки на своей руке. Он тотчас попытался прихлопнуть Анну, что у него и получилось. Гномка упала в воду, словно пришибленная муха. Морской гигант, обрадовавшийся своими успехами загоготал.

В это время Траимурин и Гуатье сдерживали натиск краболюдов, а Торквил уже поднимался по веревке наверх. Ранен, но не убит. Леккарон не желающий мириться с присутствием водного элементаля, который то и дело мешался под ногами. Одним легким движением тот был поражен якорем гиганта, он, конечно восстановил свою форму, правда он был уже не столь силен, да и в размере потерял.

9bbCovk.jpgКеллана же пошла другим путем, принялась творить волшбу, укрывая себя иллюзией огненного элементаля. Сначала это был совсем большой огонек, который со временем разрастался, завидев это, водный гигант поспешил прервать заклинание, разгоняя иллюзию своим якорем.
Параллельно Саманта, которая расположилась вдали от всей группы героев сражалась с макрурами, поражая их сталью и магией. Ей на помощь подоспела Анна, которая бегло поднялась по веревке на ее мачту. Гретель же взяла на себя обязанности защиты беженцев в остатке трюма, что у нее получалось весьма хорошо.

Назойливый элементаль воды, который все пытался поразить Леккарона кипятком, был разуплотнен якорем гиганта, стекая по стенкам остатков корабля. Акбаль отвечает тому молнией прямо в бороду, но у гиганта были совсем другие планы, до жреца моря он еще доберется. Он бьет якорем прямо по Келлане, за ее наглое колдовство иллюзии. Та отлетает достаточно далеко, прямо в воду. Эльфийка несколько опешила от столь сильного удара, чуть-ли сознание не теряя прямо в воде, захлебываясь ей.

nLFLj40.jpgОчередная призванная молния от Акбаля, которая правда ударила чуть выше головы гиганта, однако ослепила его на некоторое время, он яростно и слепо ударил якорем прямо по мачте, где находилась Саманта и Аннабель, с хрустом она ломается и боевые дамочки упали прямо в воду вместе с остатками макрура.

Второй удар пришелся на Торквила, который уже во всю сражался с краболюдами. Досталось так же и макрурам, и Гуатье, который в бессознательном состоянии упал в воду. В ней уже находилась Келлана, которая успела прийти в себя и сотворить пузырь с воздухом. Бросить полумертвого Гуатье она не могла, медленно плывя к веревкам, та подхватила и мужчину за руку, с большим трудом поднимаясь вместе с телом храброго шляпника. Наконец поднявшись наверх, эльфийка принялась бегло оказывать Гуатье помощь, укрывшись от глаз гиганта за небольшой балкой.

ZTmcvTB.jpgИзнеможенные битвой герои не отступали, огнем и мечом разя морского гиганта. Вдруг крик гиганта прервался внезапной тишиной. Его руки опали, а на месте лба дымился глубокий кратер. Огромная туша чудовища завалилось на спину, поднимая волны.
Леккарон, сын Арккорока был повержен совместными силами бравых героев. Победа не обошлась без потерь, часть пассажиров была спасена, часть — не спасена. Все добро в виде припасов свалилось прямо в воду и по большей части растащено макрура, некоторые герои же были ранены, кто-то более серьезно, кто-то менее серьезно.

Чудесами магии и веревок спасенные из лап великана были сняты со скалы в целости и сохранности, все благополучно вернулись на берег райского острова в пару ходок. Отряд показал всем кто здесь герои, а кто крабы-переростки. Сегодня на ужин их ждет крабовое мясо, правда никто так и не решится испробовать деликатес.

Z0Fh3Ep.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: TheSilent Создано: Aug 21, 2020 9:57:54 AM Обновлено: Aug 21, 2020 11:08:14 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.