Дом Альваро — Бедные и богатые IV

Гильдии:


Участники:

Последний день срока, обозначенного Джаспером для урегулирования произошедших за последнюю неделю конфликтов, подошёл к концу. За три дня Энтони успел организовать раздачу еды и одежды беднякам за деньги дома. Вечером третьего дня в поместье объявился неизвестный в маске, который передал капитану клочок карты с указанием места встречи с Джаспером, пригласил туда нападавших на лагерь и поспешил ретироваться. Местом встречи была опушка леса на берегу озера, южнее Штормградских ворот. WoWScrnShot_072220_212216.jpgБолее подходящего места для засады во всём Элвинском лесу не найти, посему помимо Мрейстона и Лермекса вслед за капитаном пошли трое гвардейцев. В свою очередь Мрейстон решил пойти на встречу с козырем в рукаве, и раздал всем бойцам по одной ручной бомбе с чекой, на всякий случай. WoWScrnShot_072220_214928.jpgПервое, что увидели бойцы, прибыв на место - толпу вооружённых людей. Гвардейцы остались на входе, охранять лошадей. Энтони, Лермекс и Мрейстон вошли в дом, в котором их уже конечно же ждали.
План Энтони задобрить старика и вернуть украденное имущество не проливая крови сработал, но лишь отчасти. Тот согласился вернуть похищенных лошадей владельцам, а деньги решил присвоить себе, в качестве компенсации за его погибших людей. WoWScrnShot_072220_220558.jpgЭнтони и Мрейстона подобный расклад не устроил. Началась словесная перепалка, которая быстро закончилась после предупредительного, но совершенно безрассудного выстрела от Джаспера. В ответ на выстрел Энтони выхватил гранату и угрожал выдернуть чеку, на что старик лишь начал медленно перезаряжать свой пистолет. Видимо не поверил, что в столь малом помещении капитан решится выдернуть чеку. И очень зря.
Уже в следующее мгновение Энтони и Джаспер активно старались откинуть гранату подальше от себя, пока Мрейстон закрывал дверь на засов. Прозвучал взрыв, посёкший осколками и оглушавший всех в помещении. Завязался вялый бой, гвардейцы снаружи так же принялись взрывать выданные им гранаты. В то же время оказалось, что приспешники Джаспера так же имели план Б. Под домом, в котором проходила встреча, лежали бочки с порохом. И они уже горели, что, благо, вовремя заметил Мрейстон и успел предупредить бойцов об опасности. В последнюю секунду бойцы Альваро успевают выпрыгнуть в окно.unknown.pngВыпрыгнув в окно Энтони увидел лошадей, куда больше чем было похищено неделю назад, вот только большинство этих лошадей испугались взрыва и в панике бежали в лес. Равно как и разбойники, что стояли снаружи. Оседлав оставшихся лошадей бойцы Альваро поспешили в лес, в сторону поместья, и по пути обнаружили часть лошадей, бежавших от взрыва, коих и доставили домой.

Powered by Froala Editor

Автор: Шарлотник Born Создано: Jul 31, 2020 7:36:41 AM Обновлено: Jul 31, 2020 5:19:26 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.