Основание Дуротара: Орда своих не бросает

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Солдатам Кул-Тираса удалось захватить в плен одного из разведчиков Кулака Орды во время последней вылазки на болота. Тролль разведчик был глуп и неопытен, но за его ошибки могла поплатится вся Орда, ведь неизвестно, что палачам Праудмура удастся вытащить из его глотки под пытками. 

Под покровом темноты небольшой отряд вышел из Гиблотопи, направляясь в сторону наблюдательного пункта гоблинов, развернутого неподалеку от дозорной башни людей.  Возле самодельной вышки, обустроенной на дереве, воинам Орды удалось застать врасплох двух незадачливых разведчиков. Мужчина был убит на месте дротиками и сулицами, а его напарницу удалось взять в плен. Под страхом смерти женщина согласилась говорить. От нее ордынцы узнали, где держат тролля. Он содержался в дозорной башне у тракта, ведущего к Терамору, дожидаясь отправки в крепость, где его собираются прилюдно казнить. Повозка с клеткой уже собиралась покидать аванпост, когда разведчики ушли из башни.

Взяв незадачливую разведчицу в качестве заложницы, отряд попытался добраться к тракту и сесть в засаду у тракта. Однако сгустившаяся ночная тьма сыграла с ними злую шутку. Заплутав, они вышли к глухому болотному затону, едва не спровоцировав какую-то зловещую тварь. Было принято решение довериться человеку. Девушка должна была провести людей к месту, где поедет конвой с пленником.
Заложнице было не занимать отваги. Пожертвовав собой, она завела отряд Орды в ловушку. Из засады раздались ружейные выстрелы - стрелки Кул-Тираса были готовы к встрече с врагом, задолго заметив группу диверсантов. Однако, силы они не рассчитали. В бою с одними из лучших воинов и заклинателей Орды люди были перебиты. Однако цель оставалась упущена, а миссия была на волоске от провала.

Со стороны башни послышался вой десятков собак, топот ног и всплески болотной воды, замелькали факелы. Гарнизон аванпоста выслал добрых три четверти своих солдат на поиски врага. Отряд Орды принял решение разделить силы. Двое воительниц, Даррака и Мойра, воспользовавшись картой разведчицы, умчались сквозь топи наперерез вышедшему обозу. Маднек, Гальвиндер и Гол'Тар отвлекли внимание преследователей на себя, давая шанс орчихам проскользнуть. Солдаты Праудмура, увлекшись погоней, зашли слишком далеко. И тут убегать уже пришлось именно им. Они либо сгинули в болоте, либо были убиты дозорными Орды.

Мойра и Даррака настигли конвой, атаковав его с тыла. В ходе ожесточенной бойни две воительницы перебили охрану повозки и освободили ослабшего разведчика, вернувшись в Гиблотопь.


WoWScrnShot_071720_213745.jpgWoWScrnShot_071720_214959.jpgWoWScrnShot_071720_222925.jpg?width=960&height=540WoWScrnShot_071720_231201.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Shlyahtich Создано: Jul 22, 2020 8:33:31 AM Обновлено: Jul 22, 2020 8:47:55 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.