Чудовище Темного Леса. Глава I. И Снова в Сумрак

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Очередным жарким днем в Красногорье, мы отдыхали у своего поместья. В последнее время было полно проблем с мурлоками и гноллами на озерном тракте и нужно было сделать перерыв хотя бы на один день, наши люди были на пределе. Но тут, к нашему поместью подбегает мужчина, который трясся от страха и заикался на каждом втором слове. 
unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677Мы смогли расспросить его, хоть это и составило некоторый труд. У моста, что ведет в Темнолесье, некое чудовище разорвало с десяток людей и этот мужчина единственный выживший. Хиндесфаль уже думал выступать на поиски чудовища, но Альдрик вовремя его прервал спросив о том, что они получат взамен. Гроссбарт послушал его и спросил об этом мужчину. Тот сразу вспомнил о своем хозяине - бароне Ольгухе. Он сейчас временно находится в Темнолесье. Мы сразу смекнули, что барон может выложить приличную сумму за такой заказ и собрав снаряжение сразу отправились в дорогу. 
unknown.png?width=1204&height=677Многие были не рады снова оказаться в этом дурном месте. Отвратительная и дорогая еда, выпивки нормальной там редко сыщешь. Но вот чего там по настоящему много, так это проблем. Монстры, разбойники, нищета, чувство незащищенности. 
unknown.png?width=1204&height=677Мужчина оказался правым. У моста мы нашли кучу мертвецов, которые были разодраны и изувечены до неузнаваемости. Хоть запах был и невыносим и ужасен, Альдрик осмотрел тела. Были найдены следы когтей и кинжал. На его рукоятке был череп сделанный похоже из серебра. Альдрик проверил не проклят ли он, и судя по всему, все было в порядке, он взял его с собой и мы отправились дальше в город. 
unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677Мы сразу отправились после долгой дороги в таверну, чтобы перекусить и восстановить силы. Там мы поговорили с местной барменшей. От нее мы узнали про то, что недавно барон Ольгух устроил резню, где погибли местные и его гвардейцы. И убив этого монстра он хочет повысить доверие жителей к себе. Также, мы узнали, что барона пока нет в городе и приедет он только завтра. Сейчас его временно заменяет рыцарь-капитан Клорель Гольмех, единственное, что о нем сказала барменша, так это то, что он настоящий бабник. 
Вскоре мы увидели самого этого рыцаря, он пришел в таверну услышав, что мы приехали. Мы перешли на второй этаж и начали деловой разговор. 
unknown.png?width=1204&height=677От рыцаря мы узнали несколько полезных вещей. Например плата за монстра составляет несколько сотен серебряных монет. Местные плохо настроены к барону и его людям, поэтому ничего не рассказывают. А также начальные точки, от которых можно оттолкнуться. Можно попробовать найти местных, которые что-то знают о монстре. Единственное что о нем известно всем, так это то, что он умеет лазать по деревьям и имеет огромное тело. 
unknown.png?width=1204&height=677Они уже отправляли отряд на поиски монстра, во главе с капралом Мэриэль. Но они уже давно не посылали никаких вестей и был отправлен отряд на поиски их лагеря. Они его нашли, но он оказался полностью разгромлен с их мертвыми телами вокруг. Их бывший лагерь расположен на главном тракте и его не сложно найти. 
unknown.png?width=1204&height=677После этого разговора мы отправились в ночлежку, чтобы арендовать места для временного пристанища. Благодаря Цуне мы смогли уговорить хозяина на более низкую оплату. 
unknown.png?width=1204&height=677Но только мы расслабились, в здании появились разбойники, что напали на нас. 
unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677Мы смогли с ними разобраться, и даже оставили одного из них в живых, чтобы допросить. Однако, Альдрик накричал на Никки из-за ее ошибки во время боя. Цуна отправилась доложить рыцарю о разбойниках. А Хиндесфаль отправился успакаивать служанку. 
Завтра их ожидают переговоры с бароном и возможный выход в этот темный и страшный лес. 

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Jul 19, 2020 7:35:18 AM Обновлено: Jul 19, 2020 7:35:18 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.