Основание Дуротара: Зловещий Тотем

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

По прибытию в болота лагерю Орды стало известно о существовании поселения тауренов в топях, где – то на севере, возле крутого плато, что отгораживало земли Пылевых Топей от земель Дуротара. Позже стало ясно, что это, упоминаемое тауренами Зловещего Тотема основное их поселение с главным вождём – Магатой Зловещий Тотем.
Отправленный на разведку охотник – таурен из того же племени, присоединившийся к Орде во время конфликта одной из частей племени Зловещего Тотема с кентаврами, являющийся выжившим, по мнению большинства, долго не возвращался назад, чем вызвал обеспокоенность в рядах офицеров и воевод. Небольшой группе «дипломатов» было поручено отправится в деревню Зловещего Тотема и выяснить, что послужило причиной задержки.



Уже на подходах к деревне ордынские войны были неприятно удивлены «тёплой» встречей громил из зловещего тотема. Нападение было столь внезапным и неожиданным, что ордынцы, идущие на переговоры были, быстро окружены и поставлены в невыгодное для себя положение.
Геоманты Зловещего Тотема обездвижили большую часть воинов, способный дать отпор, численное преимущество тоже осталось за противником, потому, при приказе сложить оружие воины Орды послушно подчинились. После недолгого разговора, по большей части, состоящего из усмешек в сторону «сильнейших» воинов Орды, таурены решили удовлетворить просьбу офицеров и отвести чужаков к их вождю – Магате.

Деревня встретила их теми же насмешками и язвительностью со стороны местного населения. Из разговоров воинов, коих тут было великое множество, стало ясно, что Костяной Трофей предупредил тауренов о скором приходе Орды и те, в свою очередь, захотели проверить тех таким образом. Не увидев достойного противника, и не понимая, что Орда шла с мирным договором таурены лишь похохатывали над «задохликами» из болот, изредка отпуская плоские шутки, сдабривая те чёрным юмором в отношении чужаков. Чем больше смеха было, тем сильнее было недовольство ордынцев…

Шаман, урезонивший балагурящий молодняк, поведал о том, где можно найти Магату, так же предупредив, чтобы не давили на вождя и не отказывали открытого недовольства тем, что наблюдали в деревне. Из слов старого таурена было ясно, что Магата не справляется с одной большой проблемой – новым поколением, что своенравно и не хочет подчиняться вождю. Приход ордынцев сделал её ещё больше головной боли, помимо присутствующей. На голос чужаков из ближайшей хижины вывалилось около десятка тауренов, и последним вышел он – Ангар, огромный таурен с большим щитом и молотом, ростом и силой превышающий всех тауренов, что когда - либо довелось видеть оркам и троллям. Насмешки утроились и наконец, терпение Орды кончилось. Маднек, каменный страж Орды, бросил вызов огромному таурену. Разговор с Магатой не получился из – за сложившейся ситуации, выйдя в центр деревни, взбешенный словами орка, таурен ждал, когда все, кто пришли сюда, незваные и нежеланные, выйдут и примут смерть от его рогов и копыт.

Завязался бой, несмотря на все усилия орды таурен был действительно грозным противником, что был к тому же отлично подготовлен и легко держал оборону из – за огромного щита размером с дверь и не менее огромной массы. Ордынцы разлетались от его ударов, переводя дух и снова вставая, больше не имея желания лезть со стороны булавы. Удары молнии отражал заговорённый щит, что после обрушивался уже на колдунов. Разбегаясь, таурен с легкостью разметал ряды противников, отчего борьбы с ним казалась, просто невозможной. Когда дело начало принимать скверный оборот, тролль из племени Амани, Мекаи`йотеш Кровокрылый, вождь трайба Сломанного клыка предпринял последнюю попытку одолеть таурена, использовав дар проклятой крови, что достался ему от Лоа, имя которого лучше не вспоминать. Кровь ёкнула в сердце таурена, сжимая сердце и выбивая дух, руша того на колени. После этой атаки таурен точно знал, перед кем он уязвим, ощутив магию тролля на себе. Бешено взревев таурен кинулся на тролля в лобовую атаку, стремясь посадить того на рога, после чего изорвать мёртвое тело когтями. Тролль не успел среагировать, получив ужаснейший удар в грудь, отчего тут же потерял сознание, пав наземь. Таурен же, видя беспомощность противника совсем забыл, что за спиной его отправляются ему в спину громадное множество атак воинов орды. В конце – концов, меткие удары топорами, щитами и копьями довершили дело, заставив таурена пасть на колени в бессилии. Воины Зловещего Тотема бесновались, скандируя Ордынцам. Всей деревней пытались они победить Ангара, магией и клинком и лишь чужаки смогли это сделать. Опьяненная боем Мойра едва не покончила с жизнью огромного таурена, однако, клинок из тени, что появился возле лезвия топора прервал атаку:
- Вы доказали Силу, теперь – докажите Честь – сказал темный силуэт ловца духов, после чего пропал.

Победив Ангара воины Орды решили одну большую проблему Магаты. Она с радостью согласилась стать частью Орды под громогласные крики гиганта и жителей деревни. Ангар же был побежден и нашел новую цель – стать могучее и сильнее лучших воинов Орды, посвятив себя дальнейшим тренировкам. По приходу в заставу он открыл для себя новое развлечение – обучать воинов военному ремеслу, у него отлично получалось!

Воины Орды вернулись домой с радостными вестями, теперь племя Зловещего Тотема – часть их большой семьи. Лок`тар!WoWScrnShot_071220_201750.jpg?width=845&height=475

unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=752&height=475unknown.png?width=761&height=475unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=872&height=475

Powered by Froala Editor

Автор: HeavyMetalForever Создано: Jul 18, 2020 4:44:54 AM Обновлено: Jul 19, 2020 11:28:55 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.