Акт Пятый ч.III: Пепел и снег [Финал]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пепел и снег.

Враг не заставил ждать себя. Небеса наполнились шумом зловещих крыльев, а все подходы к Святилищу накрыл густой туман, скрывающий от посторонних глаз марш мертвого воинства. Защитники Багрового Дуба также приготовились, собрав всех, кто мог дать отпор силам Плети. До начала битвы оставались лишь томительные мгновения.

WoWScrnShot_071520_205503.jpg

Они ступили вперед единым строем, выдавая себя ледяным свечением глаз, не-мертвые воины. Каждый их шаг, каждое движение обледенелых костей лишь нагоняли тревогу, приближая решающий миг столкновения. Армия, что не знает страха и усталости, ведомая могучим генералом, сразившем не один десяток драконов еще при жизни. Армия, единственное предназначение которой – задушить остатки надежды, что таилась в сердцах защитников, и многократно приумножить свои силы в едином порыве. Плеть.

WoWScrnShot_071520_211639.jpg

А вскоре, в самый разгар битвы, явился и тот, кто вел мертвецов за собой. Защитники Святилища едва ли доставили ему проблем, даже самый могущественный из них, несколько мгновений назад разивший нечисть с небывалой легкостью, был обращен в глыбу льда, а затем разбит на множество осколков. В этот миг чаша весов и склонилась в пользу Плети. Пока красные драконы боролись со своими павшими сородичами в небе, никто на земле под ними не мог выстоять перед Вортигерном, что продолжал двигаться вперед, не встречая и намека на достойное сопротивление.

WoWScrnShot_071520_220133.jpg

Именно тогда паладины и прибегли к могущественному ритуалу, способному если не остановить, то хотя бы дать бой злу, что стояло пред ними. Дух павшего поборника Света, защитника невинных и непримиримого борца со злом откликнулся на зов и явил себя на поле боя вновь. Рыцарь смерти был... заинтригован, удивлен и, возможно, даже рад, если вообще был способен на подобное чувство. Перед ним стоял тот, кто мог скрасить эту битву воистину достойным поединком. Могучие воины начали медленно приближаться к друг другу, готовясь выплеснуть наружу всю свою мощь. А истощенным паладинам оставалось лишь наблюдать за исходом сего столкновения.

WoWScrnShot_071520_224019.jpg

Это был поединок достойный места среди баллад, что рассказывают странники в тавернах. Столкновение Света и Тьмы среди льдов, где каждый удар эхом отзывался среди скал. Никто не хотел уступать, никто не хотел оказаться побежденным, ведь ставки были слишком высоки. Но у рыцаря смерти было единственное, но критически важное, преимущество – время. Он мог попросту уйти в оборону и дождаться, пока благородный защитник исчерпает свои силы и исчезнет, будто его и не было вовсе. Вот только... Так ли поступают настоящие воины, когда сталкиваются с достойным врагом? Не должны ли они отдаться во власть битвы и победить, навсегда доказав свое превосходство?

WoWScrnShot_071520_232944.jpg

Именно так и поступили павшие воители, вложившие в эту битву всех "себя", до тех пор, пока заступник Света, осознавая неотвратимый исход этого столкновения, не обрушил на рыцаря смерти всю свою мощь в одном единственном ударе. Его враг не дрогнул, ответил выпадом под стать, и встреча их ударов озарила поле боя ослепительной вспышкой Света и Тьмы. Но когда она развеялась, то единственным стоявшим на поле боя, был фатально поврежденный, но все еще функционирующий Вортигерн. Его миссия была далека от завершения, святилище и его защитники все еще стояли на пути Плети. Тогда рыцарь смерти совершил немыслимое – он начал пожирать жизненную энергию павших для того, чтобы восстановить свои силы. Вредоносные потоки темной магии окружили его, иссушая каждого, кто смел приблизиться к слуге Короля-лича.

WoWScrnShot_071520_234334.jpg

Шансы на победу, казалось, были полностью потеряны до тех пор,пока красный дракон, помогавший рыцарям на протяжении больший части путешествия не приземлился позади. Их миссия, целью которой являлось создание оружия, способного вернуть надежду страждущим и защитить эфемерное будущее, наконец подошла к завершению. Белый клинок, сломанный однажды, ныне перекованный и готовый к получению последнего, решающего благословения. Пламя дракона объяло лезвие, раскалив то добела, навсегда инкрустируя святые печати, обрамляющие дол клинка. Оставался последний шаг – закалить клинок во все еще теплой крови зачаровавшего его древнего змея. Величайшая жертва и дар в одном лице. 
И это было сделано, меч вонзился в грудь дракона, завершив ритуал создания. Новый "Высший клинок" явился на свет.

WoWScrnShot_071520_234944.jpg

Оружие вспыхнуло подобно солнцу, каждая из трех святая печать раскрылась, наполняя соратников силами для продолжения борьбы и оберегая их от темных чар рыцаря смерти. Отчаяние и страх покинули их сердца, надежда и отвага сменили их в тот же миг. Сегодня они не проиграют, сегодня зло потерпит поражение и новый день будет встречен с радостью в сердцах. Теперь, ведомые к победе самим Светом, они могли покончить с Вортигерном раз и навсегда. 

WoWScrnShot_071520_235604.jpg

Их противник все еще был силен, но милость Света была сильнее. Каждый удар находил свою цель, все больше и больше приближая финал рыцаря смерти. Он рвал и метал в свой последний миг, пытаясь защититься. Но тщетно. Его оружие было расколото, а тело пало на хладную землю, орошая ее черной кровью. Павшие наконец обрели покой, и уцелевшие защитники Святилища вздохнули с облегчением, ведь сегодня Жизнь восторжествовала над Смертью. Это была Победа...

WoWScrnShot_071620_000351.jpg
Несколько дней спустя рыцари были готовы к тому, чтобы наконец покинуть эти земли.  Испытания, пройденные за это время укрепили их и сковали узы крепче крови, выполнив свою миссию и обретя новых друзей и соратников, они стремились домой, в Лордерон, на Родину, что так ждала и манила их все эти годы. И даже тревожные слухи не могли омрачить их мыслей, ведь несли они с собой "надежду"...

Wow_2020-07-16_21-32-58.png

Powered by Froala Editor

Автор: Комиссар Dekoin Создано: Jul 16, 2020 7:07:00 AM Обновлено: Jul 22, 2020 3:28:11 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гвардеец по праву Alevar Jul 22, 2020 3:23:23 PM  

    Лучшее паладинское приключение за последнее время.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.