Испепелитель - Победа или смерть.


Испепелитель - Победа или смерть.

Все подготовились к обороне Дольного очага и план казалось был прост. Амадей со всеми, кто мог держать удар нежити стоял внизу, с отрядом чемпионов, отрядом лордеронских солдат и отрядом крестоносцев Алого Братства. Наверху же всем командовал Халфинг, он отвечал за две баллисты, стрелков, отряда претендентов Алого Братства, которые должны были по его указанию обрушить арку, камни и чаны со святой водой, прямиком со стены на головы нежити.  Вместе с ним была и епископ Фералия, что отвечала за всех жрецов, что были и наверху и внизу. Всё было и правда готово.

Но против них шла смерть, полностью быть готовым было нельзя. И вот огненная стрела полетела в воздух - это был сигнал. Лорд Тиросс сделал своё дело и предупредил основные силы о наступлении. Затаилась тишина..нежить долга шла к крепости, но через пару минут небо стало темнее, ведь стая нетопырей летела на стены, а под ними шла огромная армада нежити, что не знала страха или усталости пёрла на крепость. Секунды и ещё..разгорелась битва. Толпа нежити врезалась в авангард Дольного Очага. А на стенах ещё раньше завязался бой с нетопырями, что раскидывали всех в разные стороны. Однако, что там, что там силы живых смогли дать отпор. Это была толкучка, паладины и солдаты мерились силами с толпой нежитью, кто кого дольше сдержит. Отряд лордеронских солдат первый начал нести потери, но отряд крестоносцев Алого Братства держались крепко и смело. Как и все бойцы на стенах, Халфинг умело командовал огнём балист и своими ныне подчинёнными. Баллисты били по труповозкам, как и маги на стенах. А внизу был пылающий бой с огромным скелетом, что разносил всё на своём пути. Паладин Дмитриос показал свою силу и одним ударом вместе с Флай уложил этого монстра. Ряды нежити рядели, но все знали прекрасно одно - это лишь начало. 
И вот из-за горы наконец-то вышли и новые силы плети. Их вёл рыцарь смерти и лич, уже среди них были и поганище и скелеты с щитами и это лишь начало. На стены уже налетели горгульи, да начались потери со стороны сил живых. Лордеронский отряд солдат пал полностью, авангард по приказу Амадея стал отходить. Сверху на нежить обрушились камни и первая волна нежити наконец-то была одолена. Однако новые силы плети не двигались, они просто стояли, пока на их головы не обрушились горящие стрелы с обратной стороны. То был лорд Тиросс со своим отрядом, что решил разделить новые силы и заставить погнаться их за собой, да бы у сил Дольного Очага было время перевести дух. Так всё и вышло, а на останки нежити была слита святая вода. Лорд Датрохан и Рено Могрейн помогли основным силам отбиться от лича с остатками слабейшей нежити.  Бой был выигран, однако к нему решил вернуться и рыцарь смерти, что нанёс немного ударов и не показал огромной силы. Когда понял, что ему пора отступать, то он схватил Николаса, одного из бойцов авангарда и окружив и его и себя ледяными стенами, через несколько минут его уже не было. Теперь это была точно победа, добытая кровью и потом.

unknown.png09eb7c0fa78eab1e7457b326f7919946.gifunknown.png?width=1041&height=5862c96ac3cbba2fe120177352d2d9e4df7.gif
После битвы произошёл довольно интересный и важный разговор, что вёлся на повышенных тонах среди тех, кто вёл оставшиеся силы живых.

Лорд Датрохан сказал довольно громко: - Смерть Александроса требует отмщения. Никто не будет с этим спорить. Но вы также должны согласиться, что нас слишком мало для того, чтобы дать отпор Плети.

Лорд Тиросс поставил руки на стол и глубоко вздохнув сказал: - И это ещё один повод для того, чтобы начать набирать добровольцев среди других рас, среди других фракций, если потребуется! 
Леди Аббендис: - Это безумие Тиросс! - Посмотрела на того с яростью.

Лорд Тиросс нахмурился, видимо он уже был на пике своих нервов: - Такое уж? Плеть - это угроза не только для человечества, но для всего живогО!

Леди Аббендис вскрикнула глядя на того: - Ты трепач и придурок Максвелл! Святость ордена никогда не будет осквернена нечистыми!

В эту же секунду происходит то что уже никто и не ждал. В зал заносят израненного Фэйрбэнкса, его взор ужасен, как и его раны. Но у него ещё были силы, чтобы закричать в пылу ярости и боли: - ТЫ! Это был ты Рено! Ты убил Александроса! Я видел это собственными глазами! Испепелитель разрывающий грудь твоему отцу! 

Все были удивлены, каждый не ожидал подобного услышать, для каждого это мог быть удар. Но взор Фэйрбэнкса больше было похоже, что был помутнён, но и история не была до конца выяснена. 

Рено посмотрел с вопросом на того и удивлением, он правда такого не ожидал: - Фэйрбэкнс, я очень рад, что ты выжил, но мне кажется, что раны и горе затуманили твой рассудок.

В этот момент Фэйрбэкнс посмотрел с таким взором на Рено, будто хотел его разорвать прямо тут: - Я знаю, что я видел ты вероломный ублюдок!

Лорд Датрохан не выдержал и резко нахмурился, оскалив зубы и зарычав в ответ: - А я говорю тебе, что мальчик был болен и находился под моей опекой! Может это нам лучше стоит поинтересоваться, как ты выжил?! Ведь ты, насколько я понимаю, был беззащитен перед чумой. Рыцари! Проследите за тем, чтобы брат Фэйрбэнкса поместили под строжайший карантин. Я лично позабочусь о его благополучии.

Фэйрбэнкс попытался вырваться и закричал: - Вам меня не запугать лорд-генерал! Если вы защищаете Рено, то значит щенок действовал не один! Отпустите меня мерзавцы, я не заражён! Я НЕ ЗАРАЖЁН! - Закричал он во всю глотку, однако его уже тащили прочь.

Лорд Тиросс нахмурился ещё пуще и посмотрел злобно на Датрохана: - Ты утверждаешь, что Александрос погиб в бойне с армией нежити по дороге в Дольный Очаг. Но когда мы возвращались из собора Тирисфаля, мы не видели никаких следов битвы. Ни единого мёртвого тела.

Лорд Датрохан в ответ проговорил: - Очевидно, что тела обратились в пепел и разлетелись по ветру. Мы не обязаны оправдываться перед тобой Максвелл. Лучше остановись, такие речи тебя могут довести до измены. Ты должен решить сейчас  на чьей ты стороне. Либо с нами, либо против нас?

Лорд Тиросс не переставал хмуриться: - Если бы тут был Александрос, он бы прислушался к доводам рассудка. Но я боюсь, что вы давно забыли о разуме, предпочтя ему слепой фанатизм. - Он развернулся вместе с офицером Пурхарт и обратился ко всем остальным.  - Мы покидаем этот орден, а точнее то во что он превратился. Те из вас, кто разделяют наши убеждения, могут присоединиться к нам, когда пожелают.  Тех же, кто остаётся, я предупреждаю, что если вы не прозреете, не увидите истину, которой нас учит Свет...то вы будете навеки прокляты. - С этими словами Тиросс покинул крепость, а за ним и отряд Стражей Трёх Истин и многие другие.
72c12f9549510163ac735c5f5a42478a.gif

Powered by Froala Editor

Автор: Просто Stricer13 Создано: Jul 2, 2020 8:39:49 AM Обновлено: Jul 8, 2020 3:45:40 AM Уникальных просмотров: 85 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором