Экспедиционный полк Штормграда: Пора домой...

Гильдии:


Солдаты Штормграда сумели покончить с вражеской напастью в лице гоблинов решивших сместить нынешнего шефа Прибамбасска, и начали спешно собираться и готовиться к отплытию, ведь задерживаться в засушливом Танарисе было для них проблематичным. Гоблины были все прожорливые, да и свою миссию они выполнили вполне успешно. Войска изучили большую часть материка и сумели составить карту, теперь-то дело оставалось за малым, возвратиться домой, и передать данные высшему командованию. Хоть главной целью экспедиции была поддержка сил Джайны Праудмур в войне против демонов, для солдаты изначально были поставлены и другорядные цели, которые они выполнили довольно-таки успешно. 

unknown.png

Остатки роты спешно сложили весь свой немногочисленный хабар, ведь прибыли они в засушливые края налегке, имея за плечами лишь походные котомки с запасами воды и пищи. Первой проблемой была пропажа мулов, которые должны были доставить запасы группы к порту, но бравые штормградские львы управились с этим довольно-таки успешно, отыскав их притаившихся за таверной, в которой провели все это время путешествия по просторам Танариса. Встретились бравые герои с множественными ранее неизвестными тварями и приобрели драгоценный опыт на будущее. Добравшись до порта, первым делом они заменители изменившуюся обстановку, в виде множественных развалин и разрушенных помещений после недавней бойни, и вправду… Видимо обстрел из всех орудий корабля был явно лишним.

unknown.png

Шеф Зигги высказал короткую речь на прощание солдатам которые сумели помочь пережить столь тяжелые времена Прибамбасска. Позади него находилась целая куча золота, которой могли позавидовать даже Штормградские бароны, но, гоблин хитрыми и не очень вычисления, налогами, и прочими хитростями отдал солдатам лишь небольшую часть из общего количества золота. Сто золотых? 

unknown.png

Даже такая сумма была значимым подспорьем, видимо солдаты действительно славно потрудились на благо королевства, да и сумели помочь гоблинам, которые возможно когда-нибудь еще проявят себя. Загрузив трюм корабля, они двинулись в путь, первым их пунктом назначения была Крепость Северной Стражи, но добраться без происшествий, увы, не удалось. Достигнувшие их судна пиратов завязали морское сражение, из которого солдатам Льва удалось выйти победителями, благодаря опыту борьбы с морскими волками ранее. Еще два пиратских корабля навеки будут затоплены у берегов Калимдора, а бравые солдаты наконец-то сумели добраться обратно в крепость, всяко пробыли они в Танарисе целый месяц, впервые почувствовал себя в безопасности лишь тут. 

unknown.png

Но отдыхать у них не было возможности, им было приказано загрузить остатки припасов со штормградского форта вблизи крепости, и продолжить путь. Час, два, и солдаты вновь на корабле, готовясь в долгому путешествия обратно, домой...Штормград где-то далеко впереди, но и так рядом, если учитывая сколько времени они провели на Калимдоре, и как много им удалось пережить. Ветераны Хиджала вольны рассказывать истории, которые многие могут воспринять как сказки, но мы то знаем правду!

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: May 29, 2020 2:30:03 AM Обновлено: May 29, 2020 2:30:03 AM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   MrHide a.k.a Woodman May 31, 2020 2:17:55 PM  

    Шок! Силы Штормграда отплыли и теперь будут умирать не на Калимдоре а в Штормграде!

  2.    m1sterjoe Jun 1, 2020 11:43:16 AM  

    ура

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.