Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Лорд Вран Гримдаркус

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Леди Дея Веласко пленница-крот из Синдиката копавшая под черный камень, созналась выдав свои планы. Группа некоего Брана души Мрака пыталась захватить в плен не абы кого а самого Лорда Врана Гримдаркуса, о котором рассказывала Дарби и Тенедра. Он встречал их на званом ужине. 

Было тогда ощущение что он верен Тодтвейру, однако все оказалось не так просто. Был верен говорила леди Веласко, да предал когда не решил исполнять волю. Риск был слишком высок. А требовали с него - повиновения отступил. Группа некоего культа неспящих опять должна была покарать предателя. Враг моего врага - мой друг, - знала Эрилана, Вальгрид напомнил о пословице. 

Отряд из Мглистого Круга должен был спасти Врана Гримдаркуса и привести его к Рейдерам. Если тот ранее служил и теперь стал мишенью для него, есть чего опасаться Дунстану, может он знает нечто... чего не хочет раскрывать Тодтвейр.

Wo-WScrn-Shot-052520-195804

Группа направилась в дом расположенный в южной части прохода в квартал дворфов. Невдалеке от арки и твердыни власти рыцарей Черного Камня - Дрейка Сирвейна. Шли не скрывая своих регалий и принадлежности к зловещей иерархии Рейда.

Wo-WScrn-Shot-052520-202212

В пути им встретился некий мужчина представившийся как Тарег. Был местным провидцем. А дом в который они хотели войти скрипел своей дверью, бездомные и прочие ждущие медленной смерти не осмеливались войти. Как сказала гоблин, перевязывавшая раны бедствующей эльфийки - спокойнее переночевать на холодной земле умирая от паразитов в полном вшей спальном мешке чем внутри где есть тени и шорохи. 

Что странно, Тарег ждал прихода группы, узнал символы которые они носили и был уверен что судьба его переплетена с ними. Перечить ей он не хотел потому старался помочь... и содействовать как безумный фанатик.

Wo-WScrn-Shot-052520-202536

Пока Эмилина разбиралась с не знающей общего наречия эльфийкой подстреленной дворфами и мужчиной. Проксима и Глимер вошли внутрь. В темноте их встретил ход лишь вниз в катакомбы, лестничный пролет на второй этаж был обрушен в результате взрыва, как выяснилось после воплощенного чарами тьмы и хаоса. 

Пустоманты сроднились с тенью чтоб узреть во мгле, над головами свисали пустые клетки а на полу изредка мелькали надписи сделанные кровью. В какой-то момент раздались крики и вопли.

Wo-WScrn-Shot-052520-203806

Крики были не громкими но было их слабо слышно на улице. Когда Проксима и Глиммер, прошли дальше они увидели большие решетки ограждавшие другие комнаты от них. Те были спущены и не поддавались. Некто в темноте продолжал вопить, это время же Проксима попыталась пролезть но была слишком... толстой или прутья были узкими. Темнота этого подземелья поглощала группу, а над головами маячили странные тени... гремели цепи...

Wo-WScrn-Shot-052520-204305

Вопил неизвестный. Будто даже не человек. Эмилина и новоиспеченный Тарег разглядели нечто похожее на гоблина, однако ровно никак не пытались принять во внимание сказанное им.

Wo-WScrn-Shot-052520-213617

Где-то во тьме пока Глимер осматривал погибшего раба с биркой "Слив Уильям". Эмилина в проходе слышала шарканье и в метре от себя через минуту на мгновение увидела низкорослый но крепкий плотный силуэт в балахоне. Вопрос её который он оставил без ответа сбежав в глубь. Откуда после и донесся скрежет поднимающейся и опускающейся решетки.

Wo-WScrn-Shot-052520-214200

Пробраться в центральную комнату с алтарями, книжными полками, шипами и портальной аркой не составило рейдерам труда. Глимер нашел чародейские кристаллы маны с перевязью, а Тарег наконец когда осмотрели книжные писания и сосредоточился понял. Понял что внутри, глубоко здесь есть нечто резонирующее ибо ощутил импульсы в глубине своего ограниченно пытливого сознания. А тем крикуном... стихшим сейчас был вовсе не гоблин а демон. Бес.

Wo-WScrn-Shot-052520-215115

Эмилина и Глимер изучали портальное устройство, по очереди но не вместе. Иногда первая отходила к кристаллам или осколкам лежавшим на полу. А иногда - к алтарям по обеим сторонам в бока от дверей и решеток вевших в эту комнату. Проксима услышала шорохи позади, но не спешила обратить внимания. Спустя еще минуты, там же вдали раздался скрежет и грохот падения металлических предметов. "Клетка" - подумала гномка, "- Зазгу'Рак!!!" - прокричало нечто.

Wo-WScrn-Shot-052520-215328

Храбрее и свободнее всех была Эмилина. Если Глиммер проводил странные манипуляции с руной осознавая присутствие прохода в иной ярус, где нет дверей. Тарег лишь безмолвно наблюдал за происходящим, подчеркивая для себя: место не из лучших. Скорее из самых ужасных в серой дыре.

Wo-WScrn-Shot-052520-215448

С момента их прихода сюда, прошло почти три часа, а Лорда Врана Гримдаркуса еще никто не нашел и даже не увидел следы его здесь. Складывалось впечатление что рейдеры опоздали и длинная рука Барона Дунстана Тодтвейра добралась до него раньше чем они сюда пришли. Проксима затаилась в темноте проходя через арку, Эмилина опять устроила представление с двойниками. 

Потому что пред ней стоял тот кому и принадлежала фигура кратко показавшаяся в проходе. Пытавшаяся поработить беса... на её глазах. Эмилина остановила процесс сковав карлика, но подоспевшая Проксима не смогла уловить и закончить начатое соратницей, беса нельзя было остановить. Потенциальный язык-пленник был прибит им же, вид того как демон оторвал дворфу голову привел Тарега в ужас. 

Схватка с бесом - меньшим демоном не имела победителя чья слава бы поставила точку в диалоге между расхитителями искателями и всем тем, что есть в подземелье. Не сумев поразить темных магов опаляющим сгустком пагубно влияющим на магию, и не дав тем свою очередь высосать из него силы, демон ушел пообещав вернуться.

Wo-WScrn-Shot-052520-215608

Тем временем Глимер сливался с пустотой, акт его действа сопровождался шумным гулом на все помещение. Все эти шипы имели предназначение в зале ритуалов в коем находился рейдер те усиливали эффект, магия была сильна в доме Лорда, потому и призыв алчущего исказителя пространства был лишь вопросом времени даже для такого новичка как Глимер, другое дело совладает ли он с ним?

Проксима и Тарег остались у трупа без головы, первая настаивала чтоб Тарег осмотрел его. Тот будучи жителем гадюшника мог быть устойчив к заразам как думала гномка, все же дерзить карлице мужчина не стал, ведь она обладала темными знаниями, отведать которые на себе тот не пытался. Не хотел. На теле дворфа нашел чьи-то глаза, плававшие в банке с синющей жидкостью.

Wo-WScrn-Shot-052520-221441

Эмилина бросилась к Глимеру почти сразу когда увидела пустохода, с коим тот бы не справился, навязывать волю чудищу... тому ведь еще следовало познать как это делается? Вытянутое насильно из вечных темных и бездонных подпространств существо стало покоренным лишь потеряв в связи со своим чертогом и тогда, когда сил в нем было не так много, чтоб оказать сопротивление чарам темного мага.

Wo-WScrn-Shot-052520-223937

Глимер уверенный что в комнату без дверей можно попасть как-то еще кроме портала, не спешил пользоваться первым. Лишь сконцентрировался в поиске такового. 

Пока Эмилина возилась с неким пленным сыном дворянина из Тирисфаля, и как его сюда занесло... но благо тот дал ответ. Пойманный чужаками и отданный на званом ужине как подарок Лорду Гримдаркусу он видел ужасы. Ужасы приведшие его "поместье" в такое состояние. Как сказал, здесь столкнулись интересы. 

Не знал он где прячется Лорд и жив ли, но очень просил отпустить его и провести к выходу. На что Эмилина согласилась, сделав это даже в тайне от своих соратников. Во всяком случае пыталась.

Wo-WScrn-Shot-052520-225922

Кроме комнаты с колодцем и многочисленными висельниками с кровавыми надписями на стенах, Тарег и Глимер и Проксима нашли ларь, без труда открыв его с помощью грубой силы при этом не разбив открытое зелье внутри, о происхождении и всем прочим которого предстояло еще узнать. Колодец не имел воды, но он будучи пустым вел в ту самую комнату из которой не было выхода. Так поняла Проксима.

Wo-WScrn-Shot-052520-231319

Эмилина украдкой обошла Тарега, Глимера и Проксиму почти добравшись до дверей в которых столкнулась с самим Лордом Враном Гримдаркусом. Последний сохранял хладнокровие, но его бес нет. Пытавшийся сыскать разрешения на испепеление Эмилины и трусливого сынишки лордеронского барона для сил и утоления жажды девственной души. Хотя почему девственной... гость ведь даровал жизнь двум своим отпрыскам. 

Гримдаркус Лорд не думал выпускать Эмилину, узнав что здесь есть и гномка и еще мужчина, сразу велел дрожавшему Тарегу - привести их сюда. Лорд хотел остаться сам по себе, видя бардак в своем доме и как бес указывает на рейдеров как на виновников по какой-то не ясной причине вздумал им верить. Ведь прекрасно понимал что тем делать это было незачем. Найти общий язык смогли лишь только тогда, когда Санитары Подземелий оставили все что пытались унести на своих местах.

Wo-WScrn-Shot-052520-231842

А сын дворянина все же сбежал прочь не став едой для беса. Только теперь за него пришлось умереть эльфийке у входа в здание под окном и её соратнице гоблинше, которая перевязывала ей рану несколько часов назад. 

Когда пришли в оплот с Лордом - увязался и Тарег. Называя себя очередным провидцем. Однако в отличие от Фриды и от Микарии и от Дарби, Тарег показался неоднозначным для тех из верхнего зала и Владыки. Потому что уверил что сможет дать ответ на вопрос куда запропастились пропащие. 

Ведь лично ему привидилось как тогда Эрилана гневалась. Вызов был принят. 

После отчета о проведенной работе, Лорд Вран Гримдаркус остался наедине с лидерами, только о чем они говорили осталось так и не ясно.

Wo-WScrn-Shot-052520-235759


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 26, 2020 1:10:16 PM Обновлено: May 26, 2020 6:51:51 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.