Скрытый

"Игра Мурлоков" глава VI. Радость

Гильдии:


Участники:

 Ранним утром, в поселении, откуда "Секира" еще не переехало, начался шум. Отряд пошел в его сторону и увидел большое скопление местных жителей и группы мурлоков. Те были без оружия, в набедренных повязках и с несколькими маленькими мешочками, которые были набиты всяким барахлом. 

unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677Местное население сразу же начало гнать их, в том числе, наш кузнец - Лиртион. Но мурлоки странно среагировали на их крики и подошли к жителям поближе. Они начали доставать свои предметы из мешком и один из них еле-еле выдавил из себя:

- Трговля?

 Мурлоки принялись в разные предмета, показывая своими жестами те вещи, на которые они были готовы сделать обмен. В итоге, это закончилось тем, что Лиртион обменял свои стальные перчатки, на какой-то затупленный нож. 

 Далее, мурлоки своими кривляниями показали, что они хотят идти на конюшню. Мы предположили, что это соплеменники нашего говорящего мурлока, и отвели их к нужному месту. 

unknown.png?width=1204&height=677 Наш Мурглр сразу обрадовался прибывшим соплеменникам. В ходе их общения, один мурлок начал читать Алине стихи на нерглийском наречии. К сожалению, никто не смог понять их смысл, да и девушка, к несчастью, отвергла его. 

 Как нам перевели, они приглашают нас на "Радость". На вопрос: - Что это такое? Нам ответили, что это когда племя собирается и радуется. Мы это восприняли как праздник. Хоть многие и сомневались в том, чтобы пойти туда. Проверив снаряжение и обдумав некоторые детали, мы отправились за ними.

unknown.png?width=1204&height=677  Прибыв в их поселение, мы увидели огромное скопление мурлоков, которые общались на нерглийском наречии. Лиртион пытался его копировать, но все мурлоки смотрели на него, как на сумасшедшего после таких попыток. 

 Нас встретил вождь и объявил о начале "Радости". Сначала мы уселись между их самодельными домиками и Мурглр сказал нам, что нужно рассказывать истории. Он переводил нам истории мурлоков, а сами мы так и не нашли того, что можно им рассказать. 

 Тальгрим достал выпивал огненную воду и решил дать ее мурлокам, те ее попробовали и тут же бросились в воду. 

unknown.png?width=1204&height=677 Многие из нас просто встали недалеко от реки, но наш кузнец, решил присоединиться к мурлокам. В начале все шло неплохо, но потом. Вождь этого племени что-то прокричал на нерглийском и все мурлоки стали тащить своих соплеменников на дно. Тоже делали и с Лиртионом. Однако, тот быстро взял свой молот с пояса и начал отбиваться от мурлока, и тот уплыл. 

 Нам разъяснили, что это некое соревнование, как мы поняли. Сутью соревнования, была цель - опустить своего соперника на дно реки. После того, как это соревнование завершилось, нужно было пересечь реку, сделали мы это, добравшись до ближайшей лодки, что чудом оказалась недалеко от поселения. 

unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677Придя туда, мы увидели огромные камни, которые образовали круг. Между этими камнями расположились мурлоки, которые выходили в центр и сражались между собой, и когда один падал, на его место вставал другой. 

 Мы решили сделать ставки. Кто-то лишился пары медяков...

 Но вот, Тальгрим решил тоже принять участие в этом. Против него вышел огромный мурлок, размером больше дворфа, с голыми руками. А наш плотник, вооружился молотом и с одного удара повалил громилу. 

unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677Но тут внезапно из-за камня выходит подозрительный человек. Все мурлоки теряют сознание и мы остались одни. Броденлан сказал, что это его он видел во время разведки с Яном. Мы достали оружие и бросились на него. Но видимо, он взял под контроль некоторых мурлоков и направил на нас. Мы быстро расправились с ними и кинулись на мужчину. Рэндалфра почти сразу после битвы с мурлоками нейтрализовали магией и откинули на несколько метров. А Броденлана отвлекла новая партия мурлоков. И поэтому, Хиндесфаль остался с ним один на один. И вот, нанеся ему несколько смертельных ранений, Рэндалфр добивает его. 

 Все мурлоки вдруг очнулись и полностью придя в себя. Они начали кричать на своих гостей, и те, быстро опомнившись сбежали. Мурлоки их преследовать не стали. 

unknown.png?width=1204&height=677  Добравшись до поселения, Хиндесфаль приказал усилить караул и ждать действий от мурлоков.

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: May 25, 2020 11:34:04 AM Обновлено: Jun 3, 2023 6:12:47 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.