Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Пелена безумия

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Забвение и смерть. Вот как можно было назвать состояние Аскеля и Тенедры. Прежде чем как огромное существо в виде символов и разных фигур было затянуто во имплозоидный взрыв уничтоживший всю башню. Десятки если не сотни последователей этого учения были испепелены заживо. Не исключая и Аскеля. Последнее что видел перед собой чернокнижник... это яркие вспышки множества бесконечных сияний. Почти то же самое и представало пред взором Тенедры меньше чем десятки минут назад. Они слышали голос, не один а несколько но разборчивым почти был один. И еще один, заглушал его в их сознании. Сколько времени прошло с тех мгновений не ясно. Но, придя в себя... они могли понять что находитесь, совсем не там где в последний раз и видели Свет. Их просто будто нет, ибо это место ровно никак нельзя было назвать. Оно представляло из себя... огромный остров грубой суши плывший в темном пространстве. Пред глазами мерцали отблески, угасающей вспышки вызванной взрывом. Во все стороны... летели жалкие обломки этой парящей фигуры... Которая издавала в башне звуки... Те были не одни, среди сотен конечностей и груд разнородных обломков были разборчивы и тела. Как и бесформенные - рейдеров, так и... тех фанатиков. Некоторым из которых... повезло почти как и Аскелю с Тенедрой.

Wo-WScrn-Shot-050320-161427

 Когда последний отблеск погас... Все другие, удерживаемые в воздухе над тем, над которым они стояли и которые представляли из себя "фрагменты" этого неизвестного символообразного существа с грохотом пали на твердь. Отдаваясь в их головах низким и неприятным звоном. Уродливой на слух мелодии.  Яснее не становилось. Голос становится громче. Даже не обратили они внимание из-за него на Исвизара, поднявшегося на ноги.

Wo-WScrn-Shot-050320-163337

 По мере их продвижения к другому пределу этого острова в пучине пустоты, они могли распознать чем раньше это было. Очертания древнего устройства напоминали о каком-то генераторе или даже передатчике, коим чаще всего пользовались маги из Круга Сосредоточения, или других... разных ритуальных структур Рейда. Но то что было по обеим сторонам, на западе и на востоке... Совсем не поддавалось осмысленному объяснению. Высеченные из камней блоки правильной формы, походившие на обломки. Может показаться что и не обломки вовсе, будто их кто-то правильно вырезал или даже "воспроизвел" из потоков магии. Но символы на них, были схожи с тем, которые рейдеры наблюдали на кубах в подземелье, наполовину затопленном. Голос в головах становился громче. Особенно когда Аскель приблизился к камню вглядываясь в символы. К нему явилось... краткое видение. Яркие вспышки ярости тысяч воинов. Это была битва... между кем, чернокнижник с трудом разбирал, даже не давал ответа, так был далек от понимания, но... воины сражались словно бы даже не для себя. А для самой высокой цели, подобного может быть... хаотично злой Аскель не понимал. Будто бы может быть такое, чтоб на кону были судьбы мира. Последнее что колдун разобрал, то было в Тирисфале.

Пока Аскель был поглощен уходами, Тенедра смотрела как Исвизар, пытался озарять Вербену. Изменника Тенедра быстро настигла не дав исцелить другую предательницу. Он молвил о ложном пути и том, что Тенедра не ведает что было сокрыто.

 Снова голоса в голове Аскеля, переплетаются в каких-то несуразных выкриках. Внезапно после осмотра другого монолита, чернокнижник кратко пред собой узрел высокую фигуру, выше гор... То был кто-то великий... и ужасный в своем праведном гневе. Обрушивавший ярость на землю, не попав по своему врагу, другому... подобному по силе... Но, ближе к нему по духу.  

Тогда же, Тенедра заметила в земле... торчащий древк, словно от посоха. Который охотно подобрала. Посох напоминал ей нечто странное. Такое она видела... ведь уже посещала хранилище Рейдеров. И вспомнила... что такой посох принадлежал давнему врагу Рейдеров. Известному как Посох Гидроманта, Властителя вод и сеятеля обмана иллюзиониста Ландазара. Он считался утерянным после осады... Замка Дунстана Тодтвейра. 

Аскель опомнившись, вгляделся в другой обелиск, узрев следом безмятежную картину леса после битвы. И торжество своих врагов... так противных ему, над теми кто ему был близок. Зрелище вызвало приступ ярости и грусти, колдун отказывался верить и принимать такую действительность словно бы вырезали часть его самого. Отчетливо чернокнижник услышал в конце - Несправедливость... запрет.  Запрет. А взглянув вслед, на другой камень... он заметил в символе изображение разбитого "круга". А По двум сторонам осколков которого были видны потоки, один устремлялся в верх, другой вниз. Голос в голове будто бы разделился на двое... но раздался только первый. - Ложь, лживый путь... в ином походе. Есть шанс... найти путь к правде. Ты делаешь уверенные шаги вперед... - этот голос был будто... навязан. Он словно, заглушил другой.  Который хотел до колдуна тоже достучаться. Но не смог. 

Пока Аскель разбирался с собой, Тенедра заметила крошечный камень паривший на острове близко к тверди. Вглядевшись в него, она услышала слова о страхе и тьме, и нет его в ней. Про слепящий свет что являл только смуту. В конце лишь узрев картину глубинного храма, который в последний раз та посетила.

 Аскель так ничего и не смог узнать... но показалось тому, что с ним пытался связаться кто-то ранее близкий. С кем было в радость выходить на контакт. Но эта  фигура была сокрыта... и вспомнить её не удавалось... возможно она бы его спасла. И не только. Тогда он прибежал к Тенедре, у которой заметив посох просто удивился. Узнав свой артефакт, эльфийка отдала его Аскелю. Они пытались понять в чем дело. Но пришли к выводу что следовало всего лишь, разобраться в осколках что ранее были тем ужасным существом. Когда же заметили другой парящий монолит, столь отдаленный и нечитабельный была попытка его приблизить. А она привела к разрушению платформы и падению вниз. Первым пали, враги-предатели. Исвизар, Харальд, Йорветта, Фэйрстрик, Бригильда и Мария с Вербеной. Многие из коих раскаивались и кричали в ужасе...

Wo-WScrn-Shot-050320-164457

Трещины поползли по всем концам... этого ужасного места. И они... они со всем что здесь было падали вниз, вместе с обломками. На их глазах те что были... куда ближе к дну распадались в пустоте. Место где они оказались походило на что-то, что в бреду своем описывал когда-то Неумирающий Шугул или... кто-нибудь из безумцев под башней. Уродливые и жуткие шипы, вырастали из земли, насаживая на них тела уцелевших служителей Света, их же ренегатов. Их ничтожные оболочки - распадались превращаясь просто в пустотную пыль. Сами Тенедра и Аскель, в свою очередь, были... прикованы к этим шипам. Как могли приметить. Далеко из круга... выйти было нельзя. Уж приблизиться к краю точно. Было ощущение что они на виду... у бесчисленных как звезды. Вечно-пирующих созерцателе. В голове звучало два голоса, и один заглушал другой. Слова второго нельзя было разобрать, но первый то и дело повторял. - Ложь, конец. Есть лишь один исход. Пути неверных ведут к неизбежным концам.

Wo-WScrn-Shot-050320-170528

 Тенедра в ярости разбила одну из цепей, те осыпались превращаясь в пустотную пыль. Аскель в свою очередь... пытался разобрать что же говорит второй. Цепи уверенно разрушались... от потугов Тенедры но только это заставляло меняться то что происходило вокруг...  

Пришло осознание им что они находились в некой капсуле или шаре в бесконечных потоках... бескрайней тьмы? Огромные сгустки темной энергии, массой двигались из граней иных за "горизонтом" этого неясного предела тьмы. Прямо сюда. Некоторые из шаров забегали вперед и становились...  даже ощутимы, они были сумеречно-ониксового оттенка, некоторые лопались, и из них дождем падали на Аскеля и Тенедру... черные капли сумрачной слизи. Постепенно пока все продолжалось, появлялась черная плоть из этой слизеобразной субстанции. Соединявшаяся воедино она формировало отвратительное ужасное существо из космоса? Истинное исчадие тьмы древнейших и первобытных эпох, аморфное чудовище с рудиментарными щупальцами. Его обличье преображалось на глазах их. Образуя из этих жутких потоков в конечном счете его... кого безумцы издревле называли, Н'Калайиг живущий за пределами. Тогда же Аскель был освобожден, чтоб взглянуть на появление фигуры. 

Wo-WScrn-Shot-050320-172812

У них легко возникло чувство. Что никуда бежать и не нужно. Существо держало в правой конечности одну из таких сфер... которая недавно осыпалась на них и приближалась к двум. Медленными шагами. В их головах звучали его слова, далекие для распознания. Но не требовавшие большого ума чтоб понять то, чего оно добивалось. Оно не выражало гнева. И... даже будто не представляло никакой угрозы. Предлагая им... лишь уйти отсюда. 

Сфера... вознеслась к столбам окружавших рейдеров, разделяясь и её сгустки проходя до краев хтонических шипов. Сталкивались по обеим сторонам друг с другом образуя порталы. Из каждого портала... доносились самые разные голоса. Все они были им знакомы. Существо застыло в одной позе формируя еще другие... аморфные потоки.  Второй голос стих. Хотя определенно казалось, что раздался бы криком, но его... кто-то заглушил. Опять. Хотя потом... пришло осознание: его они перестали слышать сразу когда явилось жуткое существо.

Wo-WScrn-Shot-050320-173240

Аскель в один из мгновений сорвался, проявляя то же недоверие, выразив агрессию и даже пригрозив. Но вскоре успокоился и пошел к порталам с Тенедрой. Аскель, прислушался и когда услышал тот второй голос: "Нет власти". тихий и угасающий. То все осознал. Опрометчиво было кричать и идти против, сейчас. Но его слова... заставили существо пред ними действовать. Древний был быстрее... сильнее... и могущественнее... ни одна из защит и умений не уберегла их от хватки и потока. Их вышвырнуло прочь с платформы прямо в портал. 

- Моя воля, не подвластна времени и судьбе. МЫ бесчисленны как звезды. И никто не посмеет проявлять дерзость... препятствуя ей. ПОКОРИТЕСЬ! ГЛЯДИТЕ ВОКРУГ! 

Wo-WScrn-Shot-050320-175657

 - Ничтожества... сопротивление бесполезно. Вы... продолжаете совершать ошибку за ошибкой. Позвольте преподать вам урок. - сказал он, когда Аскель улетел в никуда... 

Меч Тенедры, ограниченно впитал пустотную темную энергию в себя, но вскоре она разделила участь Аскеля. Улетев следом, не стоило сопротивляться. Поток нельзя было остановить. Что-то в больной памяти Аскеля всплыло вновь. Он, оказывается с Тенедрой в уютном на первый взгляд помещении. В кампании... Алатала и Дэйленны За столом вместе с самим Джеком Мак'Крабси. Лидером Банды Носорогов. Удар казался сильным и... настолько выводящим из себя... что... тем казалось ... что они никогда не были в Тирисфале и сейчас, находились на переговорах с этой злой Бандой в Десятом году.

Wo-WScrn-Shot-050320-181243

Аскель в тот самый день, в тот самый год совершил по воле тьмы, ужасную ошибку сорвав переговоры и прибив десяток человек еще и посеял смуту в рядах. За что отношения Иерархии Рейдеров с Бандой Носорогов будут в хлам обречены на пламя вражды. И долгое противостояние на теневом фронте послевоенных лет. Однако в тот день, помня о мотивах банды идти на контакт и вообще действовать...  в этих землях. Он показал на язвительную шутку атамана посох самого Ландазара за коим охотились эти головорезы, и который наводил и страх и ужас на эту морскую гавань. Что могло значить лишь то, что либо сам Аскель был Ландазаром либо тот пал от его руки. Джек Мак'Крабси перестал язвить восприняв тогда Аскеля всерьез. Теперь они не будут испорчены, гнев не будет высвобожден. И ослабел первый, как они услышали второй. Им оказался сам Тай'Дада, коему служил каждый темный маг Рейда. 

Тай'Дада сказал Аскелю, что никто не властен над ними кроме него самого. И теперь он может им помочь, если те вновь явятся туда. Ловушка в которую хотел загнать их запредельный, не сработала. Ни Аскель ни Тенедра не покорились. Все кругом застыло и, пара просто решила выйти в дверь чтоб оказаться снова там, откуда они и выпали.

Wo-WScrn-Shot-050320-182425

Тай'Дада был тем, кого заглушал иной. Может быть, именно служение ему... так раздражало ту сущность. Или все проделки... сектантов и отстаточного  дела Огра. В этот раз они не были скованны.  Порталы все еще оставались активны... но существа нигде не было. В порталах... были видны разные фрагменты историй... их жизни...  Многие из которых переломны. В особенности... самый страшный кошмар Аскеля и поражение от рук медведя. Видение, многотысячной космической армии.. Тенедры... и то, как она не смогла спасти своих агентов в склепе... И кроме них... они видели то, чего еще не помнили... То, как закончится встреча с Тодтвейром когда Рейд добьется цели.

Wo-WScrn-Shot-050320-183202

В ярости Аскель обрушил свою силу. Скверна... ударялась о шипы... низвергая их. Но порталы нельзя было так просто... закрыть. Было бы глупо если бы все их потуги,  не привлекли его внимания. 

Wo-WScrn-Shot-050320-183208

Он появляется также... снова он спустился в виде вихря. От увиденного, чернокнижник сотворил невозможное... закрыв с Тенедрой порталы и разрывы, но ОН. Уже предстал пред ними в ту секунду, яростный и злобный. Голоса кричали диким воем в головах мешая... сосредоточиться.

Wo-WScrn-Shot-050320-183220

Аскель и Тенедра ринулись вперед. На встречу своей судьбе.

Но внезапно какофония из его голосов стихла... а из пелены тьмы, разрывая его явился другой. Подобный этому чудищу, но близкий рейдерам, служившим ему. В своем... воплощении Тай'Дада. 

Wo-WScrn-Shot-050320-184408 

Существо лишившись рук, наращивало их. А те... как только тот, кого они полжизни кормили и кому служили в Иерархии. Придал им сил, все их недуги... и то что сдерживало исчезло. Теперь же, они могли вырваться и наконец положить всему конец... Ибо сам Тай'Дада, сдерживал эту тварь. Своими... силами. 

Wo-WScrn-Shot-050320-184427

Они рванули прочь, и вскоре выбрались оказавшись совсем в ином месте. Это место было им незнакомо. Но представляло из себя некий древний храм... они видели поток эфемерных энергий. Выбегавших в виде сгустков... прочь отсюда. В них легко можно было узнать духов и призраков, которые были похожи на тех сектантов что сдались им... они уходили через тайный ход. Возможно. Они так и не покинули тот древний храм. Так и они смогли бы выбраться теперь... 

Wo-WScrn-Shot-050320-185925

Бежали без оглядки пока не встретили Колграгка, орк был испуган и растерян не зная себе места. Рассказав о неком чудище, именующее себя как Ц'Хар, которое и удерживало его здесь сводя с ума. После всего увиденного, Аскель просто отказывался останавливаться. И проигнорировал орка, лишь поставив пред фактом. Либо идет он либо, остается здесь. Колграгк заикнулся о выходе и поплелся за колдуном.  

Wo-WScrn-Shot-050320-190622

Тем временем, впереди появился портал. А оттуда вышли... вы сами. Их тени устремились к ним. На большой скорости... Орк выкрикнул порочное имя ужасного чудища - Ц'Хар! И каждый столкнулся с собой. В результате чего тень Аскеля в противостоянии распалась... в то время как Тенедра слилась со своей теневой сущностью. В свою же очередь, Орк сходит с ума. Уступив самому себе. А Тенедре... не смотря ни на что удается совладать со своей теневой стороной. Колграгк следом пал на землю, начиная бормотать невнятную мантру, его коса отлетает на несколько метров. Ему уже не нельзя было помочь... их же здесь ничто не держало... лишь Тенедра решила в последний раз прибить Колграгка...

Wo-WScrn-Shot-050320-191640








Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 4, 2020 10:05:33 AM Обновлено: May 5, 2020 9:33:31 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nidfire May 6, 2020 12:36:06 PM  

    Жаль орка...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.