Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Шепчущие во тьме

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В дни хаоса и противостояния с фанатиками, когда ордена праведников казалось бы уничтоженные и сломленные не так давно теперь будто бы восспрявшие снова грозили как никогда темной иерархии. Служители получили напутствие от своих Владык. Рейдеры уже видели зияющие глубины, бездонные провалы и бурлящие от пустотного вмешательства и воздействия зловещей энергии тьмы воды. Некогда светлые залы порядка наводнялись бесформенными чудищами. И бредящими бледнолицыми последователями. 

Wo-WScrn-Shot-050120-201509 

"Мир сам погрузится в пучину хаоса", - еще не понимали этого, эти крошечные и ничтожные для всего мироздания букашки. Туда, в саму пропасть под озером получившим название среди фанатиков: О'Аллат уже спускались их соратники. Почти все исчезли в темноте. А когда будут исполнять волю Владыки в получении куба, чтоб не постигла их та же участь что и немногих не вернувшихся, защитить должна была Бригильда Уортекс. Имевшая в памяти знание, как в Ордене магов Даларана ограждали свое сознание щитом пусть и не полностью защищавшим его, но оно бы дало шанс на спасение. Даже если ничтожный.

Wo-WScrn-Shot-050120-201818

Все как один, мало что тогда понимавший Овид, вернувшаяся вчера Тенедра с недобрыми вестями ведавшая о закате колыбели и угрозе умертвий. Которую Эрилана постаралась скрыть, не совсем желая чтоб другие сородичи из прислужников знали о происходящем и что могла видеть эльфийка. Рейвен, как всегда по загадочному безмолвная в своем тщеславии. Аскель, хоть он слышал за сегодняшний и недавний еще день похвалу за свои действия как Чемпион, чернокнижник был безмолвным. 

Ограничивая свою компанию лишь своим собственным фамильяром-птицей восседавшей у колдуна на плече. Его не волновало что усилия проявленные к устройству из-за напавших Паладинов оказались бесполезны. Единственное чего мог по виду желать этот нарушивший устои чернокнижник - это завершение кампании в Тирисфале. И конечно Альхейм, последний был незаметен и стоял поодаль от группы. Хотя, слышал и сам воочию видел многое из того о чем говорят черные колдуны. Все они касались сферы ограждения, дававшей ясность ума, сферы воплощенной лучшими умами круга Виспионов. 

Вальгрид, Йорветта, Эрилана и Эрвинн рассказали тем об "осколках памяти", неких вещей которые кроме цели положить конец "злу", носители Света хотели отнять у Рейдеров и не только. Три из таких, были доверены в руки группы. И все вместе с загадочной флейтой найденной Эмилиной не так давно в первом подземелье.

Wo-WScrn-Shot-050120-202519

Место в которое рейдеры перенеслись, выглядело как некий... древний храм или святилище. С момента последнего визита лазутчиков, оно сильно изменилось. Часть комплекса была затоплена. Выступающая над водой усеяна шипами хтонической природы, вокруг каждого такого вращалась магическая сфера, направляясь иногда от одного "наконечника" столба к другому. 

Вдали виднелись парящие округлые руны окутанные символами кои нельзя было ни одному из взоров вторженцев сразу разобрать издали. Над водой выступали крошечные платформы, являвшиеся по виду срубленными колоннами, вокруг некоторых из них концентрировалась энергия магии. В центральной площадке окруженной колоннадами что-то намечалось там же рейдеры замечали движение не только энергетических масс... но и... в тенях под колоннами и стекающей водой. 

Невдалеке... имелась подобная сфера, очень похожая на ту, через которую огр выходил на связь. Но была слегка иной. Стержень отличался и даже был объемный пьедестал. Рядом с которым тусклыми символами мерцала пентаграмма. Рейдеры позабыли о скрытности, если ранее каждый шаг совершался под покровом. Сейчас, были не слишком осторожны. И на тех напал огр, выбежав из темного угла. Только он также и быстро был повержен угодив в воду. Когда тело того просто сварилось на глазах, стало понятно. К воде приближаться опасно. 

Wo-WScrn-Shot-050120-204416

Прежде чем уничтожить вещь на пьедестале, Овид велел осмотреть её Рейвен. Когда она приблизилась к ней. Ощутила всю пользу рунической метки, внушившей ей кому ранее едва ли удавалось воплотить огненный шар что сейчас она может куда больше. А сфера, оказалась непонятна женщине. Внутренний взор будто бы устремился вперед с большой скоростью оглядывая весь комплекс располагавшийся пред Рейдерами. 

И также был остановлен крепкой оградой защищающей от магического влияния. Но её комментарии не внушили доверия, ведь кроме всего пока касалась сферы её огражденное от воздействие сознание ощутило давление и попытку прорыва. Всё закончилось когда Тенедра разбила сферу. Из которой вывалилось бесформенное нечто.

Wo-WScrn-Shot-050120-205415

Во тьме, когда шли вперед блуждал некто, огр чуть превышавший размеры своего собрата напавшего на расхитителей секунды назад. По обе стороны были некие столбы. Смысл и принцип работы которых никто из рейдеров так и не понял. Лишь Овид, между прочим бывший лидером оставил свою группу осторожно минуя... через ту область которая "заряжалась" чарами столбов и сферами кружившими от одного к другому. За это время, огр даже опомнился когда Аскель освятил коридор и все наконец друг друга увидели. 

Wo-WScrn-Shot-050120-210200

Свет был такой лютой яркости или просто всего лишь непривычным для блуждающего во тьме полуслепого монстра что тот прикрыл единственный глаз. Но даже так не был простой мишенью для Тенедры, Рейвен пыталась прибегнуть магии, дальше попыток не зашло. 

Wo-WScrn-Shot-050120-211308 

Огр ударился о стену, ограждающую коридор от толщи воды. От совместных усилий и заклинаний вернувшегося Овида, Огр еще и проделал заметную дыру в той. Струи злобной воды бы затопили местность. Если бы не Аскель. Колдун выиграл время для отхода туда, куда и исчезал Овид. К незаконченной сферической плите и... рунической пентаграмме в виде кругов рядом с ней словно тень.

Wo-WScrn-Shot-050120-211554

К ней же не так давно подходил Овид, отстраняясь от группы, узнав про ту почти ничего. Кроме смутного понимания что может быть, та здесь с целью прорвать некий щит большой силы под храмом и высвобожденную энергию куда-то направить не узнал ничего. Редкие символы на пентаграмме имели малое сходство с теми же, на парящей плите. Аскель тщательно изучив находку свык что лучше здесь ничего не трогать. В то же время Тенедра угрожала опираясь на слова Эмилины которая сюда не пошла с ними, огр следит за рейдерами через шар в центре. Только еще было ощущение что разрушение ему и нужно.

Wo-WScrn-Shot-050120-212247

Рейдеры пошли бы дальше, да вот беда со сдерживающей стеной не дала этого сделать. Ужасная темная и мутная вода затопила коридоры. Пришлось идти через выступающие края со столбами. 

Wo-WScrn-Shot-050120-212902

Альхейм сказал когда пощупал один такой в попытках снести с пути. Будто вросли в землю или из неё же выросли. Тогда Аскель разнес с корнями ужасное оборудование недругов или жителей храма. Следующий же - Овид. Действия сопровождались шумом и будучи замеченными те стали свидетелями того, как те кто не хотел чтоб они здесь были призвали ужасное создание.

Wo-WScrn-Shot-050120-214432

Группа бегом направлялась через проложенную верхушку стены, на пути встретив лишь Миладара гнусного предателя-клоуна. Будучи в бреду полоумный ничего не осознавал, да и жалеть его помня о каре никто не спешил.

Wo-WScrn-Shot-050120-215406

Неудобно-попавшийся был сброшен в воду. Умирая в агонизирующих муках. Группа разделилась. Альхейм вырвался вперед, а троица спешила к колоннам остававшимся в северной стороне комлекса.

Wo-WScrn-Shot-050120-215759

А потом, огромный пустоход не давал спуску своим темным натиском.

Wo-WScrn-Shot-050120-220410

Альхейм действовал, приметив что вокруг и мало что понимая о своих возможностях выманил гнома-предателя из числа тех агентов-арлекинов как Миладар. Прирезал его и сам угодил в ловушку, спровоцировав остальных противников.

Wo-WScrn-Shot-050120-220858

Старые соратники из Экспедиции Храбрейших отчаянно пока Альхейм возился атаковали существо в лоб, надеясь лишь на Аскеля, который что-то замышлял.

Wo-WScrn-Shot-050120-222104

Не прогадали. Это спасло от неминуемой смерти - Альхейма, Овида и Тенедру. Аскель уничтожил то, что поддерживало пребывание в мире такого монструозного существа.

Wo-WScrn-Shot-050120-223327

Какое-то время приходили в себя после пережитого ужаса, искренне не осознавая что все еще впереди.

Wo-WScrn-Shot-050120-223950

Грозившие им враги уходили тенями, оставляя после себя лишь злобу. Там же, нашли Рейдеры и сферы и другие устройства, в работах которых не пытались разобраться когда услышали через сферу голос. Сразу разбили. Альхейм прошел дальше за ушедшими, но натолкнулся на препятствие и прочный замок магической формы. Через который можно было пройти отворив его кристальным ключом. Но такого нигде не было. 

Wo-WScrn-Shot-050120-225210

Альхейм указал на ящик вдали сам до него добраться не мог, потому и попросил Овида. Сделать это. У последнего получилось. 

Wo-WScrn-Shot-050120-230430

Ящик оказался не так прост, а был дверью куда-то в помещение находившееся не ясно где. Всех неприятно удивило когда в небольшом ящике пропал Овид. 

Wo-WScrn-Shot-050120-230633

А там он столкнулся с Алсиной и неким палачом из числа фанатиков. Пользуясь элементом внезапности, тот столкнул дворфа в воду выбрасывая обратно. Не без любопытства соратников. Потом взяв Алсину на руки, направился через другой конец и оказался на ярусе выше чем свои союзники. 

Wo-WScrn-Shot-050120-231251

Где-то там, Овид нашел некий камень. Когда все принес вернувшись назад, Альхейм рассказал ему про ключ.

Wo-WScrn-Shot-050120-231922

Минутами позже, Алсина оправилась и все настояли чтоб она покинула храм. Когда как сами, были готовы встретиться с самим огром. Сова обещала что приведет подмогу.

Wo-WScrn-Shot-050120-232458

Рейдеры вошли внутрь и увидели всех прислужников огра во всей красе. Двуглавого не впечатлила игра на флейте Овида, который намеревался их всех ввести в то состояние бреда или безумия о котором говорилось в башне. Не вышло. Все как куклы повторяли движение за исполинским колдуном. 

Wo-WScrn-Shot-050120-232718

И стала известна страшная тайна: флейту изготовил или принес с собой из иного мира сам Ор'Год.

Wo-WScrn-Shot-050120-233640

Овид метался по храму будто в танце, чтоб не попасть под соединяющее колдовство Ор'Года. Тенедра и Альхейм пусть и пытались содействовать но навряд ли бы, могли сейчас принести какую-либо пользу.

Wo-WScrn-Shot-050120-234123

Всё решилось в самый неожиданный момент, ценой собственной жизни, Альхейм подобрался к огру отвлекая того от попытки смять надоедливого Овида. В миг большая мишень стала уязвимой. И Аскель сразил его.

Wo-WScrn-Shot-050120-234840

Но вместе с ним, не выкарабкался и Альхейм. Это сопутствующий ущерб чудовищному заклинанию. Очередному.

Wo-WScrn-Shot-050120-235148

После смерти огра, группа нашла Колграгка, орк так и не смог прийти в себя. Ровно также прислужники поведали победителям другую правду: черного куба не существует. Это все ложь. Обман выдуманный чтоб являть умы, и все они были теперь его заложниками. Когда слуги исчезли покинув пределы комплекса, углубляясь еще сильнее. Все выходы были затоплены а часть из них вовсе обвалилась. Теперь все были здесь и правда заперты.



Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 2, 2020 12:08:28 PM Обновлено: May 5, 2020 5:34:35 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.