Болото Печали - Глава VIII

Сюжеты:

Участники:

Шёл третий день пребывания в лагере. Обстановка всё накалялась. Некоторые, а точнее многие уже возжелали покинуть форт, забив уже на всё. Видимо, поднятый бунт посеял сомнения в головах участников экспедиции. Но что, же можно было ожидать от наёмников? Правильно, ничего. Наёмники идут туда, где звонче ссыпаются монетки. Здесь, наверное, тот же случай. Арандил, Кронс, Торфин и Деонисса уже собирались покидать форт и вернутся обратно к своей нормальной жизни. Но вернутся ли они домой живыми? Время покажет.

WoWScrnShot_040920_215508.jpg

Вскоре, прибыла на место событий некая Лосан Кросс, якобы главенствующий член Общества, тех солдат, что подняли бунт. Она отправила двух оставшихся в живых через портал обратно домой вместе с Касоной, а сама же осталась в Крепости.

По прибытию командира в лице Касоны Адит обратно в форт, было решено устроить поиски тех четверых, что успешно сбежали в болота. Вряд ли, конечно, они там выжили и выбрались из болот, но стоило проверить. Подготовка к небольшой экспедиции заняла довольно много времени. Нужно было всё и всех собрать. И, к удивлению, Арандил и Кронс пока передумали покидать форт. С чем это связано? Лишь немногим это известно.

WoWScrnShot_040920_201025.jpg

Вот он, долгожданный час похода за стены крепости, благо среди них был следопыт Братимор, который разбирался в своём деле. Он тут же вышел на след беглецов и вёл группу по ним. Вскоре, через несколько десятков минут скитаний они добрели до речки, где на другом краю лежали трупы этих самых охранников, их коней, и парочки орков. Видимо, там затесалось небольшое сражение, в ходе которого люди потерпели поражение и распрощались с жизнями.

WoWScrnShot_040920_235659.jpg

Но! Из-за неосторожности одного из участников экспедиции, кроколиск напал на Братимора, пытаясь того прокусить. Тут же сбежались и остальные. Медлить было нельзя. Арандил попытался создать иллюзорный купол вокруг группы, дабы кроколиски отстали. Но не тут-то было. Они лишь шли напролом, сквозь магический купол мага. Время работало протих них. Их всё зажимали в кольцо. Нужно было что-то делать. И тут же, тот самый маг, что Арандилом именуется, создал купол из арканы вокруг группы. К ним никто пройти не мог, и они не могли выйти. В самой сфере оказалась один из кроколисков, которого они вскоре одолели, но тот успел прокусить ногу Братимору до кости.

WoWScrnShot_041020_000715.jpgWoWScrnShot_040920_224027.jpgWoWScrnShot_040920_223222.jpg

Всё что нужно они узнали, нужно было трубить отступление. Именно это они и сделали. Под куполом мага, они поплелись в сторону форта, надеясь отбиться от кроколиска, то с новой силой наседали на сферу. И тут Кронс Рыжебородый решает, как вдруг использовать свои навыки шамана и ударить молнией преследователей. Это сработало. Влажная кожа пресмыкающихся сыграло свою ключевую роль и те отстали.

WoWScrnShot_041020_005242.jpg

Вернувшись в лагерь, раненым начали оказывать помощь. Долго здесь уже оставаться было нельзя, нужно было что-то предпринимать. Вскоре, на следующий день поступил приказ о подготовке к разведке лагеря троллей.

Началась подготовка…

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 11, 2020 5:56:20 AM Обновлено: Apr 13, 2020 12:51:51 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.