Нам повинуется железо и камень: пещерный король

Сюжеты:

Участники:

Небольшой отряд ведомый налётчиком Груб'Шогом Каменное Чрево приблизился к юго-восточному хребту, у подножья которого зияла тьмой просторная арка, ведущая в нужную Орде штольню. Посланный на разведку гоблин Гальвиндер узнал, что пещеры населяют кобольды. По началу намереваясь выполнить задание малой кровью, просто распугав кобольдов, тролль Фав'Лахан под неодобрительными взглядами прочих членов отряда, кроме сородичей конечно, создал из останков усыпленного им кобольда устрашающий тотем, выкрутив ребра наружу, изуродовав конечности.
Однако, пока тот возился с этим, остальной отряд не стал ждать, решив действовать более понятными методами - ворвавшись в кишащий кобольдами тоннель, собирались распугать кобольдов угрозами и лязгами оружия... Но тут на всю пещеру раздался громогласный басистый рык, принадлежащий, как сообразил шаман Нар'Баш, огру. Заслышав его, крысоподобные обитатели штольни будто сошли с ума. Крича что-то о гневе хозяина, те бросились на вторженцев, очевидно опасаясь огра сильнее, чем целый отряд ордынцев. К сожалению, их атаки столкнулись с более чем удачной защитой и контратакой отряда Каменного Чрева. Даже прорвавшиеся из прорытого за спинами захватчиков тоннеля кобольды не возымели успеха - вовремя появился Фав'Лахан, размахивающий ужасающим тотемом, повергая бедолаг в бегство.

Сам же предводитель отряда Груб'Шог исчез в глубине пещер, как только препятствия в виде хилых защитников были устранены. Продвигаясь вперёд, отряд вышел в просторную пещеру, оборудованную под жилье пещерного короля-огра, захватившего целое племя кобольдов в рабство. Пока ордынцы заканчивали с последними слугами-кобольдами, шаман творил заклятие над своим повелителем, что сделало его кожу твёрдой, словно камень. А удары - более тяжелыми. Пока основная часть воинов отвлекали взбешенного громилу на себя, тролль-кровопийца Джом'Банди смог добраться до геоманта, швырнув того в огромный костёр, тем самым разрушая поддерживаемое кобольдом заклятие. Каменное Чрево же смог выбраться из ямы, наполненной изуродованными огром телами кобольдов, присоединяясь к последней схватке.
Даже лишенный усиливающих чар, огр всё равно представлял большую угрозу, успев нанести серьезные раны шаманке Мойре и троллихе Тиззру. Благодаря хитрости орчихи, что пронзила стопы врага каменными шипами, удалось повалить верзилу и добить его.
У бывшего "повелителя" пещеры была оборудована целая кузня, пусть и весьма примитивная. Именно к ней толпы кобольдов относили все добытые ими самородки, которые огр пытался превращать в грубое но устрашающее оружие. Теперь же всё это принадлежит Орде!

WoWScrnShot_033120_203144_.png

WoWScrnShot_033120_223431.jpgWoWScrnShot_033120_204049_.pngWoWScrnShot_033120_214959_.PNG

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Apr 1, 2020 5:23:21 PM Обновлено: Apr 1, 2020 7:27:05 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.