Забытая легенда - Часть II

Участники:

Много воды утекло с тех самых пор, когда Лилит была побеждена, а её останки уже давно были сожжены. Но душа так и не отправилась в мир теней. Она ещё пребывала здесь, в мире живых существ, в какой именно форме, одному лишь Инфилу известно.

Он долго вынашивал план мести своим обидчикам. Инфил был гораздо сильнее Лилит, и обладал большими знаниями. Он не был человеком, он был нечто большим в плоти человека. Но кем? Это так и останется загадкой. Почему же? Скоро вы это сами поймёте.

Спустя долгое время, он дал о себе знать. Как именно? Он прибыл в поместье общества Хорренгор с новой внушительной силой. Со своей армией. Гораздо сильной и обученной, впитавшей в себя все дары Бездны. Но сейчас не об этом.

Был обычный день. Ничем, наверное, не отличающийся от прежних. Жители поместья ещё ничего не подозревали. Все делали свои дела и работу. Ничего примечательного. Но всё это благоденствие и гармонию нарушил он, Инфил. Он прибыл с последним лучом солнца. Пространство под гнетом страшной силы, испугавшись гнева этого существа, разинуло свою челюсть. Образовав червоточину, из которой и полезли все новые и новые существа. Это были очень сильные, быстрые, юркие солдаты, с которыми мало кто сравнится, их ярость и безжалостность лишь подчеркивали их тёмный вид. Тени.

WoWScrnShot_033120_225722.jpg

У Инфила была одна цель, забрать душу Тирейлы с собой и начать проводить над ней свои ужасающие опыты, терзая её душу. Без лишних разговоров, без лишнего пафоса, началось сражение. Атаки Альтера и Тирейлы не доходили до него. Касона же скачком добралась до него и попыталась вонзить клинок. Альтер же побежал на мага в ближний бой и тоже попытался убить своего неприятеля. Какая глупость. Какая глупость. Инфил тут же призвал вокруг себя аберрации бездны под землей, и оттуда вырвались четыре щупальца, что обхватили тело и шеи Касоны и Альтера, начав их душить.

WoWScrnShot_033120_231459.jpg

Тут же из портала следом вышло нечто. Трехголовое существо скелет, что было объято пламенем. Тот же сразу побежал к своей цели – Тирейле. Существа Тени тоже атаковали только её. Их целью была она, и только она.

Пока остальная часть отвлекала Тирейлу, Инфил начал чтение сильного заклинания. Его глас разносился эхом по всей округе. В этот момент его нельзя было практически задеть, Касона попыталась, но лишь обожгла руку.

Что это было заклинание? Он хотел освободить свою истинную сущность, чтобы поглотить своего заклятого врага и отомстить за Лилит. Или это была вовсе не месть, а скорее хороший экземпляр? Кто знает?

WoWScrnShot_033120_232344.jpg

Но Тирейла и Альтер поняли, что вряд ли справятся с такими существами при их количестве. В лучшем случае их ждала только смерть. Не говоря уже о том, что души всех павших  использовались бы в чудовищных опытах.

WoWScrnShot_033120_234650.jpg

Наступила момент преткновения. Альтер и Тирейла начали читать весьма древнее заклинание, которое было настолько старо, насколько стар этот мир. Кто его изобрел? Драконы? Титаны? Демоны? Повелители бездны? Неизвестно. Но! Ценой своих жизней, они использовали заклинание Ледяного Гроба. Они заковали на вечные мучения во льдах Инфила, до скончания времен. Душа будет вечно томиться в этой ледышке и страдать.

WoWScrnShot_033120_235053.jpg

Альтер и Тирейла, ценой своих жизней, спасли не только поместье, но и своих близких. Друзей. Всех, кто был им дорог. Кто бы так поступил? Многие бы так поступили. Благородный поступок, что будет запечатлен в данном отчете и в памяти переживших ту ночь.

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 1, 2020 8:33:48 AM Обновлено: May 6, 2020 5:37:33 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.