Герои Тихого Дола — Интерлюдия в Церкви

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пара дней прошла с прибытия троицы охотников на чернокнижника в Тихий Дол. Добытый ими гримуар оказался тяжело зашифрован, но на их счастье в поселении по стечению обстоятельств нашелся живой специалист по криптолингвографии и иероглифологии, гномка Труссалинея – секретарша Клематиса.

С согласия дворфа Марандуса гномка могла изучить гримуар, но не делать никаких записей. Дворф надзирал за переводчицей неотрывно, чтобы та никак не могла скопировать чего-либо из книги. Охотники на чернокнижника и герои-добровольцы собрались в церкви и обсуждали сложившуюся ситуацию, заодно силясь выведать что-либо у Марандуса. Дворф не поддавался. А когда Труссалинея закончила свой перевод, гномка сообщила, что ничего полезного для нахождения владельца гримура ей не удалось узнать. Гримуар на этом был эффектно уничтожен дворфом, все пожали плечами и начали расходиться.

Сестра Дэй же, после ухода дворфа, подсказала героям заглянуть к гномке и спросить у нее еще разок не утаила ли она чего в присутствии Марандуса. Так, собственно, и оказалось. Гномке удалось запомнить по меньшей мере одну формулу оттуда – формулу призыва мощного демона, с коим у чернокнижника заключен пакт. Героям была предложно вызвать этого самого демона и, возможно, с его помощью выйти на чернокнижника. Герои согласились.

Powered by Froala Editor

Автор: Stargazer Создано: Mar 24, 2020 12:38:29 PM Обновлено: Jul 25, 2020 9:28:37 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором