Герои Тихого Дола — Просьба начертателя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тиходолье с каждым днём всё больше расцветало: стены возводились, охрана усиливалась, а полезные люди и нелюди всё приходили - в основном, по приглашению героев. Самая разношёрстная компания собралась в Доле, помогая своими навыками общему делу - и команда инженеров, и ахлимик, и парочка кузнецов, и даже пасечник. Но много кого ещё не хватало, и одним из таких был какой-нибудь начертатель. Или рунный маг. Разницы почти нет, но только им самим этого говорить не стоит. А то могут обидеться. 

Как раз недавно в поселение прибыла довольно странная парочка волшебников с не менее странными прозвищами - Закат и Восход. И если с подачи первой на границе Дола были расставлены камни-обереги, то помощи от второго не было видно. Но это только на первых порах. Возможно потому, что Закат всё сделала на безвозмездной основе, а вот Восход хотел, чтобы изначально немножко помогли ему. А после он сможет предоставить свои услуги героям, какие только от него потребуются. Двигала ли им жадность? Вовсе нет, ведь то, что он попросил для него добыть, было необходимо как раз для работы. Стоило отыскать великана из камня и принести Восходу сердечник. Услуга за услугу - сделка выглядела прозрачно честной. И часть со стороны Героев выдвинулись исполнять ребята из Первого Отряда.

Открыв портал в близлежащее к месту обитания необходимого великана поле, рунный маг дал главные напутствия отважным приключенцам - куда идти, да чего ожидать. Стоило героям пройти по ту сторону, как они оказались в землях Арати, и, пройдя чуть дальше на север, к горам, они довольно скоро обнаружили небольшой клочок земли, окружённый водой. На нём располагалось несколько валунов-оберегов, что только придавало месту некой загадочности. Его-то и приметила себе живая каменная громадина в качестве... дома?


Wow_2020-03-17_21-38-23.png

И пока бравые ребята решали, как всё же приступить к делу - быстро или быстро, но с воодушевляющими криками - их заметил сам великан, что сразу дал понять незванным гостям о том, как он относится к подобным. Но испугало ли отряд злобное рычание и грозный топот? Нисколько. В ответ на такое поведение Гретель зарядила молнией прямо в морду хозяину островка. Сэм и Шел тоже решили не церемониться с великаном и принялись нещадно лупить по ногам бедолаги. Простыми мечами? Ха! Герои тоже не вчера родились, чтобы по живому камню бить простым оружием - Саманта была вооружена магическим мечом, а Шелисии досталось зачарование на её саблю от Священного Дракона. Итан и Хетея? Они были куда скрытнее своих товарищей, а потому один обошёл великана со стороны, в то время как вторая лишь укрылась в ближайших кустах. Чего-то выжидала? Решила понаблюдать? Простая боязнь? Какая разница, тактика-то работала!


Wow_2020-03-17_20-39-52.png

Второй разряд молнии от Гретт заставил каменюгу разозлиться окончательно. Видимо, поначалу он хотел их спугнуть за счёт громких звуков и своего размера. Не тут-то было! Это понял и сам великан, а потому он воззвал к помощи братьев своих меньших - и на поле боя появились земляные и водяные элементали, что тут же бросились на подмогу крепышу. На них тоже нашлась управа от Героев - Саманта и Гретель играла одной частью каменюг, швыряя их туда-сюда; Мизинец из засады выпустил несколько стрел по другим, после чего принялся крошить их своим молотом; мисс Йостедаль же занялась водяными, стараясь задобрить их при помощи своего посоха и капельки волшебства. Что же Шелисия? Она, с присущей эльфам ловкостью, кружилась под ногами великана, сражаясь по принципу "ударить-увернуться-повторить".


Wow_2020-03-17_21-12-57.png

События разворачивались стремительно - каменные элементали вскоре развалились окончательно, и по хозяину земли вновь пошёл шквал атак. Не обошлось и без ещё одной молнии в лицо! Водные ребятишки же, пускай и медленно, но соглашались с призывами Хетеи развернуться и оставить героев в покое. Поторопить процесс раздумий помогла освободившаяся Сэм, что силовым толчком отправила элементалей в воду. Великан вновь остался один, но ненадолго - вскоре Священный Дракон нанесла по нему последний удар... Да, очередная молния в морду. Великан рухнул на землю, чуть не накрыв собой рядом стоящих ребят, но он падал не настолько быстро, чтобы Герои не успели бы отбежать в сторону.


Wow_2020-03-17_21-50-34.png

Расправившись с целью и достав сердечник, Первый Отряд двинулся обратно к месту высадки, где через отведённое для выполнения задания время вновь вспыхнул портал, с помощью которого они и вернулись обратно в Дол. Было ли это геройским поступком? Считалось ли это вторжением? Был ли великан один в своём роду? Встретятся ли Герои с теми, кто захочет отомстить? На эти вопросы ещё будет время подумать. А пока - торжество по поводу ещё одного успешно выполненного задания!


Wow_2020-03-17_22-03-33.png

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Mar 23, 2020 12:11:36 PM Обновлено: Apr 7, 2020 4:52:44 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.